Здавалка
Главная | Обратная связь

Интроспективный Уран.



Знаки водного Урана человеку в большой мере следует читать, ориентируясь на свои необычные эмоциональные реакции. Внешне невидимые повороты кармы, символизируемые, может быть, ничем не примечательными людьми и обстоятельствами, вызывают у рачьего Урана неестественно сильную эмоциональную реакцию, идущую, если прислушаться к себе, из большей глубины подсознания, чем обычно; возникает и некое подобие мистического тумана, который, впрочем, быстро рассеивается.

Однако сами эмоциональные реакции недвусмысленны и порой очень сильны, но главное, Уран дает Раку направления, в которых он может развиваться: выводить свою глубину вовне и, снимая свой покров, освобождать эмоциональные и душевные начала. Рачий Уран может дать ослепительную вспышку в самой глубине человеческой души, и человек ощутит миг блаженства, о котором будет с благоговением и тоской вспоминать всю оставшуюся жизнь; но чаще он покажет человеку его собственную душевную грязь и смуту, и это ощущение последнему будет трудно окончательно вытеснить.

Здесь проработка заключается в том, чтобы положительные уранические откровения воспринимать как далекие маяки развития, а отрицательные - как символы душевного неблагополучия, которыми следует безотлагательно заняться. Ибо совесть совестью, долг долгом, а уранические знаки могут показать то, что в обычном состоянии человек ни за что не заметит и не увидит. Конечно, для того, чтобы правильно читать знаки рачьего Урана, нужен высокий уровень внутренней эмоциональной культуры, который достигается долгой бескорыстной работой над собой и требует большой честности и владения низшими эмоциями, но зато человек учится прозревать в чужих душах то, что совершенно недоступно никому другому и самим этим людям также. Это аспект великих психологов и психиатров, писателей, проповедников и миссионеров, которые могут озарить человека видимым духовным светом.

Уран во Льве

Энергичный Уран.

В заточении. В огненных знаках уранические откровения идут с сильными энергетическими разрядами, но во Льве они, как правило, разрушительны: Уран слишком внезапен и непостоянен, и лишь на очень высоком уровне развития человеку удается устойчиво держать поток энергии львиного Урана. Средний же человек ощущает действие этого аспекта следующим образом: время от времени он попадает под сильнейшее воздействие каких-то невообразимых идей и обстоятельств, с которыми он никак не может справиться, ибо они безнадежно сильнее его, и беспомощно барахтается в этом потоке, до тех пор, пока последний не выбросит его внезапно на берег зализывать раны и осмысливать или вытеснять в подсознание полученный, возможно, короткий, но интенсивный опыт, во время которого скорее всего выплывали на свет Божий такие обстоятельства устройства внутренней жизни и подробности жизненной позиции, о которых человек не имел ни малейшего понятия; наиболее типичны скрытая агрессия и фобии, характер которых покажет дом, где стоит Уран, и его аспекты. Но все это будет очень непривычно и покажется случайным, хотя на самом деле внешний мир символически обнаружит перед человеком именно его внутреннее устройство, недоработки и далекие, но возможные идеалы и цели развития.

Лев снабжает Урана энергией, которую нужно укротить, что трудно, поскольку в данном аспекте на Уран накладываются худшие черты Льва: стремление к подавлению своей идеей без тщательной, ее проверки и учета конкретных условий; помогает серьезная проработка Меркурия, Девы и Сатурна, что дает возможность хотя бы частично компенсировать взрывчатость Урана и идеализм Льва. При включении непроработанного аспекта жизнь может буквально разнести человека на части; или он становится источником мощных и совершенно неконструктивных идей и вовлекает в свою орбиту других, становясь особенно при хорошей энергетике, черным учителем, энергично и эффективно сбивающим своих учеников с любого толка.

Уран в Деве







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.