Здавалка
Главная | Обратная связь

Любите ли вы Брамса?



Тяжело жить, когда претензии к миру завышены, а никаких поводов для того, чтобы заслужить признание окружающих, нет. Владимир в том же возрасте, что и Руслан, и чем-то даже похож на него: заметна асимметрия лица, выражены дефекты речи. На этом, правда, сходство заканчивается. Если Руслан любит рассказывать байки о своих победах, то Володя горячо и обстоятельно повествует о том, что его никто не любит и все строят ему козни.

Поводом для обращения к врачу послужили его сексуальные неполадки: при половой близости нет семяизвержения. Эякуляция возможна только при мастурбации. В гомосексуальных связях такой дефект, впрочем, не очень-то мешает: беременности от однополого партнёра никто не ждёт. Так что вскоре в беседе со мной Володя, “оседлав любимого конька”, переключился на обличительное повествование о неблагодарных любовниках и об их духовном убожестве.

Причиной последующего посещения кабинета послужил нервный срыв, надолго выбивший Володю из колеи. Получив положительный ответ от трёх-четырёх корреспондентов на опубликованное им предложение любви и дружбы, молодой человек остановил свой выбор на не самом благодарном человеке.

Володя предупреждал своих возможных избранников о собственной тяге к поэзии и музыке (он ценит, главным образом, Брамса), ожидая от будущего партнёра, как понимания своих увлечений, так и абсолютной верности в любви. Молодой человек, на котором он остановил свой выбор, поначалу вроде бы подходил по всем статьям. Но их связь продолжалась недолго. Однажды любовник прервал обстоятельную беседу о Брамсе, сказав:

– Извини, дорогой! Я не тот, кто способен вынести всю твою образованность. Наша любовь была ошибкой, расстанемся навсегда!

– Можете представить моё негодование, ведь он мне “пудрил мозги” целых три недели. Я мог бы за это время найти другого! Но, главное, ведь он, гад, опередил меня. Я тут же вытащил из кармана заранее написанное письмо, где сообщал ему, что это я сам разрываю с ним все связи. Я написал это письмо из опасения, что он меня отвергнет. Но я опоздал, а он меня опередил! – возмущённо рассказывал Володя.

Я как мог, успокаивал его, но на следующий день он пришёл ещё более распалённым. Хотя, казалось бы, Володя мог бы и утешиться: из мести он уже переспал с другим молодым человеком, тоже найденным по объявлению, и собирался пойти на свидание с третьим. Но обида не утихала. Володя поделился со мной планами жестокой мести. Он пишет злые эпиграммы, называя своего обидчика его подлинным именем и делая достоянием всего света (точнее, гомосексуального круга) его “грязные тайны”.

Назначенные транквилизаторы не помогли больному; занятия в университете пошли прахом. Володя строчил стихи, “напоённые ядом”. Вскоре рукописный труд приобрёл солидный объём. Автор давал его читать всем подряд: и тем, кто знал его незадачливого любовника, и тем, кто о нём даже не слыхал. Мстительный поэт полагал, что репутация его обидчика погублена навеки. Вот один из “шедевров” Володиного цикла, где он обзывает любовника женщиной и поздравляет себя с тем, что отделался от него:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.