Здавалка
Главная | Обратная связь

Иезуитские приемы всегда работают хорошо и эффективно.



Потому в недавнее время ими воспользовались и демократические российские власти.

Чтобы заставить народ забыть революционные традиции и что негодные власти можно свергать, они подменили праздник годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября на возрожденное празднование 4 ноября Дня воцарения Дома Романовых и иконы Казанской Божией Матери, которую Дом Романовых почитал своей покровительницей. В царские времена праздник воцарения Дома Романовых 4 ноября ежегодно пышно отмечался по всей Российской империи и был отменен после свержения царизма в результате Февральский революции 1917 года.

Тогда народу казалось, что с царизмом покончено навсегда. Но после революции 1991 года в России произошло возрождение прежних феодальных порядков устройства общества с жестким делением на правящую элиту и подвластных простолюдинов, и праздник 4 ноября вновь оказался весьма уместен.

2)Второй "подменный" праздник — православный день Ивана Купалы, заменивший запрещенный церковниками славянский День Купайлы (день вступления в права могучего летнего солнца-Купайлы), языческое празднование Дня летнего солнцестояния.

Обрядовая часть христианского праздника Ивана Купалы (Иоанна Крестителя, который крестил Христа купаниемв реке Иордан) приурочена ко дню рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня. Так как Русская Православная Церковь живёт по старому стилю, дата рождения Иоанна Крестителя (24 июня по ст. стилю) у нее приходится на 7 июля по новому стилю.

Нынешние поклонники былого язычества заявляют, что христианский день Ивана Купалы — это славянский языческий праздник, при этом не задумываясь, откуда у славянского бога летнего солнца Купайлы могло взяться древнееврейское имя Иван (Иоанн).

3)Третий — однодневное празднование Рождества Пресвятой Богородицы, заменившее прежний 2-недельный славянский Вересень, языческое празднование вступления в права стареющего мудрого осеннего солнца-старика Световита в День осеннего равноденствия, древний праздник собранного урожая.

Рождество Пресвятой Богородицы празднуется 21 сентября по новому стилю (8 сентября по ст. стилю).

4)Четвертый — Рождество Христово, в 273 году н. э. заменившее языческое празднование Рождества солнца-младенца Коляды утром после Ночи зимнего солнцестояния (самой долгой ночи в году).

В мире Рождество Христово празднуется 25 декабря. Живущие по старому юлианскому календарю русские православные празднуют этот праздник тоже 25 декабря по ст. стилю, т.е. 7 января по новому стилю.

ПРИМЕЧАНИЕ.

Над великим языческим Небом, которому поклонялись наши предки, ни христианство, ни порожденный чужим народом христианский Бог не властны — в вечном Небе движение идет по своим бесконечным законам, не зависящим ни от каких богов.

Дело всяких богов — лишь стяжание грешных земных благ для безбедного содержания своих служителей. Потому, боги родятся, какое-то время живут в сознании людей, и потом, когда перестают приносить достаточную прибыль, неизбежно умирают — или окончательно стираясь в памяти, или превращаясь в старинные сказки, легенды и мифы, которые уже не воспринимаются, как религиозные.

Время идет, все движется и изменяется — возникают, живут и исчезают планеты, звезды, галактики... И лишь бесконечное Небо пребывает вечно, постоянно определяя все основные и самые важные условия нашей жизни.

Тени забытых предков.

Когда-то наши славянские Боги были людьми, нашими древними предками. За свершенные ими выдающиеся дела благодарные потомки воспели их образы в мифах, наделив божественными свойствами. Так тысячелетие за тысячелетием преумножался пантеон наших великих славянских Богов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.