Здавалка
Главная | Обратная связь

Уравновешивающий Уран.



На высоком уровне весовский Уран умеет найти блестящий и мгновенный выход, успешно разрешающий трудную и запутанную ситуацию. Однако это получается не всегда и требует очень тонкой настройки; вообще Весы сложный знак, и проработка любой планеты в Весах требует больших усилий и филигранной точности, но высшие планеты и, особенно Уран, не слишком поддаются регулировке со стороны человека - скорее последний должен к ним приспосабливаться. Поэтому проработка аспекта означает пристальное внимание к ситуациям, которые вроде гармоничны и должны находиться в равновесии, но фактически из него, по непостижимым причинам, вдруг выходят. Это заставляет предположить действие весовского Урана и дает человеку намек на то, что его взгляды на гармонию и справедливость нуждаются в корректировке.

В то же время приспособиться к весьма эксцентричным ураническим идеям очень нелегко, а тем более в таких деликатных областях; поэтому весовский Уран постоянно создает ситуации, в которых сбивается привычная социально приемлемая этика и эстетика - они просто перестают работать, ввергая человека в полное недоумение, в частности, перед самим собой: его поражают иные собственные вкусы и этические реакции на свои и чужие поступки, причем сила сопутствующих эффектов превосходит все ожидания.

Проработка дает проникновение в глубокие законы развития общества и различных его слоев, тонкое понимание и способности к искусству; это гениальные адвокаты, дипломаты, политические деятели, художники и мыслители, надолго опережающие свое время и оставляющие большой след в истории, которую они умеют видеть в развитии и ощущают динамические равновесие процесса эволюции, что дано немногим. На низком уровне это постоянные недоразумения в различных социальных ситуациях, слишком глупо - и наивно - революционные мнения по вопросам этики и эстетики своего общества или слоя, при поражении возможны склонности к вандализму и нигилизму. Нужно воспитывать в себе уважение к социальной реальности и особенно сложившимся в обществе этике и эстетике, развивая и приспосабливая к ним свои соображения на эту тему, а никак не наоборот.

Уран в Скорпионе

Поражающий Уран.

Кульминация. При проработке, на самом высоком уровне, Скорпион дает Урану преображающую силу, и от удара уранической молнии реальность мгновенно трансформируется, эволюционные хвосты обращаются в пепел, из которого вылетает волшебная птица Феникс следующего эволюционного уровня. На низком уровне этот аспект дает ситуации, которые уязвляют человека в самое сердце, или, наоборот, так же поступает он с окружающими, часто неожиданно для него самого; но ядовитое лезвие, подобно стреле из лука Гандивы славного Арджуны, возвращается обратно в распоряжение хозяина. Несомненно, этот человек при должной энергетике может стать орудием мести жесткого эгрегора, черным учителем типа наемного убийцы, но все же это не единственный путь развития.

Скорпионий Уран предполагает обучение на ситуациях внезапных, очень энергичных эмоционально-агрессивных всплесков. Человек должен извлечь из них не столько поведенческий (что тоже необходимо), сколько символический урок, понять, какие внутренние несовершенства вызывают такие эффекты и постепенно научиться ментально управлять своими эмоциями. Со временем он обнаружит, что скорпионий Уран дает не только неуправляемые взрывы бешенства, но и способность укрощать их у других. Этот аспект дает проблески высшего знания о тайнах духовной трансформации, прошлом опыте души - своей и других, что оказывает сильное влияние на окружающих - этого человека хочется слушать, это естественный духовный учитель, чьи слова будят эволюционное сознание и обладают даром мистического проникновения в душу другого человека.

Основным препятствием для проработки аспекта является необходимость выработки очень трудного состояния смирения - перед собственными резко отрицательными эмоциями, которые прямо требуют от человека ответной агрессивной или защитной реакции, а нужно ни то, ни другое, но внимательное спокойное отслеживание собственного эмоционального состояния (отчего человек быстро успокаивается), и не разработка планов мести: Бог мстит только через людей невысокого уровня развития.

Уран в Стрельце







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.