Здавалка
Главная | Обратная связь

Анализ шкалы ценностей группы СЖД-412



Ценности- любые вещи, идеи, экономические или политические программы, которые могут стать объектами веры лил обладают сильной эмоциональной привлекательностью.

Ценности Анкета I расчёт II расчёт
Балл Место Балл Место
Здоровье
Деньги
Семья
Любовь
Интеллект
Друзья
Молодость 10/11
Мир 10/11
Дети
Карьера 8/9
Власть
Свобода 8/9

 

«Здоровье» - одно из самых главных ценностей в нашем коллективе, так как подавляющее большинство опрошенных поставили эту ценность на одни из первых мест. Только один респондент, видимо, настолько здоров, что не считает здоровье большим благом. Поэтому любые мероприятия руководителя, направленные на улучшения здоровья коллектива, будут встречены положительно и с пониманием.

«Деньги» – к ним в группе отношение самое разное: кто-то ставит на первое место, а кто-то показывает полное безразличие (11 место). Поэтому показателю у каждого свое мнение.

«Семья» - этот показатель занимает лидирующую позицию у всех членов нашей группы. Все считают, что крепкая семья залог успеха во всех начинаниях. Ни кто не поставил эту ценность ниже 4 места (2 человека). Я считаю, что семья – поддержка не только в жизни, но и в работе. Такого же мнения и вся наша группа

«Любовь» - отношение к ней самое разное. Кто-то считает это самым главным в жизни, а кто-то это чувство не воспринимает в серьез. Мероприятия, связанные с вопросами полового отношения, в данном коллективе должны проводиться строго индивидуально и достаточно взвешенно. Также это может быть вызвано тем, что коллектив довольно молодой и не выбор сделал не до конца осознанно.

«Интеллект» - укрепление интеллектуального потенциала коллектива (прежде всего, повышение квалификации, получение второй и третий специальности) будет встречено достаточно не плохо, так как в основном эта ценность занимает середину списка.

«Друзья» - мероприятия по улучшению дружбы в коллективе будут встречены положительно, ведь многие поставили ценность на первые места (6 человек), а остальные поставили показатель в середину списка.

«Молодость» - хотя все люди прожившие жизнь и говорят, что лучшие их годы уже прошли, но наш коллектив этого не понимает и поставил эту ценность на одни из последних мест, кроме 2 человек. Видимо они осознаю, что сейчас они могут сделать куда больше. Также это снова подтверждает, что коллектив молодой и выбор не вполне осознанный.

«Мир» - борьбу за мир никто, кроме одного, всерьёз не воспринимает, так как все видят, что весь мир вооружается. Также это может быть вызвано тем, что все привыкли к окружающему спокойствию, отсутствию страшных, кровопролитных войн, касающихся России.

«Дети» - в целом, против них никто не высказывался. Это может быть вызвано тем, что не все воспринимают ответственность, которая приходит с появлением ребенка.

«Карьера» - карьера в данном коллективе не самое важное. Это и не мудрено, т.к. семья ценится намного выше, а крепкая семья совместно с успешной карьерой - задача очень сложная, и, возможно, непосильная.

«Власть» - занимает последнее место. Во все времена власть была в цене, но в данном коллективе она не имеет большого значения. Только один человек поставил её на 4 место, видимо, он стремится взойти на вершину карьерной лестницы.

«Свобода» - отношение к свободе довольно одинаковое: все воспринимают её как должное, как неотъемлемую часть жизни. Это и не удивительно, ведь в демократическом обществе свобода почти неограниченная. Но один человек выставил её на первое место, видимо, ему чего-то хватает.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.