Здавалка
Главная | Обратная связь

Краткая история гидротерапии



Наидревнейшие медицинские или научные исторические данные показывают, что еще в древней Месопотамии, Индии, Египте и Китае, были записи о людях, использующих горячую и холодную воду, чтобы вылечиться. Эти методы лечения известны уже пять или шесть тысяч лет. В 18‑ом столетии Европа было много людей, выяснивших, что гидротерапия излечивает болезни ‑ особенно те, которым никакой доктор, естественное или даже новое лекарство, не могли помочь. Использование горячих и холодных припарок стало значительной частью европейской естественной терапии. К 19‑ому столетию использование гидротерапии распространилось по всей Европе и Америке. Центры гидротерапии были открыты во всем мире ‑ от Малверна, Англия до Спа, Бельгия; от Баадена, Германия до Хот‑Спрингс, США, Арканзас. Все эти центры были известны тем, что вылечивали «неизлечимых» и побеждали такие болезни, одолеть которые не могла никакая другая форма терапии. Великий европейский натуропат ‑ доктор Бенедикт Ласт (Dr. Benedict Lust) даже разработал лечение, названное «Методом промывания крови» («Blood Washing Method»), и написал по нему книгу с тем же самым названием. Это было восьмичасовое лечение ‑ восемь часов гидротерапии подряд. Это, главным образом, был восьмичасовой холодный душ. Так что если кто‑либо думает, что я в своих методиках переборщил, то мою программу считали бы легкой‑средней в любой из клиник по гидротерапии 19‑ого столетия. В некоторых из этих клиник Вас буквально привязали бы к стене и обдавали ледяной водой из пожарного шланга. Это может показаться радикальным, но по сравнению с хирургией, химиотерапией и радиацией ‑ это мелочь.

 

Мощь тепла и холода, и как это работает

Есть много различных способов увеличить кровообращение в заблокированной и больной области. Есть травы, которые Вы можете принять, и которые усилят Ваш кровоток ‑ сильные травы вроде кайенны и имбиря. Есть травы, которые Вы можете использовать, чтобы разбавить Вашу кровь, вроде чеснока. Чеснок разбавит даже лимфатическую жидкость, что поможет лимфатическому потоку. Есть еще лимфатический массаж. Есть все типы шведского массажа, который поможет движению жидкостей в Вашем теле. Массаж/мануальная терапия, упражнения, йога ‑ все они помогут расслабить мышцы и стимулировать нервную систему. Есть продукты для нервов, и продукты для мышц. Есть медитации, молитвы и положительные аффирмации, которые Вы можете применять для снятия эмоциональных блоков. Есть молитвы от духовных блокировок. Из всех этих объединенных режимов, которые я видел в своей клинике, один был самым быстрым и самым сильным способом переместить кровь внутрь и наружу определенной области ‑ это применение тепла и холода.

 

Горячая вода

Горячая вода, или что‑угодно горячее, когда применяется к поверхности тела, расширяет капилляры и вены, и вытягивает кровь из глубин тела к поверхности. Это немедленно изменяет Ваш кровоток, и приносит его целиком к поверхности. Горячая терапия также расслабляет Ваши мышцы, что позволяет улучшить лимфатический ток, который, в свою очередь, снимает давление с нервов и обеспечивает лучшее течение нервной энергии. Горячая вода также физически и эмоционально успокаивает. Таким образом, здесь у Вас имеется средство, которое приносит кровь к поверхности тела и увеличивает кровоток. Оно успокаивает Вас и расслабляет мышцы, что обеспечивает лимфатической и нервной системам лучшую циркуляцию.

 

Холодная вода

Когда Вы применяете к поверхности тела холодную воду, она дает точно противоположный эффект. Она сокращает капилляры и вены на поверхности тела, и ведет кровь глубоко в центр Вашего тела. Таким образом, она перемещает кровь в полностью противоположном направлении. Она сокращает мышцы, что, в свою очередь, выдавливает из области лимфатическую жидкость. Это также массаж для нервов. Это ‑ противоположность седатирования (успокаивания). Эффект холодной воды захватывающий и бодрящий. Он Вас будит. На физическом и эмоциональном уровне у холодной воды эффект противоположный применению тепла.

 

Горячая и холодная

Вы можете использовать горячую воду, чтобы расслабить себя в ванне, или холодную воду, чтобы разбудить Вас в душе, но сейчас мы говорим об излечивании болезни с помощью гидротерапии. Один из самых сильных способов стимулировать заблокированную область и излечить болезнь состоит в том, чтобы заставить ток крови проникать внутрь и вытекать наружу из этой области быстро, заставить лимфатическую жидкость втекать и вытекать из этой области быстро, сокращать мышцы и расслаблять мышцы быстро, стимулировать нервную систему и седатировать нервную систему быстро, будить Вас и делать сонливыми быстро. Это не только самый сильный способ перемещать кровь; это самый сильный способ перемещать лимфу, стимулировать нервы, тонизировать мышцы и менять Ваше эмоциональное состояние. Это лечение горячей и холодной водой более сильное, чем любая трава, или любой другой метод лечения ‑ от кайенны до психотерапии. Я видел, как гидротерапия буквально сворачивала горы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.