Здавалка
Главная | Обратная связь

Рекомендации по использованию результатов диссертационного исследования



Основные результаты диссертационного исследования способствуют развитию МО в период проведения стратегических преобразований. Выводы и обобщения, полученные в ходе исследования, могут быть использованы в качестве исходного материала для научных работников, профессорско-преподавательского состава учебных заведений и работников администраций МО, непосредственно занимающихся проблемами развития МО и региона в целом.

Полученные в диссертации результаты могут послужить исходным материалом для углубленного преподавания таких учебных дисциплин, как «Стратегический менеджмент», «Муниципальный менеджмент», «Антикризисное управление» в высших учебных заведениях, школах бизнеса и на различных курсах повышения квалификации.

Общие выводы

Диссертационное исследование Лачининой Татьяны Александровны является самостоятельной законченной оригинальной работой, содержащей решение значительной научной задачи – формирования модели развития муниципального образования в период стратегических изменений. Работа имеет существенное значение для развития теории стратегического управления муниципальным образованием, а также для практики проведения стратегических изменений в период реализации стратегий развития муниципального образования.

Диссертация обладает существенными признаками новизны и полезности, соответствует требованиям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией Министерства образования Российской Федерации к научно-квалификационным работам, в которой содержится решение задач, имеющих существенное значение для развития теории и практики экономики и управления в регионе, и п.п. 8, 9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней».

Основные положения диссертации опубликованы в печати.

Работа выполнена в соответствии с паспортом специальности 08.00.05 (п. 5.17) Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации (экономические науки).

Соискатель Лачинина Т.А. заслуживает присуждения ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика).

 

Члены экспертной комиссии:

 

Д.э.н., профессор Г.В. Гутман

Д.э.н., профессор А.И. Муратов

Д.э.н., профессор К.В. Хартанович

 


Продолжение приложения 9

Образец отзыва научного руководителя

 

 

Отзыв научного руководителя

соискателя ученой степени кандидата экономических наук

Лапыгина Дениса Юрьевича

 

Путь в науку Лапыгина Д.Ю. обозначился пять лет тому назад, когда он, будучи студентом Владимирского государственного педагогического университета, активно включился в работу научных семинаров и конференций (первая публикация Д. Ю. Лапыгина датирована 2000 годом).

Тема предстоящей диссертационной работы в первом приближении была сформулирована нами после четвертого курса, а дипломная работа уже представляла собой пробу пера в части поисковой, исследовательской работы, которая затем переросла в диссертационное исследование.

Успешно сдав вступительные экзамены в аспирантуру, Лапыгин Д.Ю. приступил к анализу собранной информации и поиску решения наиболее значимых проблем регионального стратегического планирования. Работа оказалась плодотворной, о чем свидетельствует ряд публикаций (материалы исследования, в том числе, нашли свое отражение в ряде монографий в части касающейся разработки управленческих решений и оценки их эффективности).

Денис Юрьевич участвует в научной жизни кафедры и Технико-экономического факультета, отвечая за участок работ, связанный с обзорами новых литературных источников по тематикам стратегический менеджмент и разработка управленческих решений.

Как аспирант кафедры «Менеджмент» Денис Юрьевич в рамках проведения лабораторных работ разработал две оригинальные лабораторные работы, посвященные анализу проблемного поля организации и применению метода аналитической иерархии при решении стратегических задач выбора. Успешно проведенные лабораторные работы и степень вовлечености студентов в процесс решения поставленных задач свидетельствует о его педагогических способностях.

Пока Денис Юрьевич не определился с тем, что будет главным в ее жизни: наука, бизнес или педагогика, но очевидно, что он не оставит занятие наукой уже никогда, поскольку основы научной деятельности в ней уже заложены.

Сказанное свидетельствует о том, что Лапыгин Д.Ю. сформировался как научно-педагогический работник и достоин присуждения ему степени кандидата экономических наук по избранной им специальности.

 

 

Научный руководитель, д.т.н. Наянзин Н.Г.


 

Продолжение приложения 9

Образец списка научных трудов соискателя

СПИСОК

научных и учебно-методических трудов соискателя ученой степени

кандидата экономических наук







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.