Здавалка
Главная | Обратная связь

Автомобиль санитарный АС-66



Назначение.Автомобиль санитарный АС-66, предназначен для перевозки раненых, (больных) и медицинских грузов в войсковом районе.

Устройство и основное оборудование. Автомобиль АС-66 представляет собой полноприводной автомобиль с самоблокирующимися колесами и многослойным герметичным кузовом-фургоном из армированного пенопласта. В кузове смонтированы подпружиненные кронштейны и подвесные ремни для носилок, сидении, ящики для медицинского имущества. Носилки с ранеными устанавливаются в три ряда по ширине и три яруса по высоте. Кузов имеет двойное отопление – от системы охлаждения двигателя и от автономного отопителя, а также фильтровентиляционную установку.

Тактико-техническая характеристика. Эваковместимость на носилках 9 человек и 4 сидя (дополнительно) или 15 человек только сидя. Время развертывания оборудования к приему носилочных раненых 3-5 минут. Время погрузки (выгрузки) носилочных раненых 7-9 минут.

Автомобиль санитарный АС-66 применяется в ОМедР, ОМО, ВПГ.

 

Автоперевязочная АП-2

Назначение. АвтоперевязочнаяАП-2, предназначена для оказания первой врачебной помощи раненым и больным в полевых условиях (Рис 6).

Рис. 6. Автоперевязочная АП-2.

 

Используется преимущественно в ходе боя в качестве самостоятельного функционального подразделения МПП. ОМедР. На марше и в периоды между боями может быть использована для оказания амбулаторной помощи. Расходное медицинское имущество рассчитано на 100-200 раненых и больных. Пропускная способность (при одновременной работе 5 человек медицинского персонала) 7-10 раненых и обожженных в час.

Устройство и основное оборудование. Автоперевязочная со­стоит: из собственно перевязочной, смонтированной в специальном гермети­зированном кузове-фургоне, оснащенном фильтровентиляционной установкой, системами отопления, освещения, электрооборудования, вентиляции (приточно-вытяжная и специальная от вентиляционной установки ФВУА-100Н-12), и водоснабжения (бак на 100 л, мойка, электрический водонагрева­тель вместимостью 6 л., насос «Родник»), на базе автомобиля повышенной про­ходимости (ГАЗ-66), а также предперевязочной и эвакуационной - размещенных в двух пристегивающихся к кузову-фургону каркасных палатках. Общая полезная площадь рабочих помещений – 32 м2.

Основное ме­дицинское оборудование АП-2 включает: специаль­ный перевязочный стол, механизированный с электро-гидравличе­ским приводом, аппараты ИВЛ (ДП-9, КИ-4), светильник бестеневой с аварийным освещением СБПА-15, комплекты медицинского имущества АП-2, Б-1 и Б-2, наборы перевязочные (большой и ма­лый), станки 3-х ярусные СП-6, комплект походной мебели, носил­ки, полевой умывальник, подставки под носилки, баллон с кислородом на 40 л, столы для медикаментов и хозяйственного имущества, предметы для исследования, выполнения лечебных процедур и ухода за больными и ранеными, ящик для шин и др. имущество, обеспечивающие автономную двухсуточную работу АП-2. Из лекарственных средств имеются наркотические анальгетики, аналептики, антисептики, антибиотики, и др. препараты. Автоперевязочная АП-2 смонтирована на автомобиле ГАЗ 66. Пропускная способность 7-10 человек в час, а время развертывания первой очереди (без палаток) – 10 минут, полное (с палатками) 30-45 минут. Вместимость предперевязочной и эвакуацион­ной палаток, на носилках - 14 человек, сидя (дополнительно) – 10 человек. Обслуживающий персонал 5 человек. Время работы двое суток.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.