Здавалка
Главная | Обратная связь

Меркурий в Стрельце



Как связаны чувства кролика перед удавом с мыслями удава о кролике?

Проблема установления закона и подчинения ему решается стрельцовским Меркурием в первую очередь на материале формирования умонастроений из плодов эмоциональных медитаций. Меркурий в Стрельце дает способности такого рода, но человек редко их осознает, по крайней мере, применительно к себе лично. Скорее они заметны в групповых ситуациях: когда страсти отчасти утихают и возникает вопрос: "А чего собственно мы шумим-то?" - стрельцовский Меркурий обнаруживает, что у него в голове сложилась некоторая структурированная почва, на которой может пройти ментальная медитация, дающая ответ на поставленный выше вопрос. Пройдет ли эта ментальная медитация, и насколько удовлетворительно, зависит не только от аспектов Меркурия, но и от уровня развития ментального тела человека.

Вообще превращение плодов эмоциональных медитаций в сколько-нибудь культурную и упорядоченную ментальную почву - работа тяжелая и с точки зрения социума в высшей степени подозрительная - как для ментально-, так и для астрально-ориентированных его слоев. Первая категория считает, что мысли вообще не зависят (или не должны зависеть) от чувств, и подсознательно старается перекрыть или проигнорировать стрельцовский канал, вторая же рассматривает плоды эмоциональных медитаций как самостоятельную ценность, не подлежащую отправке из астрального тела куда-либо. Однако для стрельцовского Меркурия жизненно важно научиться правильно структурировать эмоциональные плоды еще по пути их следования в ментальное тело, иначе ментальная почва у него постепенно придет в совершенное запустение, захламится, замусорится и будет способна произвести на свет лишь чахлые ментальные сорняки.

На высоком уровне этот человек способен трансмутировать бушующее море эмоций в некоторую четкую ментальную структуру, например, выразить в немногих словах то, что наболело у целого коллектива, переведя тем самым групповую проблему из астрального на ментальный уровень. Злоупотребление этим талантом может дать ловкого демагога, умело направляющего эмоции коллектива в нужное ему ментальное русло.

Этому человеку трудно понять и себя, и других, поскольку любая ситуация, требующая подчинения закону, упорядочения, структурирования и т.п., отзывается у него эмоционально и он должен превратить результаты этих эмоций в упорядоченное умонастроение - а ему не очевидно ни это обстоятельство, ни (еще менее того) реакции на ту же ситуацию окружающих, которые могут быть совсем другими (например, у близнецовского Меркурия в центре внимания находится событие, ментальные впечатления от которого должны быть четко структурированы, а эмоции вообще не имеют значения).

Хаотический комплекс стрельцовского Меркурия - тайное опасение своей неспособности создать четкое умонастроение после интенсивной эмоциональной медитации. А вдруг осмысления не произойдет и мои мысли будут столь же аморфны и хаотичны, как и чувства?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.