Здавалка
Главная | Обратная связь

ИБС – ишемическая болезнь страны (новая трактовка)



 

Россия – страна не для инвалидов. Здесь болеть опасно. Либо отравят таблетками, либо отрежут что-нибудь. Примером может служить следующее письмо.

 

 

Сергей Михайлович, здравствуйте! Живу по принципу: каждый день – крупица праздника, чтобы вся жизнь стала одним большим праздником. И какой же яркой страницей в этой жизненной программе стала встреча с Вами в журнале «Предупреждение плюс»!

О кинезитерапии слышала и раньше, но о том, что Вы автор и создатель этой методики, к своему стыду, прочла впервые. Все, о чем Вы говорите, мне очень близко, потому как почти 20 лет восстанавливаю себя после многих лет фактической инвалидности, связанной с ИБС и межпозвоночной грыжей, спондилезом, выпадением и вправлением дисков. Провалявшись по неврологиям около 8 месяцев, ушла, с чем пришла. Тогда же дала себе слово, что никогда услугами официальной медицины пользоваться не буду. Но от клятвенных отрицаний легче не становилось. Положение усугублялось тем, что рядом был только 12-летний сын, на мои плечи легли и все нагрузки: частный дом, приусадебный участок и зарабатывание средств существования. До пенсии по возрасту было далеко. А пенсию по инвалидности я могла оформить, дав согласие на операцию. Но я ведь из больницы уползла, сумев «хлопнуть дверью». И ни работы, ни пенсии, ни возможности работать. На мое счастье, я никогда не беру в долг и никогда для себя ничего не прошу. Наверное, это заставило меня выбираться из «ямы» самостоятельно. А так как, родившись под знаком Стрельца, всегда была лидером и никого не «пускала» впереди себя, сказала: «Мать, пока ты жива, твоя миссия на земле не закончена. А там, где необходимость, там и возможность».

Я в течение этих 20 лет только в космос не летала. Поль Брегг. И полная перестройка режима питания, режима дня, образа жизни. Порфирий Иванов. И на карачках по снегу, обливания при любой температуре. Даже – 30 градусов. Выдержала!!! И от радости кричала так, что дрожала вся окрестность. А так как в студенческой молодости занималась культуризмом, сама стала разрабатывать для себя упражнения.

 

Со мной в отделении неврологии лежало много людей. Сегодня многие из них – инвалиды. Выбрасывают стопу (конская стопа), карманы набиты темпалгином. Растолстели. Одышка и масса новых болячек: давление, панкреатиты, запоры, артриты, артрозы. Попытки убедить, что их здоровье в их руках и в их головах, – бесполезны.

 

Не буду отбирать у Вас время и расписывать все свои маленькие победы, которые совершала ежедневно, хотя так и подмывает «хвастануть». Ведь со мной в неврологиях лежало много людей. Сегодня многие из них – инвалиды. Выбрасывают стопу (конская стопа), карманы набиты темпалгином. Растолстели. Одышка и масса новых болячек: давление, панкреатиты, запоры, артриты, артрозы. Попытки убедить, что их здоровье в их руках и в их головах, – бесполезны. У них надежды на аптеку и очередного невропатолога, который, по их мнению, лечит лучше предыдущего.

А я сбросила 18 кг. Исчез хруст в суставах. Показатели систем сердечно-сосудистой, лимфы, кишечника, дыхательной и прочая и прочая в идеальном состоянии. А мне ведь 65. Но ежедневно дважды обмываюсь ледяной водой (намораживаю ячейки), бегаю, прыгаю со скакалкой до 100 раз, а с сегодняшнего дня взяла на вооружение Вашу методику по нагрузкам.

Присела с шестом 50 раз. Но то, что сделаю это упражнение 200 раз, – не сомневаюсь. Но не сразу. Сейчас пытаюсь ставить под свои знамена знакомых, коллег и их детей. С трудом, но удается. Уже несколько лет лелею мечту организовать клуб здоровья, а может быть, и Центр здоровья.

Члены семьи в плачевном состоянии. Сыну 32 года, но уже заменили хрусталики, но ленив по отношению к себе. Становится практически инвалидом и ничего не берет в актив из материнской практики, кроме денег, которые каждый раз нужны на очередную операцию. Слава богу, что я работаю и в состоянии ему помочь, но мне было бы приятнее, если бы эти средства положила на организацию хорошего дела. С большим удовлетворением приняла бы участие в каких-либо тренировках, если Вы таковые проводите. Ибо в планах, которые лелею, для меня это было бы огромным плюсом.

Безгранично рада, что у меня появился очередной толчок к совершенствованию своего здоровья благодаря Вам.

В полном здравии и в ясном уме планирую жить как минимум еще лет 35. Создать Центр здоровья и Вашей методикой и своим примером показывать путь к выздоровлению и исцелению.

Р.S. В апреле становлюсь на роликовые коньки. В мае начинаю занятия по верховой езде. Водные лыжи освоила. «Вышиваю» не на прогулочных, а на фигурных. Наслаждение непередаваемое!

С уважением, Тамара П., г. Тирасполь

 

Именно для таких людей и хочется писать книги. Но чтобы Тамара больше «не летала в космос», я подробно объясняю смысл и последовательность выполнения упражнений, которые в результате должны помочь восстановить здоровье. Итак, зачем необходимо выполнять эти силовые упражнения?

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.