Здавалка
Главная | Обратная связь

Протесты. Обжалование решений судей



9.1. Протесты и жалобы рассматриваются КДК Областной Федерации футбола в течение 5 дней, в случае поступления денежной суммы 3000 (три тысячи рублей).

Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением «Правил игры в футбол» и(или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча.

9.2. Не принимаются к рассмотрению:

- не своевременно поданные протесты;

- не зафиксированные в протоколе матча протесты;

- протесты на качество судейства;

- протесты, которые не обеспечены уведомлением о перечислении клубом денежного взноса в размере 3000 (три тысячи) рублей.

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению протеста (претензии), а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента и (или) несоблюдением «Правил игры в футбол».

9.3.Тренер или представитель команды, подающий протест, обязан немедленно после окончания игры предупредить главного судью, инспектора и тренера – представителя команды соперников о подаче протеста.

Заявление о подаче протеста (краткое его изложение) фиксируется в протоколе игры до его окончательного оформления. Главный судья матча, помощники судьи и инспектор (если он был), в случае протеста или серьезных конфликтов, прошедших в игре, немедленно высылают рапорт в областную Федерацию футбола.

9.4. Жалобы на качество судейства подаются главным тренером или представителем команды после окончания матча, о чем в протоколе матча в пункте (замечания со стороны команд), делается запись: «Подана жалоба на судейство».

Не подлежат рассмотрению КДК заявления от команд о подаче жалобы на качество судейства, если оно не отражено в протоколе матча и которое не обеспечено уведомлением о перечислении клубом денежного взноса в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Если протест или жалоба удовлетворены, данная сумма возвращается.

Содержание протеста (жалобы) должно быть в обязательном порядке подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча, записями в протоколе матча, рапортами инспектора, судей матча, членов Президиума федерации, иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста (жалобы).

Письменный, исчерпывающий, мотивированный протест (жалоба) должны быть подписаны руководителем команды, главным тренером или представителем команды и в течении 24 часов направлены в КДК областной Федерации футбола.

Порядок приема футбольных команд и судей

10.1.Принимающая организация (команда хозяин поля) обязана:

- встретить команду гостей, судей, если он назначен и имеется официальная информация о сроках и времени их приезда.

- обеспечить их отправку автотранспортом, железной дорогой или другим видом транспорта за их счет;

- забронировать место в гостинице за их счет.

Примечание

Принимающей является команда, указанная в календаре игр первой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.