Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда подчиненный обретает силу



 

То, что было для Пола таким сложным, становится очевидным в свете парадокса страсти. Пережив трудное начало, он зажил хорошо после разрыва с Лаурой. Он решил оставить Лауру в прошлом, он завязал новые отношения, которые основывались на более твердой, хотя и менее страстной, основе. Он снова обрел возможность контроля, и во всех областях его жизнь наладилась,

В то же время жизнь Лауры была не столь хороша. Она искала более волнующих отношений и нашла их, только ее волнение было рождено подчиненным положением, которое она заняла по отношению к Нику – первому мужчине, который бросил ее "за все время после школы". Она также потерпела серьезное профессиональное поражение. Пережив эмоциональное потрясение и лишившись гордыни, Лаура пришла обратно к Полу, надеясь получить утешение от того, кого она считала по-прежнему преданным. Но когда она узнала о новых отношениях Пола и Дафны, ее представление о ситуации изменилось. Пол снова стал недоступным, он снова стал интересовать ее как мужчина. Единственное, что не приняла Лаура в расчет, это то, что она больше не была так привлекательна для Пола, как раньше. Фактически их положения поменялись местами.

Пол рассказывал о своем изменившемся восприятии Лауры:

Лаура, казалось, стала простой смертной! За обедом я воспринимал ее не больше, чем другом, кем-то, кто пережил серьезные испытания и кому нужна была моя поддержка, Я пытался вернуть прежние чувства к ней, но все, что я заметил, – это ее эгоизм и родинку возле губы. Это было удивительно – смотреть на нее без розовых очков. И когда она попыталась заигрывать со мной, это выглядело очень странно.

Пол вряд ли знал, что делать с незнакомым и, бесспорно, приятным ощущением силы, которое он осознал в присутствии Лауры. Ее откровенная озабоченность еще больше увеличивала это чувство. В конце обеда Лаура сказала Полу, что Дафна "недостаточно хороша" для него.

 

Удар по самолюбию

 

Когда ведущий узнает о романе отвергнутого им подчиненного, их положения резко меняются. Майлс описал свою реакцию, когда он узнал о связи Бет с Кевином:

Я совсем сошел с ума. Я сильно скучал без Бет и однажды ночью решил навестить ее. Я сел в машину и поехал к ней. На мой звонок открыла сиделка Хлои. Она была очень удивлена и сказала, что Бет нет дома. Я сказал ей, что она может уходить, потому что я сам посижу с Хлоей. Девушка сильно занервничала, поэтому мне взбрело в голову, что Бет не одна. Как будто мне вонзили нож в сердце. Я катался вокруг около часа, купил бутылку водки и припарковался в двух домах от нашего. Примерно через двадцать минут подкатил «ягуар». Из него вышла Бет, и я увидел, что она была со своим старым другом Кевином. Я не верил своим глазам! Я вернулся к себе и едва не прошиб кулаком стену.

Самолюбие Майлса было уязвлено. Взрыв эгоизма способен вызвать дикий гнев паже у самого уравновешенного человека. Майлс не сомневался в том, что Бет примет его назад, когда бы он того ни пожелал. С Моникой дела пошли на ухудшение – всплыла очень серьезная проблема – она употребляла кокаин, и он почувствовал необходимость в "теплом коконе" семьи и дома. И хотя Бет всегда утверждала, что Кевин ее не впечатляет, Майлс не верил этому, в особенности теперь.

На следующее утро Майлс попытался взглянуть на все со «светлой» стороны. Поскольку Бет имела роман с Кевином, ему, Майлсу, больше нет нужды винить себя в уходе. Но его прежнее стремление к свободе угасло. Бет вышла из-под его контроля, и парадокс страсти вновь сделал ее привлекательной. Он хотел ее.

 

Ведущий паникует

 

Наивно и немного самоуверенно Лаура не считала Дафну серьезной угрозой. Она была более чем удивлена сдержанностью Пола по отношению к себе. Особенно вспоминая их последний разговор, когда она призналась в романс с Ником. Пол поклялся тогда, что, когда бы она ни переменила свое решение, он всегда будет рад этому, потому что его любовь навсегда.

После того, как Ник отшвырнул меня, именно отшвырнул, я чувствовала себя полной идиоткой. Рядом со мной был такой парень, как Пол, а я не обращала на него внимания. Вдалеке трава всегда зеленее и гуще. Но теперь я почувствовала, что многому научилась и знаю, чего я хочу. Это – Пол. За обедом он сказал, что не доверяет мне. Это было очень больно слышать. Но я не могу винить его. Теперь я хочу доказать ему, что я изменилась, что мы созданы друг для друга и что Дафна была нужна ему, чтобы успокоиться. Я серьезно думаю о браке. Мне кажется, именно страх перед обязательствами заставил меня увлечься Ником, но подсознательно я оставалась с Полом. Так мало порядочных мужчин, и мысль потерять Пола ужасает меня. Я буду за него драться.

Лауре был кто-то нужен. Сейчас, после спланированного разрыва, она демонстрирует серьезность своих намерений, предложив обратиться за помощью к психотерапевту. Это было открытым вызовом честности Пола, потому что, когда Лаура вступила в связь с Ником, именно Пол энергично толкал ее к встрече с врачом.

Узнав о связи Бет с Кевином, Майлс почувствовал, что его предали. Неожиданно к этому добавилось еще одно чувство.

Чувство глубокой любви. Мы провели одну ночь вместе после моего ухода, и меня удивило, насколько это приято. Теперь я чувствовал настоящую страстную любовь. Я устраивал встречи с Бет пару раз после Кевина, не выдавая, что я все знаю об этом. Она выглядела превосходно. Бет вновь начала подрабатывать, поэтому она одевалась хорошо, умело пользовалась косметикой. Но она вела себя немного холодно, поэтому я не видел возможности открывать свои чувства. По правде говоря, мои ладони становились влажными и холодными при встречах с ней.

Как и Лаура, Майлс вплотную столкнулся со страхом подчиненного. Он чувствовал себя несвободным в своем поведении, как подчиненный, и вкусил отдаление ведущего в виде прохладности Бет. Но он не знал, хочет ли Бет наказать его перед тем, как принять назад, или она действительно остыла к нему.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.