Здавалка
Главная | Обратная связь

Комплект В-4 – аптека медицинского пункта части



Назначение.Комплект В-4 – аптека медицинского пункта части, предназначен для аптеки медицинского пункта части (полка).

Рассчитан: на обеспечение одного фармацевта аптечными и другими пред­метами одного месяца, а также на лечение 100 раненых и больных, 50 пораженных ионизирующими излучениями и отравляющими веществами. В межбоевой период – на амбулаторное лечение больных части (полка) в течение месяца.

Обеспечивает: изготовление простых лекарственных форм – растворов для наружного и внутреннего применения, порошков и мазей, необходимых для оказания первой врачебной помощи, фасовку лекарственных средств и отпуск готовых лекарств в функциональные подразделения медицинского пункта.

Содержит:

- аптечные приборы и предметы (весы ручные, гири, ножни­цы, капсулаторка, ступка фарфоровая, шпатель аптечный, бутылки стеклянные, ерши, капсулы для порошков, колпачки алюминиевые, мензурки, па­кеты бумажные, пробки резиновые);

- расходные медицинские предметы (клеенка подкладная, пи­петки и лопаточки глазные, стаканчики для приема лекарств, щетка для рук, воронка);

- санитарно-хозяйственные предметы (примус, воронка пластмассовая, мыльница);

- книги и бланки (бланки требований и этикеток, книга ре­гистрации учетных документов ф. 25, книги учета ф. 26 и ф. 27), а так­же Руководство по работе военных аптек.

Тара: ящики медицинские укладочные №3 – 2 шт.

Масса – 92 кг.

Комплект Г-5 – аптека-ассистентская

Назначение. Комплект Г-5 – аптека-ассистентская, предназначен для приготовления лекарственных форм в аптеке медицинской роты, отдельного медицинского отряда и военного полевого госпиталя и для оснащения аптек ОМедР и госпиталей.

Рассчитан: на обеспечение аптечными и другими предметами одного провизора (фармацевта); по расходному имуществу -на работу по изготовлению и фасовке лекарств, необходимых для оказания квалифицированной медицинской помощи, в тече­ние одного месяца. Может быть использован для развертывания одного рабочего места фасовочной медицинского склада.

Обеспечивает: выполнение технологических операций по из­готовлению лекарственных форм (кроме растворов для инъекций) и фасовке лекарственных средств в ассистентских аптек и фа­совочных медицинских складов.

Содержит:

- аптечные приборы и предметы (весы настольные и руч­ные, гири, капсулаторки, спиртомер, ступки фарфоровые, фармако­пея, шпатели аптечные, ножницы, банки и бутылки стеклянные, бумага фильтровальная, капсулы для порошков, колпачки алюми­ниевые, мензурки, цилиндры, воронка, нитки, пакеты бумажные, пергамент, пробки резиновые);

- медицинские расходные предметы (клеенка подкладная, ло­паточки и пипетки глазные, щетка для рук);

- санитарно-хозяйственное имущество (воронка пластмассо­вая, кастрюля, нож складной с пробочником, плитка электрическая, мыльница).

Имеются также книги и бланки (бланки требований и этикеток, книга регистрации учетных документов ф. 25, книги учета ф. 26, ф. 27 и ф. 50), Руководство по работе военных аптек и другие предметы.

Тара: ящики медицинские укладочные №3 – 2 шт.

Масса – 93 кг.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.