Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 6 в развитии Самообладания



 

На шестом шаге весь негативный опыт, который у нас накопился, становится топливом для нашей трансформации. Все накопленные ошибки, неправильные суждения, ненависть дают нам возможность создать атомный реактор для того, чтобы проникнуть в страдание нашего сердца и растворить его, проникнуть во все глупые предрассудки ума и в весь гнев, во всю ненависть.

 

В момент трансформации вещи больше не являются тем, чем они были, потому что сейчас так много всего происходит внутри. Сейчас больше нет времени смотреть вовне. Рука, которая удерживала напряжение все эти годы и никогда не могла расслабиться, неожиданно немеет. Даже негативные ощущения исчезают на период трансформации, пока нервы не пробудятся снова, оставляя весь былой опыт негативности в прошлом. Травмы, которые случились в прошлом - удары, шоки, создающие постоянную негативность - теперь исчезают, и рука снова может касаться, и не только касаться, но и чувствовать.

 

На шестом шаге развития мочевого пузыря мы касаемся, но не чувствуем, потому что в этом прикосновении нет сердца с его осознанностью, есть только ум с его предрассудками, с его ненавистью. Это ощущается как обидное поражение. Всё, что пытался сделать наш ум, потерпело поражение. Всё, чем он наслаждался, больше не работает. Нет ничего правильного. Поэтому для ума всё, что есть, неправильно. Всё, что есть, находится ниже его. Он, такой слабый и такой чувствительный, невероятно боится, чтобы хоть кто-то увидел, насколько он уязвим. Всё, что он видит, является угрозой. Всё, что требует ответа, получает негативность.

 

Это является абсолютной негативностью и направлено на любого, кто подчинится. Оно заинтересовано в отношениях только с тем, кто хочет быть униженным. Оно выискивает нижестоящих, чтобы иметь с ними дело, для того чтобы поддерживать своё личное превосходство, и ненавидит их за то, что они ниже его.

 

Сейчас подобное больше невозможно. Были времена, когда человек мог жить и поддерживать этот уровень ненависти и предрассудков. В настоящее время появилось новое заболевание, вызванное слишком высоким уровнем ненависти и предрассудков - синдром хронической усталости. Оно является результатам постоянной ненависти, стресса с абсолютно негативным шоком в нервной системе. Нервная система настолько перегружена негативным зарядом, что она может его взорвать в целях самообороны. Максимальный груз негативною электрического заряда создаст в нервной системе заболевание, которое называется синдром хронической усталости. В Америке это заболевание также называют "Эпштейн-Барр" или “грипп яппи", но это, то же самое заболевание.

 

Это результат ненависти, сфокусированной на тех, кто менее удачлив, на тех, кто согласен подчиняться. Она исходит из очень амбициозного сознания, желающего контролировать всё, что видит, всё в своём окружении. Если появляется что-то такое, что оно не может контролировать. Это сразу расценивается как угроза. Оно настолько электрически “озабочено" верхними электрическими цепями мозга, с его ненавистью, что это негативное отвержение становится причиной выпадения волос. Первый признак синдрома хронической усталости - это резкое выпадение волос. Ум настолько наполнен отвержением, что он отвергает свои собственные волосы. Проведите расческой по волосам, и если на ней останется внушительный клок, посмотрите на своё отношение, обратите внимание на то, сколько ненависти выливается из вас, и сколько её ещё кипит внутри, готовой взорваться в любую минуту, посмотрите, насколько вы взрывоопасны.

 

Сначала это касается только ума, затем негативный заряд берёт вверх над чувствами. Мы становимся полностью негативными в наших отношениях с остальными людьми, со всеми подряд. Даже невинный дружелюбный таксист может получить взрыв этого заряда. Внутри так много негативности, что мы начинаем её подавлять. Мы подавляем свои чувства с ещё большей интенсивностью, нагнетая невероятное давление стресса вокруг сердца. Потом что-то происходит, обратный ход пламени в автомобиле, какой-то неожиданный шок, и этот стресс вокруг сердца высвобождается через резкое увеличение биения пульса. Мы полагаем, что у нас проблемы с сердцем. Правда, в том, что у нас проблемы с мочевым пузырем. И чем больше мы боимся сердечного приступа. тем больший заряд удерживаем для нападения на тех. кто готов общаться с нами, кому не повезло подойти к нам достаточно близко.

 

Затем страдает хара. Таинственное заболевание, которое сопровождается жаром и полной слабостью. Мы можем только лежать в кровати и потеть. Это продолжается несколько дней, и потом активная стадия отступает, но мы испытываем невероятную слабость. Слабость наполняет, но ещё большим страхом, и оно чувствует потребность одерживать ещё больший заряд для того, чтобы защищать себя. Оно старается ещё больше контролировать и подчеркивать свой контроль над всеми вокруг из-за страха быть контролируемым.

 

Длинные таинственные периоды заболевания, похожего на грипп. В эмоциональной системе растёт опасность возникновения рака во внутренних органах. Органы, которые помогают сердцу, такие как печень или почки, ослабляются до такой степени, что они становятся восприимчивы к любой инфекции. Ситуация становится всё более странной, поскольку безо всякой на то причины состояние тела резко ухудшается. Иммунная система совершенно не функционирует, и ненависть становится всё более интенсивной.

 

Хорошая новость в том, что вы можете отбросить всё это прямо сейчас. Это так просто. Вы можете отбросить это до того, как у вас выпадут все волосы. Отпустите всё неприятное. Вы обнаружите, что ищете безобразное. Вы обнаружите, что ищете что-то, что можете ненавидеть. Это странный синдром. Это практически как если вы ненавидите кого-то, значит, у вас есть над ним власть. Если вы сможете усмотреть в людях что-то безобразное, это даёт вам право им угрожать и, таким образом, вы сможете их контролировать. Смотрите на это мышление как на угрозу вашему здоровью, самой вашей жизни. И отбросьте его.

 

Просто невозможно продолжать жить с ненавистью. Она может убить вас. Отпустите её, отдайте её своему наблюдателю. Здесь вы находитесь в таком месте на Земле, где можете быть величайшим глупцом в мире, и до тех пор, пока вы любите, вас будут любить. Здесь терпимость, любовь и дружелюбие всецело поощряются. Отпустите свою ненависть, здесь вы можете это сделать. Вам не нужна вся эта защита. Здесь есть сила любви. Отыщите ненависть внутри себя и отпустите её, чувствуйте, что вам ничего не угрожает. Будьте как дома. Эта дом для вашего духа. Присоединитесь к празднованию и наблюдайте за всем, что хочет помешать этому… ... и вы обнаружите, что всегда это будете просто вы сами. Высвобождение этой энергии даёт невероятное увеличение энергии, доступной для вашей любви, для трансформации себя.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.