Здавалка
Главная | Обратная связь

Оптимальное число наблюдений участковым педиатром здоровых детей грудного возраста



14-15 раз

 

#

Основными показателями деятельности стационара детской больницы являются:

Среднегодовая занятость койки, оборот койки, средняя продолжительность пребывания больного ребенка в стационаре, средняя продолжительность лечения, летальность.

 

#

Оценивая состояние здоровья учеников восьмого класса общеобразовательной школы врач установил наличие у одного из учеников гипертрофию миндалин ІІІ степени, хронический ринит и вегето-сосудистую дистонию. Функциональные возможности организма снижены. По состоянию здоровья этот ученик относится к:

 

ІV группе

 

#

Первое посещение здорового новорожденного на дому проводится участковым педиатром и медицинской сестрой после выписки из родильного дома:

В первые-вторые сутки.

 

#

Первый дородовый патронаж беременной женщины участковой службой детской поликлиники проводится в следующие сроки (недель):

 

После поступления сведений о беременной из женской консультации.

 

#

Подросток К. 16 лет за последний год болел ОРВИ. Хронических заболеваний, нарушений функций органов и систем нет. Определите, к какой группе здоровья он относится?

2.

 

 

#

При медицинском обследовании школьников 6 класса у 12 из них отмечено снижение массы тела и роста; у 10 снижены показатели динамометрии и спирометрии; у 3 - хронические заболевания в стадии компенсации. Какое количество учащихся необходимо отнести к группе риска по состоянию здоровья?

 

25.

 

#

При медицинском осмотре учащегося 3-го класса установлено дисгармоническое физическое развитие. Объективно: биологический возраст соответствует календарному, имеется компенсированный хронический бронхит. Клинические функциональные изменения со стороны вторых органов отсутствуют. К какой группе здоровья относится учащийся?

 

3 группа

 

#

При проведении углубленного медицинского осмотра в школе у ученицы Петровой О. хронические заболевания и морфологические отклонения не выявлены. Физическое и психическое развитие соответствует возрасту. Физическое развитие гармоническое. За 1 год до углубленного медицинского осмотра школьница болела 4 раза острой респираторной вирусной инфекцией и острой катаральной ангиной, гриппом. К какой группе здоровья относится девочка ?

2-а группа.

 

#

Пяти новорожденным участка педиатра К. в ноябре текущего года исполнился месяц, в связи с чем патронажной медсестрой они были приглашены для осмотра в поликлинику. Необходимо указать специалистов, которые в обязательном порядке должны осмотреть этих новорожденных независимо от наличия или отсутствия у них факторов риска.

 

Невропатолог, окулист, хирург-ортопед

 

#

Расчетным нормативом для определения нагрузки участкового врача-педиатра на приеме в детской поликлинике считается следующее число посещений за один час работы:

 

 

5.

 

#

Ребенок 9 лет с диагнозом “хронический тонзиллит” находится на диспансерном учете. За 1 год наблюдения было одно обострение заболевания. Физическое развитие удовлетворительное. Общее состояние удовлетворительное. Определите группу здоровья:

III (a).

 

#

Ребенок 6 лет. За год наблюдения болела ОРВИ 2 раза по 8 дней. Физическое развитие удовлетворительное. Определите группу здоровья:

 

I-а.

 

#







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.