Здавалка
Главная | Обратная связь

Набор перевязочный малый НМП



Назначение. Набор перевязочный малый НМП, предназначен для оказания первой врачебной помощи и для оснащения медицинских пунктов частей (пол­ков), ОМедР и военных полевых госпиталей.

Рассчитан: на выполнение отдельных манипуляций по обра­ботке ран и ожогов при оказании первой врачебной помощи од­ним врачом.

Обеспечивает: одновременную остановку наружных и артери­альных кровотечений, тампонаду и туалет раны, наложение швов и повязок, устранение асфиксии путем проведения трахеотомии и выполнение других мероприятий.

Содержит: общехирургические инструменты:

- режущие (скальпели брюшистые средние, ножницы);

- расширяющие (шпатель для языка);

- сшивающие (иглы хирургические);

- зажимные (пинцеты анатомические и хирургические, игло­держатель, зажимы кровоостанавливающие);

- зондирующие (зонды хирургические желобоватый и пуговчатый);

- инструменты общего назначения и медицинские предметы (игольник, кипятильник дезинфекционный).

Тара: укладка матерчатая – 1 шт. Масса – 2,3 кг.

 

Набор перевязочный большой НПБ

Назначение. Набор перевязочный большой НМБ, предназначен для оказания первой врачебной помощи и хирургической обработки ран и для оснащения медицинских пунктов частей (пол­ков), ОМедР и военных полевых госпиталей.

Рассчитан: на проведение хирургической обработки ран и ожо­гов при оказании первой врачебной и квалифицированной ме­дицинской помощи одной хирургической бригадой (одним врачом и двумя медицинскими сестрами).

Обеспечивает: временную остановку наружных и артериаль­ных кровотечений, хирургическую обработку ран мягких тканей, катетеризацию мочевого пузыря, торакоцентез и некроэктомию, тампонаду и туалет раны, наложение швов и повязок, устранение асфиксии путем проведения трахеостомии и выполнение других мероприятий.

Содержит: общехирургические инструменты:

- режущие (ложка медицинская костная, нож резекционный, ножницы с одним острым концом и тупоконечные, пила проволочная, распатор медицинский, скальпели брюшистый и остроконеч­ный, стамески желобоватые (Воячека), щипцы-кусачки костные);

- расширяющие (катетер уретральный, крючки пластинчатые, крючки трахеотомические и хирургические, роторасширитель, трубки трахеотомические);

- зажимные (зажимы для прикрепления операционного бе­лья к брюшине и кровоостанавливающие, иглодержатели, корн­цанги, пинцеты анатомические, хирургические, зубчато-лапчатые и ушные, языкодержатель);

- сшивающие (иглы хирургические);

- зондирующие (зонды хирургические желобоватые и пуговчатые);

- проводящие (проводник для проволочных пил, иглы лига­турные) и другие инструменты и врачебные предметы (троака­ры, игольник, ручки к проволочным пилам, капельницы, маска наркозная, кипятильники дезинфекционные).

Тара: укладка матерчатая Т-образная – 2 шт. Масса – 10 кг.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.