Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое «пустота» в буддизме?



Вопрос, видимо, от интеллектуала. Пустота в буддизме – это пустота в буддизме. И в вашем уме, возможно, тоже, но я не могу знать этого наверняка… Хотя очевидно, если бы вы медитировали, вы бы знали ответ на ваш вопрос. А так, что это вы здесь собрались с вопросом о пустоте, получать интеллектуальный оргазм? Меня всегда интересовало, как происходят такие оргазмы. Когда вы получаете иллюзию некоего умственного понимания, вы кончаете где-то на макушке головы или справа-снаружи от солнечного сплетения? Где происходит финальный взрыв от такого соития? Наверное, когда вы получаете такую концепцию, которая согласуется с вашими представлениями, происходит вход? А когда вы получаете ответ в виде слишком громоздкой идеи, непохожей на ваш мир, размерчик оказывается большеват? Как же эффективно достичь интеллектуального оргазма в таком случае? Или вы думаете, я не знаю, что входит в вас, а что нет? А что будет, если я дам вам то, что в вас входит, будет ли это продолжением вашего сна? А если я дам вам то, что не входит в вас, пусть даже это и окажется правдой, будет ли это эффективно, с точки зрения достижения интеллектуального оргазма?

Что первично - Сознание или Слово?

Сознание. Так как разные формы сознания несут различные энергии и пространства.

Они могут быть описаны словами, но не все.

Информационно-энергетические голограммы первичны.

Что такое сострадание и чем оно отличается от жалости?

Сострадание говорит горькую правду, трансформирующую человека.

Жалость - это когда вы наживаете себе иждивенца на свою энергию. Жалость - она как вирус, портит всю систему человека. Вначале вы начинаете быть донором к тому человеку, которого жалеете, а потом перетаскиваете его негативные программы к себе в систему.

Как правильно распределить время для практики?

Забыть о времени и сделать практикой всю свою жизнь. Каждое движение жизни.

Почему возникают периоды высокой работоспособности, радости и силы, а потом слабость и спад?

Это очень личный вопрос, у каждого есть свои причины для этого. Спады и подъемы характерны для людей, которые не разобрались в себе и не выстроили свою внутреннюю энергию, не имеют ясности относительно своих желаний и внутренней правдивости обо всем вышесказанном. Если говорить на другом языке: имеют рыхлую энергетическую структуру, слабые защитные свойства ауры. Носят в себе много чувств, которые могут быть ключами доступа к их системе со стороны бессознательных энергий посторонних людей: чувства вины, страха, неразрешенных комплексов. Ко всему перечисленному нужно относиться осознанно и работать над собой.

Какого рода взаимодействие происходит при контакте человека с рунами, посохами, камнями и другими магическими предметами? Можно ли ими управлять или они выбирают нас и управляют нами?

Эти предметы - опоры для бессознательного. Есть язык для сознательного – это слова. Но слова сложно описывают сложные системы, основанные на базовых законах и принципах. Поэтому есть еще и язык для бессознательного, часто странный и нелогичный. Язык для бессознательного - это карты, руны и.т.п. Потому что карты описывают базовые законы и принципы внутри системы, карты Таро могут описывать даже еще большие системы. И бессознательное понимает этот язык. Постепенно Таро становятся частью бессознательного ума, образуя маркеры для сверхсознательного. То есть Таро становятся системой интерпретации бессознательного ума относительно базовых законов и принципов. Поэтому, посылая вопрос интуиции, легче увидеть его в раскладе Таро, потому что выборка карт Таро - это описание системы «люди». В словах нет таких описаний, они бесполезны для бессознательного. А вот карты, они могут предоставить оптимизированный язык основных законов и принципов жизни, законы, по которым бессознательное образует базовые автоматизмы человека. Поэтому гадания на Таро или медитация на Таро может быть эффективной интерпретацией внутреннего ответа.

Камни и предметы магии возникают за счет различных резонансов, где оба элемента резонируют, согласованно увеличивая силу мысли.

Человек полностью свободен в своем выборе. Но иногда, занимаясь оккультизмом, гадатель или медиум может быть жертвой потусторонних сил. Во время запроса его энергосистема открыта на тонком уровне. А в пространстве полно существ, голодных до человеческой энергии, делающей их живыми. Поэтому, занимаясь гаданием, спиритизмом, очень важно быть осознанным к своей энергии и укреплять ее.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.