Здавалка
Главная | Обратная связь

Более подробно о магических силах в квантовой электродинамике



Нахождение сущности пристрастия улучшает ваше самочувствие и способно влиять на вашу биохимию свободных радикалов. Почему это так, могут объяснить биохимия и квантовая электродинамика.

Ричард Фейнман, основатель квантовой электродинамики, считал, что пространство или поле между объектами, притягивающимися друг к другу, наполнено силой магических частиц. Он говорил, что электрические поля – как, например, между электронами и протонами (и между любыми электрически неуравновешенным объектами, вроде свободных радикалов и ДНК) – можно рассматривать не только как электрические поля, но и как то, что он называл «виртуальными частицами».[97] Возможно, вы помните из уроков химии в старших классах, как электрические поля, окружающие электроны и протоны атома, объясняют, почему притягиваются друг к другу. Атом или молекула с отрицательным зарядом (из-за потери протона) стремится к соединению с другой молекулой, обладающей лишним протоном.

Вместо того, чтобы говорить об электрических полях между молекулами и атомами, Фейнман разработал понятие виртуальных, или воображаемых, обмениваемых частиц.[98] Фейнман объяснял, что две заряженных частицы, вроде двух электронов, отталкиваются друг от друга не из-за электрического поля между ними, а потому, что это так называемое поле, в действительности, состоит из несметного множества виртуальных частиц, или фотонов, «налетающих» друг на друга. Фейнман полагал, что эти виртуальные частицы – фотоны света – поглощаются и испускаются каждым электроном. Поскольку виртуальные частицы сталкиваются друг с другом, между электронами действует отталкивание.

Иными словами, с точки зрения Фейнмана – то есть, точки зрения квантовой электродинамики – две заряженные частицы, например, два электрона, отталкивают друг друга не из-за своего электрического поля, а потому, что их виртуальные частицы сталкиваются друг с другом и с электронами.[99] Что еще лучше, эти виртуальные частицы считаются создаваемыми из ничего; они испускаются электронами и снова поглощаются ими до того, как их можно увидеть, измерить или взвесить.

(Надписи на рисунке. Сверху: Две заряженных частицы с точки зрения квантовой электродинамики. Слева: Заряженные частицы создают, выбрасывают и поглощают виртуальные фотоны “o”, которые затем налетают на более крупные частицы, не давая им сближаться.)

Согласно квантовой электродинамике, крошечные обмениваемые или виртуальные частицы движутся вперед и назад во времени. Мы не можем сказать, какой электрон первым испустил виртуальную частицы, налетевшую на другой электрон. Мы лишь знаем, что в квантовом мире существуют неопределенности в отношении пространства, времени и измерения. Эти неопределенности делают невозможным измерение виртуальных частиц, поскольку последние существуют слишком короткое время.[100] Это представление о крупных заряженных частицах, наподобие электронов, окруженных множеством обмениваемых или виртуальных частиц, заменяет идею электрического поля. Так же и в биохимии, понятие электрических полей, окружающих атомы и электроны, можно заменить понятием виртуальных частиц.

___________________________________________________________________________

 

Пристрастия подобны электрическим полям, полным виртуальной силы – чего-то, что вы можете ощущать глубоко в себе или замечать, что это притягивает вас к другим. Сущность силы, скрытой за пристрастием или зависимостью, представляет собой еще одно описание силы безмолвия, которая связывает вас со всем сущим. Маргинализация этой силы расщепляет такое поле на части; она расщепляет вас надвое, заставляя стремиться к тому, чего, как вы полагаете, у вас нет.

Интеграция своих пристрастий дает вам большее ощущение хорошего самочувствия. Маргинализация вашей силы создает больше «электричества» между вами и тем, к чему вы стремитесь. В принципе, такого рода поляризация влияет на ваши виртуальные поля, на вашу квантовую химию, на количество свободных радикалов у вас в крови, и даже на процесс старения.

Независимо от того, понимаете ли вы теорию виртуальных частиц и добавочные свободные радикалы, обусловленные пристрастиями, как медицинский факт, или же как метафоры для вашей психологии, вам не нужно ждать доказательств «обратного действия» сознания, посредством которого осознание влияет на квантово-волновые функции и электрохимию. Уже сегодня вы можете чувствовать непосредственную пользу, добираясь до сущности своих пристрастий и открывая для себя некоторые из своих величайших сил.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.