Здавалка
Главная | Обратная связь

V. ВЫПЛАТА СТРАХОВОЙ СУММЫ.



5.1. К заявлению о выплатах по договору страхования Застрахованный или лицо, назначенное для получения страховой суммы на случай его смерти, должны приложить документы и сведения, необходимые для установления характера страхового случая, причинной связи этого случая с наступившим результатом и для определения размера подлежащей выплате суммы: копия больничного листа, заверенная отделом кадров, оригинал справки из медучреждения, выписка из истории болезни, выписной эпикриз, справка МСЭК, копия направления на МСЭК, справка о смерти из ЗАГС, заключение судебно-медицинской экспертизы с результатом освидетельствования на наличие опьянения, свидетельство о смерти, прочие документы, указанные в Правилах.

5.2. Решение о выплате страхового обеспечения принимается Страховщиком в срок не более 7 дней со дня предоставления Страхователем (Застрахованным) необходимых документов или их надлежаще заверенных копий. Выплаты могут производиться как в наличной так и в безналичной форме.

5.3. Общая сумма выплат одному Застрахованному по одному или нескольким страховым случаям, происшедшим с ним в период действия настоящего договора, не может превышать установленной страховой суммы на этого Застрахованного.

5.4. При наступлении страхового случая размер страхового обеспечения определяется:

5.4.1. В случае временной утраты трудоспособности - по «Таблице размеров страховых выплат» в зависимости от тяжести травмы.

5.5. При установлении инвалидности страховое обеспечение производится в следующих размерах:

n - при наступлении инвалидности 1 группы - 100% страховой суммы;

n - при наступлении инвалидности 2 группы - 70% страховой суммы;

n - при наступлении инвалидности 3 группы - 40% страховой суммы.

5.6. Если после единовременной выплаты страхового обеспечения по временной нетрудоспособности (в результате ухудшения состояния здоровья от того же несчастного случая) наступила инвалидность или смерть Застрахованного, то ранее выплаченная сумма удерживается из подлежащей выплате страховой суммы

5.7. Выгодоприобретателю или наследникам после смерти застрахованного в результате несчастного случая выплачивается страховая сумма в полном размере за вычетом ранее выплаченного страхового обеспечения.

5.8. Страховщик имеет право отказать в выплатах по договору страхования полностью или частично, если Страхователь либо его представитель (ответственное лицо за страхование) соответственно: а) не уплатили страховую премию (взнос) до начала страхования; б) сообщили неправильные, ложные сведения, о состоянии здоровья застрахованного на момент заключения договора или не сообщили об изменении состояния его здоровья в период действия договора страхования; в) своевременно не известили Страховщика о страховом случае; г) не предоставили врачу Страховщика возможности для свободного доступа к застрахованному для обследования состояния его здоровья; д) не предоставили документов и сведений, необходимых для установления причин, характера страхового случая и его связи с наступившим результатом или предоставили заведомо ложные доказательства.

5.9. Страховщик вправе отказать в выплатах по договору страхования также в той мере, в какой страховой случай явился результатом непринятия застрахованным разумных мер для его избегания.

5.10. Подписывая Договор, Страхователь подтверждает, что им получены от Застрахованных письменные согласия на обработку Страховщиком и партнерами Страховщика их персональных данных, запрошенные в соответствии с действующим законодательством РФ в объеме, необходимом Страховщику в целях. По запросу Страховщика Страхователь обязуется своевременно предоставить Страховщику указанные письменные согласия Застрахованных.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.