Здавалка
Главная | Обратная связь

Почему прекратились полеты?



[Диктор]: Впереди ещё более захватывающие планы, уже заявленные полеты Аполлонов под номерами 18, 19 и 20. Все готово, люди, техника, ракета, объявлены места посадок. И вдруг Наса объявляет о прекращении дальнейшим полетов. Это решение было громом среди ясного неба, недоумевали все: “Как так, на самом интересном месте!?”. Странное решение объяснили дороговизны проекта.

[Сергей Цебаковский]: Деньги конечно огромные десятки млрд. долларов, но ведь основная масса их уже потрачена и все же есть полигоны, ракеты, лаборатории, астронавты обучены, осталось отправить на луну три корабля, а это сущие крохи. И каждый полет стоит не больше цены одного бомбардировщика. И вдруг, когда настало время получать главные дивиденды – все останавливается. Быть может, дело здесь не только в деньгах?

[Левашов]: На лунный проект, тогда было выделено в то время почти 99 млрд. долларов, если не ошибаюсь. Осталось завершить только пару миллиардов. И вот когда уже вложили такую сумму почти 100 млрд. вдруг решили, что это нерентабельно и свернули программу. Но я понимаю, вложили бы 2 млрд. из 100 решили, что это не рентабельно и свернули. Но когда вложили уже 98, осталось 2, но это крохи! Завершите! Вдруг не рентабельно, когда сели на поверхность, обнаружили космические корабли другие и так далее. Когда вступили в контакт с другими цивилизациями, да? Казалось бы, почему сворачивать? А знаете, почему свернули? Почему наши свернули исследования при помощи луноходов? Потому что тем, кому нужно на верху, те с кем они столкнулись там, сказали: “Не лезьте!” И они тут же не полезли. Потому что сказали хозяева, поверьте.

[Диктор]: Двадцать первое марта 1996 года ученые инженеры Nasa впервые публикуют заявление: “Есть серьезные основания полагать, что на луне имеются чужие искусственные сооружения и объекты”. Но вопрос, почему эту информацию не довели до общественности раньше, специалисты Nasa ответили: “20 лет назад было трудно предугадать, как отреагируют люди на сообщение о том, что на луне кто-то был или есть в наше время. Кроме того были и другие причины, не относящиеся к Nasa”. Не надо думать, что после заявления учёных с секретностью было покончено.

[Левашов]: О чем это говорит, вы думаете, что вам всю правду скажут? [смеется]. Понимаете, правду говорят, когда она им выгодна и то частично.

[Диктор]: Не так давно стало известно высказывание конструктора американских ракет Вернера Фон Брауна, которое он сделал вскоре после остановки лунной программы. На луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях. А командир Аполлона 11 Нил Армстронг в одной из частных бесед якобы добавил: “Не могу входить в детали, скажу только, что их корабли значительно превосходят наши и размерами и технологиями. Нам дали понять, что место занято. После это мы молчали лет 20 о полетах на луну”.

[Владимир Ажажа]: Нам людям, которые попадали на луну в своих хрупких аппаратах, противостояло неизвестная, могучая, разумная сила.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.