Здавалка
Главная | Обратная связь

Взаимосвязь учебных дисциплин.



"Спецлаборатория радиофизики" базируется на курсах "Механика", "Молекулярная физика", "Электричество", "Основы радиоэлектроники", "Атомная физика", "Физика атомного ядра и частиц" и "Квантовая теория".

 

 


Государственные требования.

Программа составлена в соответствии с Государственным стандартом высшего и среднего образования и учебным планом по направлению подготовки специальности 013800 «Радиофизика и электроника»

 

Общие Требования к основной образовательной программы подготовки выпускника по специальности 010801 Радиофизика и электроника

Основная образовательная программа подготовки радиофизика разрабатывается на основании государственного образовательного стандарта и включает в себя учебный план, программы учебных дисциплин, программы учебных и производственных практик.

 

Требования к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы подготовки радиофизика, к условиям ее реализации и срокам ее освоения определяются государственным образовательным стандартом.

 

Основная образовательная программа подготовки радиофизикасостоит из дисциплинфедерального компонента, дисциплин национально-регионального (вузовского) компонента, дисциплин по выбору студента, а также факультативных дисциплин. Дисциплины и курсы по выбору студента в каждом цикле должны содержательно дополнять дисциплины, указанные в федеральном компоненте цикла.

 

Основная образовательная программа подготовки радиофизика должна предусматривать изучение студентом следующих циклов дисциплин и итоговую государственную аттестацию:

· цикл ГСЭ - общцие гуманитарные и социально-экономические дисциплины;

  • цикл ЕН - общие математические и естественнонаучные дисциплины;
  • цикл ОПД - общепрофессиональные дисциплины;
  • цикл ДС - дисциплины специализации;
  • цикл ФТД - факультативы.

Содержание национально-регионального компонента основной образовательной программы подготовки радиофизика должно обеспечивать подготовку выпускника в соответствии с квалификационной характеристикой, установленной государственным образовательным стандартом.

 

 

Содержание учебной дисциплины.

Перед выполнением лабораторной работы студенты обязаны заранее самостоятельно ознакомиться с соответствующей литературой (учебниками), подготовить ответы на поставленные в работе вопросы, ознакомиться с измерительной установкой и ее работой, а также продумать способ выполнения поставленной в работе цели. Это дает возможность оценить готовность студента как будущего специалиста, способного самостоятельно решать поставленные перед ним задачи.

В Приложении приводятся описания лабораторных работ.

Лабораторные работы:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.