Здавалка
Главная | Обратная связь

Уран на асценденте: необычность или эксцентричность?



Уран на АС вообще означает, что человек «выдает» окружающему миру нечто особенное. Это проявляется во внешних реакциях, в по­ступках и служит поиску гармоничного сочетания интеллектуального и эмоционального начала.

Это отражается не только во внешности и поведении, но и в нашей энергетической оболочке, в ауре. Планеты на асценденте уси­ливают нашу энергетику.

Пример: Венера на АС придает не только привлекательный облик и пропорциональность черт, но определяет и склад души, и нашу энергетику.

Когда на АС находится Уран, человек как бы наэлектризо­ван. Одно только его появление вызывает у других некое возбужде­ние, которое может выражаться как в приливе сил и энергии, так и в беспричинном беспокойстве. Характер реакции определяется плане­тами других людей, вступающими в резонанс с этим ураническим полем.

Уран на асценденте как бы обеспечивает постоянный интуи­тивный выход на иные уровни сознания, о чем сам человек нередко даже не догадывается. Если он осознает эту свою способность, то может успешно пользоваться ею в своей жизни, в делах и реакциях.


Если же не осознает, то это может приводить к негативным результа­там как для него самого, так и для других. Его уранические «100 000 вольт» могут дать внезапный разрушительный разряд.

У Эдгара Кейси (гороскоп 12), знаменитого «спящего про­рока», Уран во Льве попадает точно на асцендент. Это как бы двой­ное указание на «особость» его личности. Сам он, однако, восприни­мал эту свою особость, проявлявшуюся в медиумических способно­стях, не как позитивный дар, а скорее как помеху. Вначале он не по­дозревал об этих своих способностях, потом открещивался от них, причем в буквальном смысле, потому что они не укладывались в его религиозное мировоззрение, отвергавшее те пророчества и медиуми­ческие послания, которые он получал во сне. И до тех пор, пока он отвергал эти свои способности, с ним все время случались какие-то «аварии». Так, в его фотоателье (он работал фотографом) то и дело что-нибудь взрывалось.

В жизни человека с Ураном на асценденте всегда происхо­дит что-то особенное. Он может попадать в странные, невероятные ситуации, иметь необычное происхождение, уметь делать что-то осо­бенное - как благодаря ожиданиям и усилиям родителей или внеш­ней среды, так и в силу своих врожденных способностей или качеств. Его «особость» может быть обусловлена уже самим фактом рожде­ния в качестве единственного наследника или, наоборот, последнего ребенка, самого младшенького, «баловня». Эффект от этого может быть как положительным, так и отрицательным, в зависимости от уровня развития человека и от положения Урана в гороскопе (знак и аспекты).

Обычно Уран на АС чувствуется уже по первым эмоциям и реакциям человека, так как он обычно сознает свою «особость» и охотно де­монстрирует ее, иногда даже в преувеличенных формах. Редко, но бывают случаи, когда человек не приемлет этой своей особости, и тогда Уран проявляется в какой-либо иной форме, так или иначе вы­деляя этого человека из массы других.

Человек с Ураном на АС, также как человек с Солнцем или Луной в Водолее, вначале всегда желает выделиться, отличиться от других, быть иным. Это - проявление Урана на сугубо личностном уровне.

15*



Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Особые способности и задачи в процессе развития личности




Если же человек идет путем духовного развития, Уран при­обретает совершенно иное значение. В фиксированном кресте, отве­чающем за духовный уровень, он приводит к повороту в сознании человека, и тот начинает сам управлять своей судьбой. В этом случае Уран действует как эзотерический управитель Весов (см. об этом главу «Венера в эпоху Водолея»). Напомню, что в 0° Весов начина­ется поворот от ориентации исключительно на собственное «Я» к ориентации на общечеловеческое «Мы». Тогда энергия Весов прояв­ляется в уравновешенности психики, в равновесии между духом и душой: недаром путь от Весов ведет к Рыбам.

Когда Уран начинает действовать на таком уровне, его энер­гия определяет сознание, придавая человеку прекрасную интуицию. Он становится все более восприимчив к энергиям и вибрациям, со­держащимся в форме вещей или выражающимся через нее. Иногда он может видеть ауру другого человека, ощущать флюиды камня, как природные, так и «запомненные» им. Картина или музыкальная пьеса позволяет ему узнать, какие вибрации посещали душу их создателя, и на каком уровне развития тот находился.

Однако Уран бывает не только таким «легкокрылым». Он может выступать и разрушителем, когда это необходимо для разви­тия и эволюции, когда нужно сломать существующий порядок (например, т.н. кризис 1968 года или застойные политические систе­мы в 1989 г.) или в корне изменить жизнь общества и всего челове­чества. Все, что противостоит его импульсам, что пытается сохра­нить старую форму, будет разрушено циклически повторяющимися импульсами или «выбросами» его энергии.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.