Здавалка
Главная | Обратная связь

Неотразимая Венера.



Здесь в заточении, но это вовсе не слабость. Большая эмоциональность в социальных контактах, на низком уровне чрезвычайная ядовитость; над ее кроватью, вероятно, висит табличка с черепом, скрещенными костями и надписью: "не влезай - убьет". В любви страстна; когда она того хочет, в ее глазах горит огонь, перед которым не устоит никто: половина устремится к ней, остальные обратятся в бегство. Она постоянно стремится переделать партнера, на низком уровне пытаясь подстроить его под себя, на высоком - помогая идти по духовному пути, трансформируя его сознание и особенно подсознание.

Это сложное положение, поскольку Венера дает любовь и жизнь, а пафос Скорпиона это трансформация, смерть. Скорпионья Венера воплощает принцип, согласно которому космическая любовь безжалостна: она учит нас, хотим мы этого или нет. Когда нас меняют к лучшему помимо нашей воли, это часто воспринимается как самое настоящее насилие и надругательство, так что жизнь скорпионьей Венеры, этого природного черного учителя, не будет сладкой. Во внутренней жизни ей будет постоянно недоставать любви и внимания, пока она не поймет, что она должна гораздо больше отдавать, чем получать (независимо от аспектов Венеры!), и только тогда для нее станет возможным душевное успокоение и равновесие; на скорпионью Венеру Божья благодать гораздо чаще нисходит непосредственно с небес, нежели через конкретных людей.

При поражении стремление и способность съесть любимых и врагов с потрохами; такое отношение трудно выдержать долго, поэтому обычно человек довольно одинок, пока проработка, обычно сопровождающаяся большим количеством пролитых крокодиловых и обычных слез не превратит тарантула в серую ящерицу, а ее - в орла. Тогда на свет появляется практический маг и социальный кудесник.

Венера в Стрельце

Задорная Венера.

Стрельцовская Венера покорит общество своей теплотой, жизнерадостностью, оптимизмом и легкостью характера. Здесь она не такая грубая, как в Овне, и не такая властная, как во Льве, но не менее энергичная. В любви невнимательна и доверчива, но свое негодование выразит более чем прямо, и радуйтесь, если вы устоите на ногах.

При поражении характерно какое-то неестественное непонимание или игнорирование главных проблем социального общения, постоянно меняющиеся безнадежные или неудачные короткие романы (чтобы не сказать повести или рассказы), пылкое создание фантастических романтических образов и скорое их разрушение при малейшем соприкосновении с жизнью.

В искусстве стрельцовская Венера любит экспрессию, широту взглядов, философские подходы и обобщения, широкие мазки и богатую палитру. Ей не так важны подробности, как общая идея, суть; ее очень привлекают религиозно-философские мотивы в искусстве, попытки художественного выражения единства мира через его главную идею. При поражении все это выглядит крайне наивно и беспомощно, но проработка дает свои плоды, и мир может получить творца с оригинальным видением мира и его эстетики.

В гармоничном варианте всеобщая любовь, которая воспринимается как должное, и соблазн плыть по течению социальной жизни, в сладкой дреме принимая знаки внимания и восхищения многочисленных поклонников. Проработка здесь дает Венере чрезвычайную энергию, которую можно направить в социальное или художественное русло, всегда с талантливым, хотя и не обязательно заранее продуманным и предусмотренным результатом.

Венера в Козероге

Строгая Венера.

Козерожья Венера не суха, а строга; у нее есть мнение, что форму нужно прорабатывать до полного совершенства, но в отличие от девьей Венеры она не теряется в деталях, всегда удерживая в сознании идею целого. Техника искусства должна быть филигранной и отточенной, считает козерожья Венера, а это достигается годами и десятилетиями упорной работы, что дано, естественно, не каждому; но в данном случае проработка аспекта требует длительных и нелегких усилий, которые впрочем со временем становятся естественной и необходимой частью жизни (если Венера не совсем поражена). Это при проработке аспект балерин, художников, пианистов и скрипачей. Вместе с тем Козерог мешает Венере воспринимать искусство легкомысленное, недооформленное, поверхностно-эмоциональное, словом, недостаточно серьезное и точно выраженное, а при поражении Венеры эстетические и романтические вкусы могут быть совсем жесткими: человек будет любить всю жизнь одного поэта и одну женщину (хорошо, если не созданную воображением), и ничего другого воспринять не сможет, по крайней мере, без длительных целенаправленных усилий.

Это, естественно, не прибавляет очарования в социальных контактах. Тем не менее, козерожья Венера за счет своей целеустремленности обычно добивается того, что ей нужно, и это качество вызывает подсознательное уважение. В гармоничном варианте это вежливый, корректный, тщательно одетый, полный сдержанного достоинства человек с отчетливым ощущением своего места в данном обществе; к его мнению и словам хочется прислушаться, он кажется старше своих лет. Человеческий контакт с ним затруднен, но если вы завоюете его доверие и пойдете вместе с ним по его пути, вы обретете постоянного спутника - если сможете удержаться рядом... впрочем, он постарается вам помочь.

Венера в Водолее







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.