Здавалка
Главная | Обратная связь

Покушение на В.А.Ющенко.



Не только в кровеносных ссудах, но и в тканевых капиллярах, по которым движется лимфатическая жидкость, возможно возбуждение капиллярного эффекта микроволнами. Разница в гидростатическом давлении – ок. 3 мм рт. ст. для лимфы, до 90 мм рт. ст. для крови. Кровеносная система едина и реагирует на воздействие мгновенно, за считанные минуты. Лимфатическая система инерционна, отчасти разобщена (из-за медленного движения жидкости) и это позволяет инициировать капиллярный эффект локально, в тех или иных избранных частях тела.

При достаточно длительном изолированном облучении (в покое или во время сна) ноги, например, в ней возникает капиллярный эффект и образуется область пониженного сопротивления движению жидкости в капиллярах, аналог области пониженного давления в атмосфере, и начинается переток лимфы из других частей тела. После прекращения генераторного облучения явление может поддерживаться за счет самооблучения активированной жидкости. В течение нескольких суток возникает громадных размеров отек. Завершается процесс или разрушением кожных покровов и истечением активированной лимфы из организма, или наложением повязки, уравновешивающей внутреннее давление внешним и постепенным прекращением самооблучения тканевой жидкости. Возникающий перепад сопротивлений таков, что позволяет поддерживать движение жидкости и против направления силы тяжести, вверх.

Читатель догадался уже, наверное, куда клонит автор. Осенью прошлого года, в разгар событий, связанных с покушением на В.А. Ющенко, я был в Москве и не имел возможности отслеживать происходящее во всех деталях. Но мне известна, конечно, единственная правдоподобная версия покушения, отравление диоксинами, понятна и ее основная слабость: версия не учитывает ни личности пострадавшего («человек из пластилина» –так называли и таким считали В.А. Ющенко тогда в Москве), ни направления удара – по лицу, с целью изуродовать кандидата в Президенты, уменьшить таким образом его привлекательность для известной части электората, и психологически потрясти перед возможной схваткой за власть после голосования. Не верится в существование диоксинов, избирательно поражающих тканевые и кожные покровы лица человека, а капилляры есть везде. Убивать же Ющенко явно не собирались, это чувствуется и по растянутому во времени характеру воздействия, и было бы нецелесообразно политически. Появление в качестве основного противника Януковича на выборах А.А. Мороза, личного и непримиримого врага Кучмы, вряд ли могло последнему понравиться на случай проигрыша выборов.

Понятно и другое. Если все же использовался капиллярный эффект, В.А. Ющенко знает уже сегодня о подобной возможности и вести расследование в этом направлении не позволит. Таковы международные обязательства Украины по сохранению секретности практических применений информационного оружия.

Во второй части будет рассказано, что чувствует человек, подвергшийся «капиллярному» воздействию в конкретной части тела, левой ноге.

 

Приложение 3

Аргументация Н.Д.Девяткова в пользу существования информационно-управляющих радиосистем в организмах.

«Существуют ли информационные системы в организме? Даже сложные технические устройства, на нынешнем уровне развития техники несравненно функционально более простые, чем живые организмы, не могут быть созданы без органов связи и управления, работающих на значительно более низком уровне мощности, чем исполнительные механизмы, тех же устройств. Без систем связи и управления невозможно организовать согласованную работу многих элементов, функционирование каждого из которых должно реагировать как на перемены во внешней среде, так и на перемены в функционировании других элементов. Это относится, конечно, и к живым организмам, перестраивающим свою работу при изменении условий жизнедеятельности, с чем бы они не были связаны, в том числе, с изменениями в самом организме (старость, болезнь и пр.). А поскольку электромагнитная энергия является наиболее удобным средством передачи информации, естественно предположить, что она использована и в живой природе.

Если принять эту гипотезу, то становятся понятными и многие другие вопросы.

Поскольку системы связи и управления организма должны быть устойчивыми к внешним помехам, целесообразно использование в них для передачи информации набора монохроматических (точнее квазимонохроматических) сигналов, практически отсутствующих во внешней среде.

Использование для внутренней связи (и соответственно для имитации её сигналов) миллиметровых волн и других очень высокочастотных колебаний отвечает необходимости передачи и обработки в организме большого объема информации: с ростом средней частоты возрастает объем информации, которая может быть передана и обработана в соответствующем частотном диапазоне. Применительно к использованию миллиметрового диапазона нужно иметь также в виду, что волны, этого диапазона очень сильно поглощаются в атмосфере, что содействует снижению помех. Этой же цели (защите от помех) благоприятствует распространение сигналов в организме преимущественно по определенным каналам, окруженным тканями, сильно поглощающими волны и тем самым резко ослабляющими помехи, поступающие из внешней среды».

(Сборник статей «Применение миллиметровых излучений» низкой интенсивности в биологии и медицине (Под ред. Н.Д.Девяткова). М., 1985 г. стр. 25, 26.)

Расширенное и углубленное обоснование информационного характера воздействия миллиметровых волн на живые системы дано в коллективной работе Н.Д.Девяткова, М.Б.Голанта, О.В.Бецкого «Миллиметровые волны и их роль в процессах жизнедеятельности». М., 1991 г.

«Очень малая энергия, необходимая для оказания существенного влияния ЭМИ на функционирование организмов, специфика этого влияния, высокая воспроизводимость результатов – всё наталкивало исследователей на гипотезу, … что ЭМИ – не случайный для живых организмов фактор, что подобные сигналы вырабатываются и используются в определенных целях самим организмом, а внешнее облучение лишь имитирует вырабатываемые организмом сигналы…

Суть… гипотезы, сформулированной на основе проведенного анализа, вкратце заключается в следующем. Наблюдаемые закономерности действия на живые организмы монохроматических электромагнитных излучений миллиметрового диапазона волн нетепловой интенсивности объясняются тем, что, проникая в организм, эти излучения на определенных (резонансных) частотах трансформируются в информационные сигналы, осуществляющие управление и регулирование восстановительными или приспособительными процессами в организме.

Перечислим некоторые важнейшие факты, положенные в основу этих гипотез:

1. Минимальная мощность потока, облучающего организм, необходимая для того, чтобы вызвать значительный биологический эффект, ничтожно мала по сравнению с тепловой мощностью, отдаваемой самим организмом во внешнее пространство… облучение ЭМИ не может вызвать каких-либо нарушений в тканях, ибо кванты его на два порядка меньше энергии слабых водородных связей. Таким образом, значительного энергетического действия облучение ЭМИ не оказывает.

В то же время мощность поступающего извне излучения вполне достаточна для формирования сигналов управления, энергия которых в любых информационных системах (в том числе в детально описанных системах, используемых в технике) на несколько порядков меньше энергии системы в целом, определяемой мощностью исполнительных органов или устройств.

2 … Действие КВЧ – излучения… не зависит от его интенсивности в широких пределах… Такой характер зависимости действия от интенсивности действующего фактора характерен для информационных систем и определяется спецификой процесса управления. Дело в том, что интенсивность может изменятся под влиянием разных факторов, не имеющих отношения к управляемым процессам (изменения в параметрах линий передачи, приемников и пр.), и, если бы управляющее действие зависело от этих изменений, сигналы управления становились бы неадекватными условиям работы управляемых систем».

«3 … Пороговый характер зависимости биологического эффекта от интенсивности облучения… является необходимым условием работы информационных систем, при невыполнении которого их работа постоянно нарушалась бы внешними наводками и шумами. Пороговый характер действия может иметь место и при энергетических (определяемых энергией действующего фактора) воздействиях, но в этом случае… дальнейшее повышение мощности изменяет биологический эффект.

4. Характер биологического отклика организма зависит от частоты реально воздействующих на него волн, причем каждое конкретное действие имеет место лишь в узких полосах частот… Иными словами, частоты колебаний определяют характер действия рассматриваемых излучений на организм, т.е. частота является носителем информации.

5. Резонансные частоты, на которых имеют место определенные биологические эффекты, строго воспроизводимы при воспроизведении условий эксперимента. Такая четкая зависимость действия от количественного значения информационного признака (которым в данном случае является частота колебаний) характерна для информационных систем, предназначенных для обработки большого объема информации.

6. Изложенные в п. 2-5 особенности всегда проявляются совместно. при этом если имеет место независимость… эффекта от мощности ЭМИ, то наблюдается и резонансная зависимость от частоты колебаний. Таким образом, речь идет не о случайном наборе фактов, а об их глубокой взаимосвязи, определяемой специфическими закономерностями работы информационных систем.

7. Информационная основа наблюдаемых явлений хорошо объясняет причину того что изменения живых тканей, возникающие в результате облучения, не наблюдаются в случаях, если ткани облучаются после прекращения жизнедеятельности: в неживых тканях системы управления не работают.

8. Как уже отмечалось…, действие ЭМИ решающим образом зависит от исходного состояния организма. Так, если в исходном состоянии некоторая функция организма ослаблена по сравнению с нормой в несколько раз, то облучением её можно поднять приблизительно в то же число раз, в то время как на текущее функционирование здорового организма то же самое облучение фактически не действует… И это понятно, так как одной из важнейших функций информационных сигналов в организме является поддержание гомеостаза. (Гомеостаз – способность биологических систем противостоять изменениям и сохранять относительное постоянство состава и свойств)

9. То, что при воздействии ЭМИ на организмы достаточно большого размера действие этого облучения может сказаться на органах, удаление которых от места облучения исключает прямой энергетический эффект…, с точки зрения изложенной гипотезы естественно: в единой информационной системе живого организма сигналы, периодически усиливаемые за счет энергии метаболизма (обмена веществ), могут распространяться по каналам связи на большие расстояния. Усиление слабых сигналов не требует больших затрат энергии и совместимо с энергетическими возможностями организма.

10. Живые организмы в естественных условиях не подвергаются действию монохроматических электромагнитных излучений миллиметрового диапазона волн, поскольку в окружающей среде они отсутствуют. Каким же образом все организмы от бактерий до человека в ходе эволюции выработали специфическую (зависящую от частоты колебаний) реакцию на эти излучения?... Информационной гипотезе данный факт не противоречит… Наличие таких же излучений в окружающей среде нарушало бы работу информационной системы организма, внося помехи. Поэтому использование во внутренней информационной системе сигналов управления, в которые присутствующие в окружающей среде излучения преобразоваться не могут, биологически целесообразно.

11. С точки зрения обоснования информационной природы действия ЭМИ на живые организмы немаловажно то, что информативность и информационная ценность энергии (отношение количества обрабатываемой информации к энергетическим затратам на её обработку) для миллиметрового диапазона исключительно высоки, в частности, существенно превышают у живых организмов значения указанных параметров для оптического или СВЧ – диапазонов.

12. Строение различных живых организмов, начиная с бактерии и кончая человеком, на функционирование которых ЭМИ могут оказать воздействие, совершенно различно. Даже у одного и того же вида облучением можно добиться изменения самых разных функций… Нельзя себе представить, чтобы у всего многообразия изменений, наблюдаемых при облучении различных и одинаковых организмов, механизм реализации этих изменений был общим. В то же время изложенные выше соображения, приписывающие наблюдаемые закономерности действия ЭМИ информационной функции этого действия объясняют поставленный вопрос совершенно естественно: общие закономерности работы информационных систем (а только о них по существу и шла до сих пор речь) должны выполняться, какие бы механизмы ни приводили в действие сигналы управления». (стр. 15-18).

 

Послесловие

Текст брошюры (краткий обзор и три приложения к нему), не защищены авторским правом и свободны для воспроизведения в любых формах.

Каждый может, не присваивая авторства, не меняя содержания и сохраняя данное послесловие неизменным, тиражировать брошюру любым способом, полностью или по частям, и распространять, бесплатно или за деньги, как посчитает нужным.

Действуйте, удачи вам.

 

Оглавление.

 

Предисловие................................................................................................2

Раздел 1.

Рождение проблемы..................................................................................3

Миллиметровые радиоволны...................................................................5

Проверка гипотезы....................................................................................6

Раздел 2.

Резонансные эфекты.................................................................................13

Медицинские применения миллиметровых волн...................................15

Пороговые явления....................................................................................17

Воздействие миллиметровых волн на сознание и подсознание............19

Капиллярный эффект................................................................................22

Международный аспект проблемы...........................................................25

Болезни, инфекции с радиофизической точки зрения............................27

Информационный обмен на клеточном уровне.......................................30

Раздел 3.

«Живая» и «мертвая» вода.

Память воды................................................................................................32

Гомеопатия...................................................................................................37

Экстрасенсорное воздействие...................................................................42

Специализированные органы человека по восприятию и

излучению радиоволн................................................................................44

Современные разновидности КВЧ-терапии...........................................49

Призраки и привидения..............................................................................52

СПЕ-эффект.................................................................................................55

Раздел 4.

Дела сердечные...........................................................................................58

Память крови...............................................................................................62

Считывание мышления и содержания памяти человека.........................64

Стрессовые состояния................................................................................76

Информационный перенос........................................................................80

Мыслящие зерна.........................................................................................88

Вода, парадоксы и величие малых величин.............................................91

Заключение..................................................................................................92

Использованные источники....................................................................92

Приложение 1............................................................................................96

Внутреннее наблюдение.............................................................................97

Накачка и внешнее управление в сознательном состоянии...................100

Внешнее управление в состоянии с отключенной памятью..................102

Приложение 2.

Дубровка.....................................................................................................103

Покушение на В.А. Ющенко...................................................................116

Приложение 3…………………………………………………………...118

Послесловие...............................................................................................121

Оглавление.................................................................................................122

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.