Здавалка
Главная | Обратная связь

Царственное Солнце.



Когда Солнце попадает в свой знак, оно расцветает и приобретает царственное звучание. Всякое волеизъявление львиного Солнца идет поистине королевским жестом, что впрочем может выглядеть смехотворно, если ситуация не подготовлена. Однако сам Лев чувствует, что через него транслируется еще чья-то высшая воля и вдобавок на хорошей энергии. Действительно, это положение Солнца наиболее удобно для прямой передачи воли эгрегора через человеческую волю, другое дело, каким оказывается этот эгрегор и какую свободу воли он оставляет человеку.

На низком уровне этот аспект дает марионетку эгрегора с властными и энергичными замашками; такие люди часто бывают лидерами, но недостаточно гибкими, и потому создают жесткие коллективы последователей и быстро оказываются у последних в полном подчинении. Эгрегор подчиняет себе львиное Солнце соблазном прямой энергетической власти, когда жест или короткий приказ идут с силой, противиться которой невозможно, и внешними обстоятельствами равной императивности (воля начальства или прямое стечение обстоятельств судьбы).

На более высоком уровне Лев осознает свою власть как не принадлежащую себе, и учится работать на тонких энергетических потоках, более вдохновляя, чем приказывая и повелевая; тогда он становится не вполне зависимым от своего эгрегора и получает возможность творчества в воплощении своих практических планов, его энергетические идеи теперь уже в какой-то мере им корректируются с учетом внешней обстановки, которую он учится воспринимать более подробно, чем шеренги, состоящие из послушных солдат, и смутные бесформенные кучи врагов и равнодушных.

Солнце в Деве

Дотошное Солнце.

Это положение вечного труженика; человек ощущает зов судьбы всякий раз, когда нужно где-то навести порядок, проявить тщательность, усердие и добросовестное отношение. При поражении воля направляется на несущественные мелочи, и Дева не видит леса за деревьями, причем ее видение сугубо материально практическое. Здесь управление эгрегора носит специфический характер; человека ставят среди огромной кучи хлама и возбуждают к ней сильную неприязнь, так что волей-неволей приходится ее разбирать; правда, по дороге Дева увлекается любым своим трудом (поощрение эгрегора), что порой довольно трудно понять окружающим (пример: медсестра в отделении гнойной хирургии).

Когда девье Солнце проявляет свою волю, она всегда конкретно детализирована; другое дело, что на низком уровне развития Дева очень плохо видит окружающий мир и ее конкретность и детализация относятся скорее к фантастическому образу действительности, созданному ее воображением. Этот девий идеализм может привести к тяжелым последствиям, поскольку Дева твердо верит в силу своих всегда тщательно (ей кажется) ею продуманных распоряжений и инициатив. Сила и действие жестких и противоречивых бюрократических инструкций, транслирующих тяжелую реальность кристаллизованного эгрегора низкого эволюционного уровня, хорошо известны.

На более высоком уровне Деве поручают уже не самую грязную, но самую тонкую работу, требующую высокой точности, аккуратности и деталировки, тем не менее, ее истинный смысл, то есть значение для эгрегора, остается для нее долгое время закрытым: Деве очень трудно избавиться от ее обостренного материализма и научиться видеть тонкие моменты в своей, казалось бы, сугубо практической деятельности. Однако, когда это происходит, Дева переходит работать сразу на более высокие планы.

Солнце в Весах







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.