Здавалка
Главная | Обратная связь

Гороскоп Е.И.Рерих.



Дата рождения Елены Рерих 12.02.1879. В одном из своих писем она пишет, что ее восходящий знак - Овен, это позволяет определить время ее рождения. А по дате брака можно откорректировать гороскоп и получить точное время рождения 8 часов 33 минуты дня Санкт-Петербурга. И, следовательно, мы можем иметь дело не только с кармическим гороскопом, но и с натальной картой (рис. 12).

Положение водного знака Рака на куспиде IV поля натальной карты говорит о том, что предыдущая жизнь было несколько сотен лет назад. И, действительно, Жанна Д'Арк, ее предыдущее воплощение, жила почти за 500 лет до Е.И.Рерих. Кроме того Рак говорит о жизни в местности обильной ручьями и речушками с живописной природой, что соответствует условиям, в которых проходило детство Орлеанской Девы. А по астрокартографии провинция Шампань, где родилась Жанна Д'Арк, соотносится с этим зодиакальным влиянием.

Гороскоп Е.И. Рерих, как и только что рассмотренный гороскоп Гагарина, отмечен редкой аспектной фигурой - пентаграммой, но в данном случае образованной исключительно гармоничными аспектами в отличие от космограммы первого космонавта: четырьмя секстилями и трином. Вершины это пентаграммы образованы пятью планетами: Венерой, Марсом, Луной, Ураном и Нептуном. При этом треугольник Марс-Уран-Нептун, трин Венера-Луна и две оппозиции — Луна-Нептун и Beнepa-Уран — образуют пятиконечную звезду с вершиной в Х поле. Эта фигура не только сильно гармонизирует психику ее владельца и различные стороны его жизни, но и является мощным оккультным магнитом.

Данная кармическая задача (рис. 13), как и в случае Гагарина, определяется влиянием большого количества планет, что дает огромные возможности для ее реализации. Шесть планет, Уран, Нептун, Меркурий, Юпитер, Солнце и Венера, создают для этого все необходимое.

Наибольшее количество связей с кармической задачей имеют VIII и II поля, что говорит о большом оккультном опыте. А вершина пентаграммы, находящаяся в XI поле, подчеркивает не только связь кармической задачи с коллективной кармой, кармой нации или человечества, но и подчеркивает оккультный характер задачи и прежде всего задачу освобождения, стоящую перед Е.И.Рерих.

Гороскоп Сталина.

Как выяснил ленинградский писатель Чулаки, посетив Гори, в данных о рождении Сталина, приводящихся в энциклопедии, содержится существенная ошибка - он родился на год раньше. По записям в церковной книге это произошло 6 декабря. 1878 года (по старому стилю). По новому стилю это будет дата 18 декабря 1878 года. Поправка совершенно замечательная, так как многое становится на свои места. В частности, в его гороскопе, оставленном на эту дату, обнаруживается аспект "печать сатаны", без которой трудно представить себе его в роли антихриста. Речь идет о Солнце, поврежденном Сатурном.

Этот аспект означает помраченный (Сатурн) свет (Солнце), или помраченное сознание. Люди с таким аспектом порою не способны отличить правду от лжи, добро от зла. При этом они бывают чрезвычайно уверены в своей правоте, что связано с большой внутренней гордостью. Для них представляет большую опасность стать орудием темных сил, "продать свою душу". Их подстерегает опасность гордыни - самого тяжкого греха. По нашим наблюдениям они часто становятся приверженцами тоталитарных сект и лжеучителей, что связано со стремлением принадлежать избранному, привилегированному кругу. Жалость и сочувствие у них часто вызывают люди недостойные, а порою откровенно подлые, ибо жалеют они не несчастных, а обиженное самолюбие - то, что не заслуживает жалости, то, что переживают часто в себе, но не показывают в силу врожденной гордости. Надо сказать, что наличие этого аспекта не говорит об испорченности, среди этих людей часто встречаются исключительно порядочные люди. Они могут быть не орудием темных, а их жертвой. Например, такой аспект мы можем видеть у Моцарта, который представляет собой жертву темных сил, а не их орудие.

Перед человеком всегда есть выбор между добром и злом независимо от его гороскопа, ибо Господь наделил его сознанием и свободной волей. Такой аспект может сделать жизнь человека трудной, полной лишений, послать ему испытания, а в связи с этим всегда могут явиться искушение и соблазн. Человеку с таким аспектом часто кажется, что он не заслуживает того унизительного положения, в котором он находится, он слышит шепот, который говорит ему, что он заслуживает лучшей доли. И в этом часто оказывается прав, ибо он трудолюбив, знающий, наделен многими ценными качествами, например, таким как преданность. Правда, за все это он хотел бы получить свою цену. И вот тут и оказывается искушение: он действительно подчас достоин большего, но переоценивает себя, поэтому может пойти на сделку с совестью. А в результате может получиться личность, подобная Сталину.

По внешнему виду Сталина можно предполагать, что его восходящий знак -Скорпион. Тогда время рождения будет около 4 часов утра. Впрочем, для кармической карты это не имеет особого значения, поскольку за асцендент здесь принимается долгота Восходящего лунного узла, которая за день меняете всего на 3'.

В кармической карте Сталина (рис. 14) владыка кармы Уран не поврежден и расположен в VII поле. Поскольку он ретроградный, то управляет и XII полем. При этом Уран образует трин с Меркурием, расположенным в XII поле. То есть его кармическая задача могла быть и духовной. Это подтверждает и трин Урана с Нептуном, находящимся в III поле и управляющим II полем. В религиозной сфере у Сталина были определенные способности и таланты, недаром он учился в духовной семинарии. А поскольку Меркурий управляет V полем, то мог бы быть и духовным наставником. Аспектная фигура Большой треугольник всегда связана с каким-то ярко выраженным талантом. В данном случае, учитывая природу планет его образующих Уран-Нептун-Меркурий, и их положение в домах, можно предполагать дар проповедника. К сожалению, ни одна из планет этого треугольника не связана ни с Х полем, полем социальной реализации, ни с IX - полем высшего предназначения, поэтому данная кармическая задача не имела социального успеха. Кроме того Меркурий управляет VIII полем, что при его положении в ХП говорит о принадлежности к тайным организациям.

Нептун ретроградный управляет не только Рыбами, но и Стрельцом. Следовательно, через аспект с Нептуном кармическая задача связана с коллективной кармой. Об этом же говорит трин Урана с соединением Солнца и Венеры в XI поле. При этом Венера является хозяйкой IV поля, отвечающее не только за кармическую память, но и за служение отечеству. Взаимодействие IV и XI полей в данном случае говорит о кармической задаче, связанной с кармой нации. И задача Сталина могла бы быть подлинно реформаторской, что предполагает знак Водолей. Однако, связь с национальной кармой у Сталина отмечена "печатью сатаны": Сатурн повреждает Солнце и Венеру. Кстати, ситуация совершенно противная тому, что мы видим в кармическом гороскопе Иисуса или Ж. Д'Арк, у которых Солнце также расположено в XI поле, поле коллективной кармы, а Сатурн –во II, но при этом Сатурн не повреждает Солнце, а образует с ним гармоничный аспект - трин.

Здесь же Сатурн не только повреждает Солнце, но и является хозяином XII поля и через негативный аспект выступает как кармический ограничитель или кармическое препятствие, которое мешает Сталину выполнить его положительную задачу по отношению к национальной карме и реализовать высшее предназначение, за которое отвечает Венера - управитель IX поля. Последнее препятствие, как показывает история, оказалось для Сталина не преодолимым несмотря на то, что хозяин ХI поля, Юпитер, находится в I, еще раз связывая кармическую задачу с кармой нации. Правда, он поврежден другим управителем XI поля, Нептуном ретроградным. Кармическое служение нации является его кармическим долгом, что определяется трином Юпитера, хозяина XI поля, с Луной, расположенной в VI 11 поле, поле долга, и являющейся хозяйкой VI поля – поля кармического служения. Но в данном случае квадратура Меркурия из XII поля выступает в качестве кармического ограничения. XI поле, совпадающее по своему значению с кармической задачей, в гороскопе Сталина акцентировано, что указывает на его взаимодействие с коллективной кармой, но отмечено крайне негативными аспектами.

То обстоятельство, что у Иисуса, Ж. Д'Арк и Сталина Солнце расположено в XI поле, интересно само по себе и, по-видимому, характерно для лиц, оказавших значительное влияние на карму нации или человечества. При этом аспект Сатурна говорит о многом, создавая у Иисуса и Ж. Д'Арк праведное взаимодействие с коллективной кармой, а у Сталина - неправедное. Характерно и положение Сатурна во II поле – поле накопленного опыта, позитивного или негативного в зависимости от аспекта.

В связи с приведенными выше обстоятельствами перевес получает творческий треугольник Марс-Сатурн-Плутон, дающий социальный успех (X) и определяющий высшее предназначение (IX) в служении на благо государства, что определяется взаимодействием IV и Х полей, через врожденный талант к власти, указанный Сатурном во II поле и его гармоничными аспектами с "волевыми" планетами, Марсом и Плутоном, которые обе управляют Х полем. Способность (III) к власти (X) дополнительно указывается и Плутоном ретроградным, связывающим через управление Х и III поля.

За кармические долги Сталина отвечает в первую очередь квадратура Меркурия, хозяина VIII поля, с Луной, расположенной в VIII поле. Они включает во взаимодействие поля: V (Меркурий), VI (Луна) и XII (Меркурий). Пятое поле отвечает за детей и увлечения, Луна, в случае ночного рождения, является показателем первого брака у мужчин. Поэтому в этом воплощении Сталину предъявлены к оплате долги, связанные с детьми и браком. Шестое и XII поля говорят о долгах, связанных с покушением на чужую свободу, с рабским угнетением кого-либо. Как известно, кармические удары настигли его именно в этой сфере жизни: первая жена покончила с собой, один сын был пьяницей, а другой попал в плен к немцам и там погиб. Каким бы жестоким и расчетливым ни был Сталин, самоубийство жены и пьянство сына могли в первую очередь ударить по его самолюбию, так как страдала его репутация непогрешимого вождя.

Венера, соуправитель VIII поля, в соединении с Солнцем, хозяином VII поля, говорит о тех же проблемах кармических долгов, связанных с браком. Тем более, что Венера является брачной планетой в гороскопе мужчины. С другой стороны, Венера управляет IV полем и находится в квадратуре с Сатурном, расположенном во II поле. Учитывая ее положение в XI поле получаем формулу ограблений II-IV-VIII-XI, указывающую в данном случае на долги стяжательства. В этом воплощении Сталин продолжал заниматься своим любимым делом, правда, по заданию партии большевиков. Как известно, он грабил почтовые кареты с банковскими деньгами для пополнения партийной кассы.

Кажется странным, что у него нет долгов ненависти, за которые он должен был бы платить ценою своей жизни. Не может быть так, чтобы злодей в этом воплощении был ангелом в предыдущем. Как правило, человек занимается в этой жизни примерно тем же, что и в той. Этот парадокс разрешается, если мы обратим внимание на Марс и Плутон. Поврежденные Марс и Плутон всегда говорят о долгах, связанных с убийством. Но не имея отношения к VIII полю, они говорят, что эти долги не предъявлены к оплате в данной жизни. Это согласуется с тем, что говорил Будда: плод иной кармы может созревать не одно воплощение, и порою только в седьмом человек может вкусить его плоды.

Правда, говоря о поврежденном Марсе или Плутоне, следует отдавать себе отчет, что в редком гороскопе оба они без повреждений. Практически у всех Марс или Плутон имеют напряженные аспекты. Это и неудивительно, за 700 воплощений всякое могло быть, учитывая, что войны на Земле идут, не переставая, с незапамятных времен.

Интересно было бы определить, кем был Сталин в предыдущей жизни. Судя по натальной карте, воздушный знак Водолей на куспиде IV поля может говорить об относительно недавнем воплощении, порядка 100 лет. Кроме того Водолей имеет отношение к России, а узел должен находится для предыдущей кармической задачи в Рыбах. Конечно, Сталин должен быть правителем. Этим признакам удовлетворяет Петр I. Однако это предположение должно быть подвергнуто тщательному анализу путем сравнения и гороскопов, и основных жизненных событий. И заслуживает отдельного глубокого исследования.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.