Здавалка
Главная | Обратная связь

Особенности использования.



При появлении начальных симптомов анафилактоидных реакций введения препарата должно быть приостановлено.

Как и при введении остальных растворов, при проведении плазмозаминной терапии необходимо избегать перенапряжение жидкостью. Риск гипергидратации особенно растет в случае сердечной недостаточности или тяжелых нарушений функции почек. При лечении таких пациентов показания для вливания должны быть уточнены.

При тяжелой дегидратации преимущества должна придаваться солевым растворам. Особенная осторожность необходима в случае тяжёлой печеночной недостаточности или нарушений сворачивания крови, в том числе в тяжелых случаях болезни Виллебранда. Важно вводить достаточное количество жидкости и регулярно контролировать функцию почек и баланс жидкости в организме.

Следует контролировать электролиты сыворотки крови.

Дозы для детей необходимо определить индивидуально в соответствии с потребностями ребенка в коллоидах и с учётом тяжести основного заболевания, показателей гемодинамики и водного баланса.

Волювен можно вводить недоношенным детям только после тщательной оценки сравнения риск/польза.

Беременность и лактация

Клинических данных касающихся использования Волювена в период беременности нет. Исследования на животных не выявили прямого или опосредствованного неблагоприятного влияния на течение беременности, развитие эмбриона/плода, роды и постнатальный развитие. Также не наблюдалось признаков тератогенности.

Волювен можно применять в период беременности только в случаях, когда ожидаемая польза от лечения превышает возможный риск для плода.

на настоящее время отсутствуют клинические сведения касающиеся использования Волювена в период лактации.

5. Гемодез. Haemodesum. Neocompensan.

Состав: водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона (с молекулярной массой 12 600±2700) и ионы натрия, калия, кальция, магния, хлора.

Форма выпуска лекарства. Ампулы или флаконы по 100, 250 и 400 мл.

Применение и дозы препарата. Внутривенно капельно по 300—500 мл со скоростью 40—50 капель в 1 мин. Повторные введения производят через 10— 12 ч. Детям по 5—10 мл/кг.

Действие лекарства. Связывает токсины, циркулирующие в крови, и в связанном виде выводит из организма через почки в течение 24 ч. Гемодез увеличивает почечный кровоток и клубочковую фильтрацию, повышает диурез.

Показания к применению. Дизентерия, диспепсия, сальмонеллез, ожоговая болезнь, лучевая болезнь в фазе интоксикации; послеоперационная интоксикация и другие патологические состояния, сопровождающиеся интоксикацией организма.

Противопоказания. Острый нефрит, бронхиальная астма, кровоизлияние в мозг.

Возможные побочные явления. Снижение артериального давления, тахикардия, бронхоспазм и др. (см.Полиглюкин).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.