Здавалка
Главная | Обратная связь

Потребительский гедонизм в России



Геи Москвы и Санкт-Петербурга больше других приобщились к гедонистическим “благам”. Они “ловят кайф” в “голубых” клубах, реклама которых служит яркой иллюстрацией потребительского гедонизма:

Клуб "Три обезьяны"

Описание: Атмосфера клуба насыщена сексом: одинокие глаза жадно стреляют в поисках партнёра, толпа перемещается с танцпола к стойке бара, оценивающе вглядываясь в лица и фигуры новоприбывших, раздетые до плавок мускулистые мальчики из провинции танцуют среди толпы, охотно подставляя свое разгоряченное тело всем желающим потрогать. В "Трёх обезьянах" нет лабиринтов и тёмных комнат, если не считать таковой мрачноватый "предбанник" между бильярдной и туалетами, зато в офисной части предусмотрены отдельные VIP-кабинеты, куда можно пригласить мальчика для "приватного танца" или запереться с новым другом – цены вполне умеренные.

Салон "Брошка"

Описание: Небольшое стильное заведение с диванами и аккуратными столиками с мягкой подсветкой картин, маленькие аквариумы с живыми рыбками... Оригинальное оформление интерьера создаёт интимную обстановку и ощущение легкого ускорения пульса висков, шеи и сердца. Изысканная кухня, большой выбор напитков, хорошее обслуживание и доступные цены привлекут Вас в этот клуб каждый раз снова. А главное – постоянное обновление гостей из пригорода и других городов, приглашаемых заведением.

Клуб "Самоволка"

Описание: Клуб полностью оправдывает своё название – армейский стиль просматривается во всем. По стенам развешаны маск-сетки, военная атрибутика. Официанты и бармены, разумеется, одеты в военную форму. С 8 вечера до 12 ночи клуб работает как бар и ресторан с европейской кухней. После полуночи начинаются шоу и мужской стриптиз – разгоряченные парни в форме (и с наручниками!). Если очень разгорячились, можно уединиться в "тёмной комнате". Строгий фейс-контроль.

Меню самых богатых гей-клубов включает как экзотические, так и откровенно пошлые блюда и сооружения, “от шашлыка из крокодила до торта с лилипутом внутри”.

Появились и отечественные торговцы живым товаром, поставляющие подростков богатым геям. По словам журналиста Алексея Вахнина: “Опрос, проведенный среди ведущих агентств, предлагающих услуги "очаровательных юношей, обаятельных парней", показал, что в основном все "мальчики по вызову" стали универсальными. Если раньше, при большом выборе богатых клиентов, многие специализировались на узких сферах: кто-то занимался только садо-мазо проституцией, причём, выполнял только определённую роль (раб, слуга, господин); кто-то обслуживал только женщин; кто-то специализировался на других видах секса, то теперь большинство выдержавших конкуренцию вынуждено принимать все заказы и выполнять большинство пожеланий заказчика. Именно поэтому большинство проституток-мужчин – бисексуальны”.

Бисексуальная востребованность “мужчин по вызову” оборачивается для них новой опасностью. Интересный разговор на эту тему состоялся между Дмитрием Лычёвым и молодым человеком, имеющим опыт работы в агентстве по заказу проституток:

“ – Звонили ли в ваше чисто геевское агентство женщины?

– Есть такие тётки, которых мы окрестили гомофилками. Они хотят затащить в постель мальчика-гея с целью "переубедить его в голубизне", сделать из него классного натурала. Чтобы потом он с ней всю жисть жил. И второе: некоторые ловят кайф, когда их трахает именно педик...

Есть и третье: звонит девушка, заказывает мальчика, а там обыкновенный "ремонт", толпа пьяных мужиков, и они начинают издеваться над парнем. Позвонить с той же целью может и мужик, но почему-то всегда прикалывались бабы.

– И вам остается оттуда уносить ноги?

– Если получится... ”.

Но продолжим рассказ Алексея Вахнина:

“Самое большое удивление, которое я испытал при общении с людьми, занимающимися проституцией, – то, что они такие же люди, как и я. У них часто нет никаких особых примет – ни рогов и копыт, ни порочного взгляда, ни томных жестов. Многие из них учатся на престижнейших отделениях финансовых, экономических и других коммерческих вузов. Многие ещё где-нибудь работают. Большинство имеют высшее образование. Среди них встречаются красавцы и серые мышки, скучные, туповатые и весёлые, остроумные парни. Они разные.

Для полноты картины надо провести некоторую инвентаризацию московских хастлеров. Итак – самые дешёвые проститутки-мужчины снимаются на различного рода "плешках". Места эти хорошо известны определённой части населения. Так вот, на "плешках" вертятся и криминальные элементы, как их красиво и с любовью называли в советские времена. Они поджидают своих наивных жертв. Если человек, снявший наркомана или бомжа, рискует только заразиться каким-нибудь "пустяковым" заболеванием типа сифилиса, гонореи и СПИДа, то человек, попавший на удочку мошенников, рискует расстаться с жизнью.

"Ремонт" – этот термин издавна использовался в среде геев ещё в те времена, когда гомосексуализм у нас в стране был уголовным преступлением. Под видом знакомства преступники выходили на нужного человека, затем, когда одного из них приглашали в гости, гостей приходило в несколько раз больше, чем предполагалось. После чего они избивали хозяина или хозяев и грабили квартиру. Человек нестандартной сексуальной ориентации, которого грабили бандиты, боялся заявить в милицию, чтобы самому не попасть под статью.

В наше время такие вещи тоже происходят, но схема проще. Человек, снявший на улице мальчика, привозит его домой. Тот разными ухищрениями усыпляет внимание и подсыпает хозяину сильнодействующий наркотик, или клофелин, или даже что-нибудь, после чего хозяин уже не проснётся никогда. После этого приезжает "бригада" подельщиков-"ремонтников", которые вывозят всё ценное из квартиры. Причем, опять же, не всегда пострадавший заявит о подобном ограблении, даже если после этого проснётся – как он признается в том, что снял мальчика, если есть семья, жена, дети?

Более высокая категория работников тела – это "мальчики по вызову", работающие сами на себя или на агентства. Цены тут на порядок выше, чем на "плешках" и у солдат, но и гарантия того, что клиент не попадёт в неприятную историю, намного больше, поскольку обычно даётся номер мобильного телефона, который не так легко сменить. Кроме того, агентства и сами мальчики заинтересованы в постоянных клиентах. В любом случае у клиента есть хоть какая-то информация о человеке, с которым он связывается. Основная часть "мальчиков по вызову" старается работать одновременно и на себя и на несколько контор. Из-за резкого уменьшения количества заказов в последнее время, использование только одного канала связи для поиска клиентов явно стало нерентабельным. При работе с агентством от 30 до 60 % заработанных денег уходит агентству.

Конкуренция и уменьшение количества клиентов снизило и расценки. Установилась средняя цена – всего в 50 долларов за два часа. Многие подумывают о том, чтобы сменить профессию на более денежную и более безопасную”.

Опасности же, всевозможные беды и напасти столь же неотделимы от мужской (как впрочем, и женской) проституции, как хромосомы от ядра клетки. Читатель помнит о “субботниках” ио том, как шесть пьяных “стражей порядка” истязали и насиловали Дениса.

“Нельзя забывать и о профессиональной вредности – множестве болезней, передающихся половым путем (в том числе и СПИДе), об алкоголизме и наркомании среди мальчиков по вызову (с клиентом надо выпить), и просто об унижении...”, – пишет Вахнин.

В его очерке есть детали, характеризующие российский рынок секса во всей его неприглядности: речь идёт о солдатах и курсантах, оказавшихся на панели. “Это явление более чем загадочное. Откуда, простите, столько геев в нашей армии, и тем более в Московском округе? Мы не будем называть номера воинских частей, являющихся известными и постоянными поставщиками солдат немолодым любителям юных тренированных тел. По слухам, цена за "услуги" солдата может колебаться от 50–100 до 300 рублей. <…> Дедовщина в армейских частях, нищее положение армии – всё это вполне вписывается в общую картину. Ради того, чтобы сохранить себе жизнь, солдат идёт на панель. Иначе... Это только версия. Вполне возможно, что инициаторами всего являются сами солдаты, зарабатывающие так на сигареты и платящие "налог" начальству, которое "не замечает" отсутствия солдата до утра. Наверное, очень забавно смотрятся КПП военной части, к которым ранним утром съезжаются шикарные иномарки, подвозящие использованных защитников Родины на место дальнейшей службы... ”.

Словом, сексуальная революция в России обрастает всеми атрибутами потребительского гедонизма с сильным налётом криминала. Либеральных же достижений, которыми так гордятся западные геи, у их российских собратьев “по цвету” до обидного мало.

На периферии самым могучим “пропагандистом и агитатором” сексуальной революции стала пресса. В Челябинске, например, средством коммуникации, объединяющим геев, служат газеты, печатающие объявления самого различного характера от бартерных сделок с гуталином до продажи тела в массажных кабинетах или по вызову на дом. Именно в них стал публиковать свои объявления и предложения о встречах “голубой люд”.

Тут же не замедлили сказаться теневые стороны знакомства по объявлениям. Речь идёт об убийствах и грабежах геев по газетной “наводке”. Действительно, самое опасное в знакомствах по переписке – это выход на садиста или на грабителя. Последние годы стали особо “урожайными” на убийства одиноких гомосексуалов. Все они были зарезаны в собственной квартире или в жилище, предоставленном им для интимного свидания кем-то из друзей. Как правило, двери не носили следов взлома и явно были открыты добровольно. Все ценные вещи оказались пропавшими. Многие были убиты явно садистски, причём в ходе пыток одной из жертв использовался электрический паяльник, который ввели в задний проход, а затем включили в сеть. Орудовал ли убийца-одиночка, или преступников было несколько – кто знает?! Разумеется, своего убийцу можно найти где угодно, но самым удобным для него является путь переписки. Так безнаказанность обеспечивается надёжнее всего. Недаром все убийства остались нераскрытыми.

Другая опасность – возможность инфицирования. Ведь переписка охватывает все города и веси. С её помощью “гастролёры” знакомятся с “аборигенами”:

“Молодой, обеспеченный мужчина познакомится с курсантом автомобильного училища, для дружбы. Часто бываю в Челябинске, живу в С.-Петербурге”.

“Симпатичный парень из Москвы, бывающий в Челябинске, мечтает встретить молодого, красивого и очень активного парня и сделать для него всё”.

ВИЧ-инфицированные в узких гомосексуальных кругах своих городов более или менее известны. В чужом городе анонимность позволяет им пользоваться сексом как способом мести за собственную болезнь. Поди разыщи и накажи того, кто, зная о собственной ВИЧ-инфицированности, “щедро” поделился вирусом с ни о чём не подозревающим партнёром!

Разумеется, в геевских клубах и дискотеках идёт откровенная купля-продажа сексуальных услуг. По словам С. Парамонова: “Несостоятельная, но привлекательная молодёжь платит за веселье зажиточной, но подувядшей старости своим единственным богатством – натурой”. Кон приходит к выводу о том, что: «Романтически настроенному интеллигенту “голубая” дискотека кажется “перевёрнутым миром”, где “цыплят по осени снимают”».

Всё это отнюдь не приводит в восторг врача, но основная проблема даже не в торгашеском духе подобных клубов, а в том, что бесконтрольная смена партнёров в их тёмных комнатах ничуть не менее опасна для здоровья, чем в туалетах и на “плешках”.

Может быть, они безопаснее хотя бы в плане “ремонта”? Увы, и эта опасность сохраняется в полной мере. Вот как описывает Дмитрий Лычёв погром, учинённый милицией в одном из таких клубов:

«В московский гей клуб “Шанс” ворвались милиционеры в масках, с автоматами и, зверски избивая всех подряд, залив помещение кровью, увезли часть людей в неизвестном направлении. Создавалось впечатление, что они были под наркотиками или пьяны, ибо их поведение явно не было нормальным. Вот некоторые свидетельства потерпевших.

"Я собирался уходить, когда услышал крики. Отреагировать не успел, так как получил удар по спине и упал. Меня схватили за голову и ударили об стену. Люди в форме спрашивали меня, хочу ли я получить ещё. Я молчал. Рядом на полу кто-то лежал, над его головой держали пистолет".

"Я услышала, как один из милиционеров в ответ на вопрос, куда нас везут, ответил: "Мы занимаемся очисткой города от вас, мразей, геев и лесбиянок, мы везём вас в поля расстреливать". Вы можете себе представить, в каком состоянии находились люди в автобусе".

"Я видела, как изуродовали кому-то лицо, и один из милиционеров крикнул, чтобы его в отделение не брали".

"В тот день в 70-е отделение милиции привезли 11 человек (со мной вместе), заперли в изоляторе, не разрешали справлять естественные потребности, не давали еды и воды".

"Всё время били и угрожали. Привели в какое-то помещение, поставили к стене, руки за голову. В таком положении мы простояли около четырёх часов. Всё это время вокруг нас ходили люди в масках и били по спине, по шее и по почкам. Оскорбляли. Давили на психику".

"Когда один из ребят, не выдержав стояния у стены, упал, к нему подбежали и ударили пять-шесть раз. Не могу этого забыть".

Жаловаться в прокуратуру не стал никто: "Там же круговая порука! Никто не поручится, что тебя не посадят в тюрьму по твоей же жалобе"».

Характерная деталь: рассказывая эту историю, Дмитрий Лычёв обошёл молчанием важную тему: кто был инициатором этого милицейского рейда? Не исключено, что всё это беззаконие заказали владельцы конкурентного гей-клуба. Так что, оплачивая свои удовольствия в одном из “голубых” злачных мест, кое-кто платил за своё последующее избиение в другом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.