Здавалка
Главная | Обратная связь

Связь прошлого и настоящего



В главе Асцендент - ключевая точка между прошлым и настоящим эта тема была открыта. Но в гороскопе существуют и другие важные факторы, которые указывают на темы прошлого, требуя придать им в настоящем новое направление.

ХИРОН - БЕРЕДИМ БЫЛЫЕ РАНЫ

Хирон - одна из новых малых планет. Он был открыт в 1977 году, и насколько мне известно, его астрономическое происхождение до конца еще не исследовано. Некоторые астрономы считают его коме­той, однако, этого нельзя утверждать. Некоторые, основываясь на первой теории, считают, что в один прекрасный день он, как и дру­гие кометы, покинет нашу солнечную систему. Но как бы там ни бы­ло, а об астрологическом его влиянии известно гораздо больше. Уди­вительным образом это подходит для всех планет, открытых после Сатурна.

В главе Хирон - путь к высшему сознанию - мы еще вернемся к под­робному рассмотрению значению циклов Хирона.

Хирон совершенно очевидно указывает на кармические ра­ны, которые теперь начинают болезненно проявляться в нашей жиз­ни. Эти раны или повреждения могли возникнуть как результат по­ступков наших кровных предков или как воздействие коллектива или общества того времени. Иногда это проявляется на физическом пла-


не, но чаще хранится в эмоциональной или духовной «копилке». Миф о Хироне тоже далеко не однозначен, и повествует нам сле­дующее: сын Зевса и океаниды Филидры, Хирон родился божествен­ным бессмертным кентавром, так как Зевс, застигнутый Герой, при­нял вид коня.

В нашей человеческой жизни энергии Хирона познаются нами как несправедливость, которая нас преследует, и против кото­рой мы совершенно ничего не можем предпринять. Миф рассказыва­ет о том, что Хирон был по ошибке ранен стрелой Геракла, сражав­шегося с другими кентаврами. Стрела Геракла была отравлена ядом Гидры, и поэтому его рана оказалась практически неизлечимой. Хотя Хирон имел огромную известность как великий целитель, но даже он в этом случае был бессилен, и безмерно страдал, так как был бес­смертен.

И эта непреходящая боль, «обновляющееся ранение» Хирона указывает на важный аспект в астрологическом толковании: в нашей жизни больнее всего нам делают наши близкие, сами порой того не желая. И злиться на них за это бесполезно, так как это не изменит содеянного. В нашем гороскопе вид нового «ранения» связан с пер­вопричиной наше:о страдания. Мифологический Хирон имел физи­ческое тело кентавра, но по сути своей отличался от них в корне. Он не был «диким» кентавром, злобным и невоздержанным существом. Это был мудрец, учитель и целитель. И, тем не менее, он был ранен другом во время борьбы, затеянной другими, только потому, что слу­чайно оказался рядом.

Поэтому можно сказать, что эта старая рана открывается каждый раз, когда нас незаслуженно обижают или причиняют боль, особенно если это близкие люди. Пример из практики продемонст­рирует это более наглядно:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.