Здавалка
Главная | Обратная связь

Клаудиа перед решением



Несомненно, направление человеческой жизни определяется решениями, которые мы принимаем. Если они правильные, то они приведут нас к успеху. Если нет, мы будем сожалеть об этом позднее.

Когда я узнала из Библии, что мы ходим верою, а не тем, что мы видим глазами, я поняла, как важно принимать решения, полагаясь на Господа, как на фундамент.

Оглядываясь назад, я могу сказать, что Бог руководил мною в каждом принятом мною решении. Имея привилегию быть христианкой с юных лет, я испытала на своем опыте, что для роста всех верующих важно предпринимать шаги веры. Хотя я не знала точно, что означает «христианская жизнь», в возрасте четырнадцати лет я сделала самое важное решение: признала Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и отдала Ему свою жизнь. Я помню, как от всего сердца я произнесла очень простую молитву, потом встала, как будто ничего не произошло, но я была уверенна, что что-то произошло на духовном уровне, потому что благодаря этим нескольким словам, обращенным к Богу, моя семья освободилась от многих проклятий. В тот же момент началась моя подготовка к лидерству, которое я вскоре разделила с Сезаром. Это первое решение было основой для других решений, которые направили мою жизнь и служение. Первое, что я сделала после обращения ко Христу, – перестала ходить на вечеринки, что я обычно делала. Это было нелегко, но я поняла, что чтобы иметь возможность вырасти, я должна была оставить все знания этого мира. Павел сказал своему ученику Тимофею:

«Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело» (2Тимофею 2:21)

Позднее пришло решение выйти замуж за Сезара. Это был спорный вопрос. Хотя я была уверена, что как слуга Божий, он был честным человеком, исполненным Святым Духом, моя семья не понимала этого, потому что они не были христианами и видели в нем нестабильное, неопределенное будущее. Хотя я вышла замуж очень молодой, я поступила так, имея уверенность, что ведома Святым Духом, и в сердце я хранила стих: «Уповающего на Господа, окружает милость» (Псалом 1:10).

Сегодня я могу сказать, что мой брак не принес мне никакой печали, потому что я полностью доверяю Богу, и мы вместе с Сезаром решили, что Господь и Его Слово будут всегда фундаментом нашего дома.

Я вспоминаю то время, когда я поступила в университет, преодолевая ошибочную концепцию, которой придерживались многие церкви, что предпринять такой шаг, означало погрузиться в мир и охладеть к духовной жизни. Я просила Господа руководить мною и начала изучать юриспруденцию и политическую науку. Я не имела ни малейшего понятия, что из этого получится, но сейчас я знаю, это был определенный шаг; Бог готовил меня для выполнения предстоящих задач относительно моей страны.

Шел последний год моей учебы, когда Сезар получил пророческое слово открыть «Международную Харизматическую Миссию», и, убежденная, что это пришло от Господа, я решила поддержать его в этом деле, поскольку в любом случае, женщины могут быть или побуждающими к действию инструментами, или удручающе действовать на своих мужей, когда те должны сделать важные шаги.

Оглядываясь назад, я вспоминаю тот момент, когда мы нашли дом, чтобы открыть церковь, и я вновь убедилась, что это было еще одно правильное решение, так как, если бы мы не были послушны Его Слову, в жизни тысяч и тысяч семей не произошло бы никаких изменений.

В 1989 году Колумбия переживала один из самых трудных периодов. Святой Дух побудил меня принять другое необыкновенное решение: заняться политикой. В тот год однажды ночью я пыталась уснуть, и где-то около четырех часов утра Господь направил меня к библейскому отрывку в 2 Паралипоменон 29, об Езекии, побуждая меня ходатайствовать за мою страну. Я почувствовала глубокую боль за все то, что происходило, и в духе я увидела насилие и вред, причиненные наркоторговцами, и тысячи семей, оторванных от Бога. Я почувствовала сострадание к ним. Потом я поняла, что одним из плодов Духа, который должен был проявиться для Колумбии, является любовь.

Слово Бога стало Рема в моем сердце и дало мне возможность сделать такие шаги, которые бы способствовали восстановлению страны. Бог положил в мое сердце нужду иметь завет святости с моей семьей и руководством церкви. Поэтому мы призвали к однодневному посту и молитве за страну. Мы исповедовали грехи Колумбии и плакали, и просили простить нам эти грехи так, как если бы они были нашими личными. Спустя несколько дней, Господь дал мне возможность укрепиться в решении заняться политикой, когда я смотрела телепередачу, где женщина, занимавшаяся оккультизмом, высказывала свои пожелания правительству. Глубоко внутри я почувствовала Божье рвение. Именно тогда я была призвана, поверив, что настало время для христиан заняться политикой, чтобы заложить основание для изменений в стране. Бог желает работать, но он желает работать через нас. Я сделала важное решение не потому, что чувствовала себя способной, я сама предпочитала сохранить анонимность, а потому что мной руководило Божье дерзновение. Когда Он что-то говорит нашему сердцу, и мы повинуемся Ему, тогда Святой Дух дает нам силу выполнить эту задачу. Благодаря этому решению, я стала кандидатом в муниципалитет моего города и на президентство республики. На выборах я не победила, но это было частью моей подготовки. Это помогло мне достичь национального уровня, что явилось фундаментом для того, чтобы стать первым сенатором-христианкой в Колумбийском парламенте.

Чувствительность к Божьему голосу явилась ключевым фактором для принятия таких решений, без которых служение было бы застывшим. Я помню свое участие в одном из самых важных шагов веры нашей церкви: проведение нашей первой Евангелизационной кампании вместе с супругами Хантерами. В нашей конгрегации было не более пятисот человек, и мы решили заполнить стадион восемью тысячами. Церковь стала молиться за это в течение года, и Господь дал нам победу, так как Он являл Себя в этой евангелизации знамениями, чудесами и исцелениями, которые способствовали началу роста церкви. Мы вынуждены были переехать в более просторный зал, чтобы собрать вместе сотни новообращенных, которые пришли к Богу в результате этого мероприятия.

Наступила великая жатва. В тот момент точно так же, как мы делаем это и сейчас, мы не смотрели на финансы, потому что с самого начала мы поняли, что они приходят по мере веры и доверия Господу.

Были и многие другие решения, о которых я не могу не сказать: необходимость купить радиостанцию, внедрение в национальное телевидение Колумбии. Благодаря им служение значительно расширилось. Что касается первого, мы уже были в эфире с 15-минутной программой за очень высокую плату на светской радиостанции. Но наступило время, когда наш бюджет стал слишком мал для этого. Несмотря на это, мы поставили перед собой цель – молиться за получасовую передачу. Однажды вечером, когда мы собирались молиться, Бог положил на сердце Сезару молиться за целую радиостанцию. Я почувствовала то же самое, поэтому я поддержала его. Я помню, как мы молились: «Господи, прежде чем закончится этот год, мы желаем иметь радиостанцию и транслировать христианские радиопрограммы 24 часа в сутки.

Пусть это будет молодежная, живая, современная радиостанция!» 31 Декабря того года в нашей сводке достижений появилось известие, что сегодня радио МХМ стало реальностью. В 1996 году мы вышли на телевидение, важное средство связи, но имеющее ограничения в Колумбийском законодательстве. Я знала трудности, связанные с этим шагом, но Бог вложил в мое сердце чувство, что наступило время выйти на телевидение. Святой Дух дал ту же самую уверенность Сезару. Несмотря на то, что мы должны были платить большие суммы из-за высокой стоимости постановки телепередач с хорошим уровнем качества, обязательным в нашей стране; и то, что несколько раз нас чуть не сняли с эфира, мы смогли сохранить нашу программу «Измени свой мир», осознавая, что Бог верен и, что все, что Он дал нам, враг не сможет отобрать.

Анализируя большое количество решений, которые определили направление нашей жизни, как на личном уровне, так и на уровне служения, я должна отметить решение поддержать Сезара в его начинании готовить наших лидеров, хотя едва исполнилось шесть месяцев после того, как мы начали вести церковь. Плоды, на которые мы можем рассчитывать сегодня, – пастора, содействующие работе роста. Господь также направил нас в начинании программ «Инкаунтер», которые дали так много результатов и уже стали традицией. Он вёл нас также в покупке здания для храма и административного здания, из-за которого у моего мужа возникли некоторые трудности, и Бог использовал меня для того, чтобы побудить его сделать шаг веры. И, наконец, – в совсем недавно принятом решении – снять стадион для почти двадцати тысяч человек для наших

еженедельных богослужений, в котором мы будем до тех пор, пока Господь не даст нам

наш собственный стадион.

Эти и другие решения, даже самые небольшие, были весьма важными. Они принесли спасение и освобождение нашим людям, лидерам, семье, всей стране, и все потому, что они основывались на Слове Божьем, и мы были чувствительны к голосу Святого Духа, превознося и от всего сердца прославляя Его в наших личных молитвах.

 

Сила новаторства

Принятие решений для нашего жизненного роста и для служения в целом опиралось на один принцип, без которых достижение важных целей было бы невозможным – это необходимость постоянно производить радикальные перемены. Каждое видение заключает в себе новшество – необходимость всегда быть готовым сломать традиционные формы – это является частью призыва.

Клаудиа была довольно застенчивой женщиной, когда я познакомился с ней. Она не любила выступать публично, но, начиная с сентября 1989 года, я должен был приготовиться к прямо противоположному и привыкнуть видеть ее по Колумбийскому телевидению, обращающейся ко всей нации. Что я имею в виду? Господь просто должен был обновить ее разум, чтобы начать использовать ее как образец изменений в стране.

Окружающая обстановка была связана с тем, о чем она уже упоминала, но я буду говорить, как это видел я.

Однажды вечером, мы смотрели по телевизору политическую программу, в которой правительство предоставило бесплатный эфир различным партиям. Говорила одна женщина, которая открыто объявила себя практикующей оккультизм. Эмблемой ее партии была метла (символ колдовства). Я не был готов смотреть это, но еще меньше был готов к реакции моей жены, которая, недоумевая, сказала мне: «Смотри, куда ведьмы направились, а мы что делаем?» Слова, которые она произнесла после этого, удивили меня еще больше: «Если мне надо идти в политику для того, чтобы эта страна изменилась, я готова сделать это. Я хочу быть частью решения проблемы, но не частью проблемы. Если другие не делают ничего, то я – буду делать, потому что мы, христиане, имеем ответ на нужды нашего народа». Я никогда не думал, что произойдет в последующие дни.

Бог использовал эту программу, чтобы произвести перемены в мышлении моей жены.

Одним из первых наших вопросов был вопрос: что подумают люди в церкви о нашем участии в политике? Мы получили ответ, опросив 600 человек, и к нашему удивлению, 95 % опрошенных согласились с тем, что христиане должны стать политической альтернативой для изменения нации.

Мы сделали первые робкие шаги, пытаясь победить на выборах в Городской совет Боготы, и, хотя мы были уверены в победе, мы не достигли желаемого, но моя храбрая жена не упала духом, напротив, она восприняла этот опыт как подготовку к продвижению вперед, и некоторое время спустя, она участвовала в выборах президента Колумбии. С этого момента она начала обращаться к колумбийцам по телевидению, и когда я смотрел на нее, я удивлялся: откуда Клаудиа нашла в себе эту силу быть успешным политиком? Раньше я этого не замечал в ней. Хотя она выбыла из выборов пятой из 12 кандидатов, она приобрела народное признание, и в то же время, это была демонстрация силы, способной совершить перемены, которую представляли христиане.

Спустя некоторое время она участвовала в выборах в парламент, достигла положительных результатов и стала первым и самым молодым сенатором из христиан.

Если бы не новшества, которые Бог совершил в разуме моей жены, завоевать одну из самых желаемых и важных позиций в стране за два года участия в политической жизни было бы практически невозможно.

Я понял, что для того, чтобы изменить мышление, Он сначала помещает в нас несогласие с тем, что мы делаем, что нас окружает. Затем Он даёт нам мысли, и иногда настолько новые, что они могут показаться безумными для многих людей, так как выводят нас за рамки привычного. Когда эти идеи принимаются с пониманием, что они от Господа, именно тогда разум обновляется. Это мы испытали с самого начала нашего служения.

В новшестве есть потрясающая сила, обновляющая умы, и, судя по нашему опыту, от этого в большой степени зависит, сбудутся ли наши мечты. Уильям Корей, отец миссионерства, однажды сказал: «Делайте большие дела для Бога, и Бог сделает еще больше для вас!». С самого начала мы решили следовать этому утверждению. Все Божьи обетования сбылись, потому что в нашей личной жизни и служении было понимание того, что это произойдет. Наш разум открылся, чтобы дать больше, чем мы даем. Страхи разрушены доверием Богу, уверенностью в том, что Бог достигнет Своей цели через нас.

Утверждение о том, что мы сами должны выстоять в определенных сферах своей жизни, основывается на самолюбии и желании произвести сильное впечатление на других и питает их гордость. Гордый человек – тот, кто уходит с правильного пути и идет неправильным путем. Но настоящий верующий в своих поступках, так же, как и в достигнутых успехах, всегда возносит свою хвалу Богу. У нас всегда есть основание воздавать хвалу Богу, соответственно меры веры, которую Он дал каждому из нас!

Способность всегда изобретать что-то новое в служении и мечтать об этом достигла невероятных масштабов.

То, что произошло с моей женой в области политики, перешло в другие сферы служения. Когда мы увидели важность постоянных новшеств, мы предприняли революционный шаг, который не только способствовал более легкому росту церкви, но и стал также моделью для всего мира.

В течение первых шести лет нашего служения мы были обыкновенными пасторами, придерживавшимися определенных традиций и ошибочных концепций, то есть думали, что служение не может прокормить нас, что нужно много и упорно работать на мирской работе, чтобы благословлять церковь. Мы путали скромность с бедностью, верили, что пастор должен иметь самый старый автомобиль и жить в захудалом доме. Мы даже думали, что поступить в университет, что было желанием Клаудии, противоречило бы святости. Однако, Святой Дух пришел, чтобы сломать все эти шаблоны, останавливающие рост.

Бог излил помазание творчества на наш разум, и мы полностью изменились. Это началось тогда, когда мы начали выбирать название церкви. Оказывается, было стратегически важным не иметь название, которое ассоциировалось бы с чем-то явно евангельским, и вызвало бы отвержение или апатию, и это сработало.

Мы до сих пор производим изменения в молодежном богослужении, которое превратилось в нашу головную боль из-за посещаемости, которая колебалась от 50 до 70 подростков. Поэтому мы оставили традиционные гимны и начали играть более современную музыку, стала выступать хорошо подготовленная танцевальная группа, и результаты появились незамедлительно: тысячи и тысячи подростков стали воспринимать церковь как место, где они могли собраться на выходные дни и получить благословение.

Служение, так же, как обучение и укрепление каждого члена церкви, – полностью изменилось. Мы устраивали специальные семинары для семей, которые проходили не в церковном здании, а в других местах, мы изменили Женское Служение и создали группы служения, определили их функции, которые способствовали более быстрому росту церкви. Список изменений и достижений почти бесконечный, и все потому, что мы решили практиковать силу нововведений, ломая старые шаблоны. Нам определенно нужно быть творческими людьми. Мир принадлежит людям, которые производят перемены.

Необходимо сделать так, чтобы Библия применялась на практике, потому что Слово Божье было и будет действенным. Если мы действительно желаем быть эффективными инструментами в руках Бога, тогда мы должны помнить, что Он побуждает нас быть творческими людьми, чтобы позитивно влиять на других, мы – свет миру и соль земли, единственное условие – быть готовым выполнить задачу, живя в чистоте, с правильным сердцем, как требует Господь.

Все, чего мы достигли до настоящего времени, имеет своё начало в Божественной цели, связанной с обновлением нашего ума, всегда готового мечтать, производить перемены в наших действиях, по мере нашего продвижения вперед.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.