Здавалка
Главная | Обратная связь

История беременности



ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВОХРАНЕНИЮ

И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ РФ

Коми филиал ГОУ ВПО

«Кировская государственная медицинская академия»

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии

 

Заведующий кафедрой: д.м.н. М.А. Мурашко

Преподаватель: к.м.н. Патрушев А.В.

 

 

История беременности

 

 

Ф.И.О. Потолицина Ольга Григорьевна

Диагноз:Беременность 40-41 нед. Первородящая. Срочные роды. Положение продольное, пред-лежание головное, 1 позиция, передний вид. Первые срочные роды.

Сопутствующие заболевания: Миопия I. ЖДА I.

 

Осложнения в родах: Слабость родовой деятельности. Ранее излитие околоплодных вод. Разрыв шейки матки II степени.

Пособия в родах:Родоусиление (Окситоцин). Эпизиотомия (разрез ушит кетгутовыми швами). Ушивание разрыва шейки матки кетгутовыми швами

 

 

Выполнил: студентка 409 группы

Туева Е. А.

Проверил: к.м.н. Патрушев А.В.

 

 

Сыктывкар 2011 г

I. Паспортная часть:

1. ФИО: Потолицина Ольга Григорьевна

2. Возраст: 22 лет (25.08.88 год)

3. Семейное положение: замужем.

4. Национальность: Коми

5. Образование: среднее специальное.

6. Профессия: медицинская сестра

7. Место настоящей работы: ГУ «Детская республиканская больница».

8. Наличие профессиональных вредностей: Нет.

9. Домашний адрес: г. Сыктывкар

10. Дата и час поступления в роддом: 26.01.11г.; 11.53

11. Дата и час начала курации: 16.02.11г., 9.30

II. Анамнез:

1. Наследственность: не отягощена. Ольга Григорьевна 2 ребенок в семье. Беременность матери протекала без осложнений, роды – через естественные родовые пути. Родилась весом 2700 грамм. В роду детей с уродствами, многоплодия, родов в тазовом предлежании, крупным плодом не отмечает.

2. Анамнез жизни:

Родилась 25 августа 1988 году вторым ребенком в семье. Вскармливалась грудным молоком. В детстве росла и развивалась в соответствии с возрастом, в умственном и физическом развитии не отставала от сверстников. В школу пошла с 7 лет, закончила 11 классов. Имеет среднее образование. Работает. Профессиональных вредностей не отмечает. Материально-бытовые условия удовлетворительные. Питание регулярное, полноценное. Гемотрансфузий не было. Аллергологический анамнез спокойный. Туберкулез, болезнь Боткина, ЗППП - отрицает.

3.Из перенесенных заболеваний в детстве отмечает: ОРЗ, ветряную оспу, эпидемический паротит, хронический тонзиллит, миопатия. Операций не было.

4. Менструальная функция: Первые месячные с 14 лет. Цикл установился сразу. Продолжительность 5 дня через 30 дней. Выделения умеренные, безболезненные.

5. Половая функция: половая жизнь с 20 лет. Отец будущего ребенка здоров, 26 лет, курит, алкоголем не злоупотребляет. Брак не зарегистрирован. Сама вредных привычек не имеет.

6. Детородная функция: 1-я беременность - нынешняя.

7. Гинекологические заболевания: Эрозия шейки матки.

8. Течение настоящей беременности:

· Дата последней менструации 11.05.10г – 16.05.10г.

· Дата первого шевеления плода – не помнит.

· Течение 1-й половины беременности: встала на учет в женскую консультцию на 10 неделе беременности. УЗИ 18-19 недель б/о. УЗИ в 22-23 недели прзнаков ВПР плода нет. УЗИ на 24 недели – угроза невынашивания, железодефицитная анемия 1 степени.

· Течение 2-й половины: В срок 33-34 недели – угроза преждевременных родов, железодефицитная анемия 1 степени. Направлена женской консультацией на плановую госпитализацию в РПЦ. За время беременности давления было на уровне 90/60 мм. рт. ст. Прибавка в весе за всю беременность примерно 17 кг.

· Лабораторные данные: группа крови II, Rh (-). OAK железодефицитная анемия 1 степени, ОАМ без особенностей, АД : 90/80 мм.рт.ст, RW отрицательный, реакции на токсоплазмоз (+), краснуху - отрицательные, анализ на ВИЧ – отрицательный.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.