Здавалка
Главная | Обратная связь

Возвращение блудного электрона



Маленький электрон отбился от атома, тычется лбом в спины случайных прохожих: - Где же вы? Где же вы, па и ма? Я промок, озяб и покрылся гусиной кожей… Папа и мама, Протон и Нейтроновна, места себе не находят: - Был он послушный, милый, хороший. Надо искать непоседу, время уходит! Где же ты, наш маленький Электроша? На стенке - туннельного микроскопа фото: папа, мама и он. Надо же что-то делать! Надо же делать что-то! Семья на глазах превратилась в какой-то ион. Учёные говорят: - Не надейтесь! Электроны друг от друга неотличимы. Как клоны. Все на одно лицо, как китайцы, японцы, индейцы, как новостройки в районе "Красногвардейской", как новостройки в районе "Водного стадиона"… …Его отыскали в районе "Тёплого стана". Младший научный сотрудник нашёл один, из отдела пропаж. А дома папаша из мятого пластикового стакана допил свой последний валокордин и твёрдо сказал: - Наш!

 

Учёные взломали генетические коды человека, обезьяны и мыши и разместили полученную информацию в открытом доступе.

Для служебного пользования

Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ, ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! Оказалось, стал общественным достоянием план, по которому все мы сделаны. Группа хакеров во главе с науки светилом покусилась на самое на свете святое. В Интернете бессовестно разместила то, чего размещать вообще не стоило. Под предлогом, что правда всего превыше, обнажили наши с вами изъяны: дескать, мы на десять процентов всего от мыши отличаемся и на два процента - от обезьяны. И чего же добилась наука, взломав пин-код? Учинила в умах населения полный хаос. Мою точку зрения в целом поддерживает Кинг-Конг, и такого же точно мнения Микки-Маус.

 

На сегодняшний день размер Нобелевской премии составляет примерно один миллион долларов.

Нобелевская премия

Я тебя непременно озолочу. Подожди, осталось немного времени до того, когда я всё-таки получу эту чёртову Нобелевскую премию. Только не начинай опять. Не впадай, пожалуйста, снова в панику. Мне осталось всего ничего: понять электричество и квантовую механику. Для меня это полная ерунда. Ты же знаешь, я у тебя смышлёный. Вот получим премию, и айда тратить наши нобелевские миллионы. Хочешь, в Сочи. А хочешь, в Новый Афон. Будем пить: я - сок, а ты, как всегда, "Агдам". Мам, положи мне деньги на телефон. Я, как премию получу, отдам.

 

Принцип неопределённости Гейзенберга утверждает: на уровне атомов мир дрожит. При ближайшем рассмотрении реальность расплывчата и туманна. Чем точнее известны координаты, тем неопределённее скорость. И напротив, чем точнее мы знаем скорость, тем неопределённее положение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.