Здавалка
Главная | Обратная связь

Вы нуждаетесь в хорошей основе и воодушевлении



Исходя из этого, представьте Вашу идею с большим воодушевлением и страстью. Что Вы говорите, не очень важно. В том, к чему Вы стремитесь, и как будете добиваться цели, в любом случае под влиянием Вашего наставника еще многое изменится. Ведь именно потому Вы в нем и нуждаетесь. Наставник знает: Вы хотите научиться от него, как лучше всего претворить в жизнь Вашу идею. Однако Ваш наставник хочет видеть Вашу решимость. Он хочет узнать, почему Вы хотите это сделать. Он хочет убедиться в том, что идея хороша и что Вы не сдадитесь. Он хочет видеть Вашу готовность делать все, что необходимо. Он хочет увидеть в Вас те черты, которые его самого сделали преуспевающим. Вы убеждаете его тем, как Вы об этом говорите.

Продемонстрируйте выносливость

При определенных обстоятельствах могут пройти месяцы, пока Вы действительно завоюете сердце Вашего наставника. Иногда несколько месяцев может потребоваться только на то, чтобы хотя бы быть принятым и выслушанным. Но если Вы не сдаетесь, если и далее звоните и пишете (или посылаете тот или иной подарок), Вы можете завоевать расположение наставника.

Высококвалифицированные наставники сначала испытывают Вас

Вспомните, как меня "приветствовали" в шотландском замке. Все это было только проверкой. Вы, вероятно, подумаете, что Ваш наставник невежлив и бессердечен. Но почему он должен тратить дорогое время, не зная, достойны ли Вы того? Он не может ждать, пока возникнет первый кризис. Ваш наставник хочет убедиться в Ваших качествах, прежде чем он начнет с Вами работать. Итак, он намеренно будет оказывать на Вас давление. Ведь нет лучшего способа узнать человека, чем увидеть, как он ведет себя в трудной ситуации. Если у Вас есть высокие цели, — а только тогда Вы интересны наставнику высокого класса, — Вы нуждаетесь в выносливости, воодушевлении и уверенности в себе. Вы должны быть готовы делать все, что необходимо. И наставник хочет в этом убедиться. Поэтому он испытывает Вас.

Наставник должен поддерживать Ваши сильные стороны, а не решать Ваши проблемы

Не отягощайте отношения с Вашим наставником своими проблемами. Заботьтесь о том, чтобы общение с Вами доставляло ему удовольствие. Вы можете куда лучше использовать проведенное с ним время для того, чтобы укреплять и совершенствовать Ваши сильные стороны. Он знает, что у Вас есть проблемы, и есть они именно потому, что проблемы являются непременной составной частью жизни каждого человека, который хочет достичь чего-то особенного. Поэтому убедите его в своей способности самому решать свои проблемы. Никогда не показывайте сомнений в своем проекте. Если Вы держитесь неуверенно, Ваш наставник думает, что Вы неподходящая кандидатура для этого. Если Вы хотите обсудить проблемы, связанные с этим проектом, всегда предложите несколько путей их решения и спросите, какой путь Ваш наставник считает наилучшим.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.