Здавалка
Главная | Обратная связь

Ритуальные предметы.



Все ритуальные предметы освящают на алтаре или в круге, предпочтительно во время шабаша или Эсбата.

Атэм – ритуальный нож с черной ручкой. Используется, в основном, для начертания кругов. Его освящают перед посвящением и выдают во время обряда. Он является символом силы и передается по наследству после смерти ведьмы. Ведьма сама покупает его не торгуясь, и учитель наполняет его силой перед или вовремя посвящения. Принадлежит к огненной стихии.

Балин – Нож с белой ручкой. Используется для сбора трав, обрезания нитей, вырезания рун, чистки подсвечников, и. т. д.

Жезл (уэнд) – обычно деревянный жезл или посох, используют для вызывания духов стихий, и общения с богами. Его направляют над головой в небо и слушают голоса богов. Иногда применяют для посыла энергии. Традиционно его изготовляют из дуба (мужчинам), березы (женщинам) или орешника. Он относиться к воздуху. Иногда его заменяют шпагой. Также используют для общения со стихиями.

Пантекл – Пластина из камня или глины, реже дерева. На ней изображена пентаграмма (пятиконечная звезда, острием вверх). На Пантекл кладут заряженные инструменты во время ритуалов. Это символ Земли и пяти стихий.

Чаша – символ воды и богини. Используется для магии воды и причастья.

Курильница – чаша или блюдце, для сжигания благовоний и трав.

Котел – символ Богини. Используется для водной магии, для сжигания трав, разведения в нем небольших костров. Также варят травяные отвары, зелье и другие травяные смеси.

Метла – используется для очищения пространства под ритуал и изменения погоды. Она символ дождя.

Колокол – символ воды и очищения. Иногда вместо того, чтобы выметать метлой круг, звонят в колокол.

Жертвенный нож - Нож целиком из дерева. Его используют для посыла энергии на предмет или человека.

Книга теней - тетрадь, в которую заносят заклятия, ритуалы, философские мысли. В основном свои собственные изобретения или переписанные из книг. Некоторые хранят её в тайне. Другие издают свои книги теней, чтобы донести в мир магии что-то новое.

Книга отражений - дневник колдуна. В неё записывают все, что делают все что происходит: ритуалы, сны, ведения, мысли, происшествия. Это делается для самоанализа. Книга отражений всегда считалась секретной. Её ведут на зашифрованном языке.

 

Источники силы.

 

Природа.

Природа является мощнейшим источником колдовской силы. Силой обладает все: травы, камни, деревья, ручьи, ветра и т.д. Если представить себе, что вы слились, например, с лесом и попросить у него о силе. Он с удовольствием даст вам её сколько угодно (см. Магия Природы). Кроме того, та энергия, которая даст природа, наиболее приемлема для человеком, чем любая другая. Колдовские силы природы помогут любому колдуну не зависимо от его колдовской и религиозной культуры. Любой человек часть природы, следовательно, легко воспринимает ее энергии.

Космос.

Брать энергию из космоса также несложно и приемлемо для всех. В космосе огромный склад колдовской энергии и всех остальных её видов. Поэтому брать силу с космоса нужно выборочно, за исключением того, если вы не работаете со всей энергией космоса постоянно.

Итак, сядьте на стул и положите руки на колени. Войдите в расслабленное медитативное состояние. Представьте себе, что вы возноситесь ввысь. Когда вы окажитесь в космосе вы почувствуете невесомость. Мысленно притяните к себе энергию абсолютного света. Когда она наполнит вас, то уходите тем же путем. То есть представьте себе, что опускаетесь на землю. Не смотря на то, что я употребляю слово - представьте, это не является фантазией. Многие колдуны, шаманы пользуются этим методом. Поэтому в космосе возможна встреча с другими колдунами. Нередко его используют как средство для общения на расстоянии. Многие применяют космические силы в колдовстве.

 

Напиток силы.

Древнейшим источником силы ведьм являются напиток силы — молоко. Его человек пьет с рождения, что обеспечивает его рост. Во многих ритуалах шабашей и эсбатов он применяется в качестве причастия. Многие колдуны и ведьмы пьют молоко для восстановления сил. Однако молоко является источником силы в большой степени для женщины, чем для мужчин. Оно являет силу материнства.

Стихии.

Каждая ведьма стихии (см. Магия природы) может воспользоваться силой своей стихии. Для этого вам нужно создать алтарь. Вызвать духи стихии и попросить его о силе. Также можно это сделать в природных условиях. Если ваша стихия земля вы можете просто положить на неё руки или лечь на землю и попросить о силе. Если воздух, то станьте лицом к ветру и попросите о силе. Огонь - попросите о силе у костра. Вода дотроньтесь руками водяной глади и попросите о силе. Все это можно делать в лесу на природе. Однако духи стихий помогают не только колдунам стихий. Если вы не олицетворяете себя, с какой либо стихией, то можете обратится к любой из них. В этом случае это лучше делать в природных условиях.

 

Тотем.

Сила животного тотема также используется в колдовстве. Вам потребуется барабанный бой. Для этого либо позовите помощника, либо воспользуйтесь записью на кассете. Это ритуал экстатического танца, где в трансовом состоянии, вы имитируете движения своего тотема, ваша задача разбудить в себе его силу. Помните что одежда злейший враг общения с тотемом. Итак, когда вы впадете в трансовое состояние в танце, попросите у тотема дать вам силу. Если ваш животный тотем хищник, то ритуал следует проводить в одиночестве. Если нет, можете в присутствии членов общины.

 

Боги.

Боги – основной и самый мощный источник силы.

Естественно боги не только источник энергии, но и покровитель. Если вы попросите у них силы в любой форме: в круге, на алтаре, без ритуала, они вам дадут её.

Также дают большую силу стихи о богах; песни, посвященные им; изображения богов. Когда изображение богов вам понадобится и в других целях. Каждый может изобразить богов, как представляет. Однако если вы не знакомы с изобразительным искусством, то я рекомендую выбрать в книгах изображение, которое вам нравится и сделать ксерокопию. Освятите их и поставьте в рамочки. Символы бога и богини должны висеть либо на северной стене, либо на восточной.

Мое представление о том, каково должно быть изображение богов представлено на стенах моей комнаты над колдовским зеркалом.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.