Здавалка
Главная | Обратная связь

Солнце в шестом доме



Мне надоело печатать на пишущей машинке. Хочу писать на печатающей.

Это профессиональный властитель, чье основное занятие - оформлять принципиальные решения; область, над которой он должен научиться властвовать, покажет положение Солнца в знаке и его аспекты. Этот человек осуществляет выборы типа "быть или не быть" из любви к объекту и, более того, именно в этих выборах его любовь находит свое выражение. Уровень проработки покажет, насколько тонко понимание человеком сути выбора и его последствий. На низком уровне царствует логика типа "кого люблю, того и бью", "люблю - значит мое" и т.п.; чаще всего здесь любовь проявляется в выборах, исходящих из примитивного представления об объекте и его нуждах, так что такое "любовное" управление переживается объектом как неприкрытое рабство. На высоком уровне проработки принципиальный выбор осуществляется человеком точно вовремя, после тщательной подготовки и всегда в пределах отпущенной ему кармой компетенции. Солнце в шестом доме - очень острый аспект: на высоком уровне он дает талантливого изобретателя, очень ответственного и творческого человека, на низком же характерен сильнейший комплекс тотальной профнепригодности (позиция: "инструменты принципиально не даются мне в руки; техники не желают, чтобы я их осваивал"). Действительно, профессиональные эгрегоры относятся к этому человеку настороженно, так как боятся, как бы он не наломал им дров; кроме того, принципиально новые техники и инструменты в известной мере обесценивают старые и заставляют перестраиваться весь эгрегор, чему тот, естественно, сопротивляется.

Луна в шестом доме

Читатель, может быть, думает, что я забочусь о самовыражении. Исключительно о тебе, дорогой.

Этот человек должен освоить заботу об объекте как профессиональное занятие: овладеть навыками, техниками, секретами мастерства ухода и обеспечения потребностей. В проработанном варианте этот аспект дает естественное воплощение любви к объекту в различных формах адекватной заботы - но проработка чаще всего окажется совсем не простой.

Специфическая для этого аспекта проблема - грубая и неадекватная забота - при том, что любви у человека может быть более чем достаточно. Эту ситуацию, однако, психологически очень трудно осознать как собственную проблему - гораздо естественнее идет проекция вины на объект: "Я так его люблю, забочусь о нем как могу - чего ему еще надо?!" В этой фразе ошибочные ключевые слова - "как могу": шестой дом требует длительных усилий, пока не появится должная техника, и фраза "я сделал все, что мог" в ситуациях шестого дома не служит оправданием. Другими словами, шестой дом это искусство донесения своей любви до адресата, и если избранные мною формы ее воплощения таковы, что адресата они устраивают, то виноват в этом я и никто другой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.