Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда подчиненный вступает в новую интимную связь



 

Недавно отвергнутые подчиненные и подчиненные, пойманные на крючок односторонних отношений, ищут связь на стороне по одной и той же причине: восстановить их пострадавшее самолюбие. Для ведущих связь с третьим лицом имеет другую мотивацию: вновь пережить страсть и возбуждение. Но у ведущих и подчиненных есть один общий мотив: желание, иногда подсознательное, связать себя с кем-то, кто подходит им лучше прежнего партнера.

И даже когда подчиненный понимает, что новый партнер мог бы сделать его счастливее, для него может быть крайне сложным преодоление естественной неприязни ко всем, кроме ведущего. Бет оказалась в подобной ситуации, когда Кевин, ее врач-терапевт, узнал об их разрыве с Майлсом и предложил прогуляться.

Я была немного удивлена, когда Кевин позвонил. Это напомнило мне о старых письмах "Дорогой Эбби" (так он меня называл) с выражением критического отношения к разведенным супругам, хотя этот вопрос меня тогда не интересовал. Я думаю, что у нас с Кевином были в то время несерьезные отношения, но он, очевидно, был очень расстроен, когда я оставила его ради Майлса. Кевин всегда был излишне внимателен к моим вкусам. Я знаю, что Майлс немного ревновал к нему, и в основном из-за этого я приняла приглашение. Кроме того, мне было приятно быть приглашенной. На первом свидании я с трудом заставила себя поцеловать его на прощание. На втором свидании я позволила соблазнить себя. Было трудно противостоять напору Кевина. Впоследствии он сказал мне: "Ты еще можешь стать отличной женой".

Для Бет Кевин не шел ни в какое сравнение с Майлсом, однако он мог удовлетворить два ее первостепенных желания: чувствовать себя вновь желанной и отомстить Майлсу. Подчиненный надеется, что новый роман отвлечет его мысли от постоянного размышления о ведущем, но часто это не помогает.

Подчиненный может одновременно с этим бороться с ощущением собственного предательства и чувством страха, когда он начинает новую любовную связь. Типично и то, что после первой встречи подчиненный бывает очень подавлен, как это было с Бет.

Я знаю, это похоже на безумие, принимая во внимание то, что сделал мне Майлс, но я не могла избавиться от ощущения предательства по отношению к нему после того, как я спала с Кевином. Я также боялась, что, если Майлс узнает, исчезнет последний шанс на примирение.

Бет сохраняла эмоциональную дистанцию в отношениях с Кевином ("Я не хотела вручать Хлою псевдоотцу "на следующее утро"). Но Пол после болезненного падения имел различные мотивы, чтобы встретиться с Дафной во второй раз.

Когда я пригласил Дафну на пикник, это была лишь уловка. Но даже тогда я восхищался тем, как она держалась. Она прекрасно понимала, что происходит, и мне пришлось долго уговаривать ее встретиться со мной во второй раз. Но когда она согласилась увидеться со мной снова, я почувствовал, как будто начинается новый день. У меня пропал интерес ко всяким душевным передрягам. Привлекательность Дафны была в целостности ее личности, хотя она еще не достигла «высоты» Лауры. Может быть, однако, она не была такой интересной.

Хотя Пол допускал, что Лаура все еще имеет на него влияние, он был полон решимости вырваться из плена страстной одержимости ею. Свидание с Дафной повышало уровень его самоуважения.

То, как она держала мою руку, когда мы выходили из концертного зала, сделало меня очень счастливым. Так естественно, просто и дружелюбно. Я снова ощутил себя сильным человеком, а не каким-то униженным дураком. Дафна прямо сказала, что не хочет воспользоваться моим состоянием, и я отнесся к этому с уважением. Мы еще несколько раз встречались, прежде чем вступить в интимную близость, во время которой я не вспоминал о Лауре.

Пол испытывал наслаждение от процесса «переложения» своих эмоций в новую любовь. Неосознанно он создавал этим огромные перемены в отношениях с Лаурой.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.