Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда мы окончательно пропьем и проворуем свою страну, её украсят вот такие плакаты



 

Современный могучий и далее быстро развивающийся континентальный Китай и не союзник, и не соперник нынешней все более впадающей в промышленное, экономическое и политическое ничтожество быстро вымирающей России. Ныне между Китаем и РФ идет всемерное сотрудничество, при использовании в интересах Китая, в том числе, и коррумпированности нынешних российских властей, и их панического страха перед возможным военным столкновением с Китаем.

Пока Россия остается страной, временно оккупирующей огромные исконные китайские земли, - это Амурская обл., Еврейская АО, Хабаровский край и Приморский край. Граница России и Китая была определена по Нерчинскому договору 1689 года.

В середине XIX века Российская империя воспользовалась временной слабостью Китая, тогда раздираемого народными восстаниями и внешней агрессией опиумных войн, нарушила условия Нерчинского договора и практически без единого выстрела захватила исконные китайские земли.

После захвата земель царское правительство России в пятидесятые годы XIX века возбудило перед Китаем вопрос о новом разграничении территорий. В 1854 году в Пекин были посланы предложения приступить к переговорам.

28 мая 1858 года между Россией и Китаем был заключён Айгуньский договор, по которому происходило новое деление границ дальневосточных областей. Договор подписан 16(28) мая в городе Айгунь (на правом берегу реки Амур) со стороны России генерал-губернатором Восточной Сибири Н. Н. Муравьевым, со стороны Дайцинского государства - хэйлунцзянским главнокомандующим И. Шанем. 2(14) июня утвержден указом богдыхана, а 8 (20) июля ратифицирован Россией.

Россия получила дополнительные богатства и поселения с которых можно собирать подати. Договор ознаменовал стремление России к активизации политики на дальнем востоке и к расширению российской территории за счет земель Китая. В 1858 Россия и Китай также подписали Тяньцзинский трактат, предоставивший России право назначать консулов в открытые для русских торговых судов порты и распространивший на нее права наиболее благоприятствуемой нации.

Условия тopгoвли с Китаем, крайне благоприятные для России и обусловленные слабостью Китая, были конкретизированы в договоре между Россией и Китаем, заключенном в Пекине 2 (14) ноября I860 г. В итоге царская Россия, пользуясь тяжелым положением династии Цинь, заставила Китай отдать Приморский край, равный по площади Европе с богатейшими ископаемыми.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.