Здавалка
Главная | Обратная связь

Соревнования по футболу в Боготоле



Октября на городском стадионе прошли соревнования по футболу. На большом поле встречались две молодежных команды. Ребята в возрасте 14-17 лет представляли территории нашего города и соседнего села Тюхтет. С первой минуты игра была напряженной. игроки сильные, настойчивые и упорные и не хотели отдавать победу. Не смотря на ветреную и дождливую погоду матч состоялся. Начинающим профессионалам погода, как показала игра, не помеха. В результате победу со счетом 6:1 одержала боготольская команда.

Стоит отметить, что не так давно в СМИ и социальных сетях появилось объявление Городского парка культуры и отдыха о наборе молодых футболистов. И городские ребята активно откликнулись. Сейчас они тренируются на стадионе. Что касается команды соперников, то тюхтетские ребята тоже профессионалы. Командам есть чему поучиться друг у друга и есть за что побороться.

Марья Бычкова, пресс-центр ММЦ «Грани»

Краевой фестиваль «Моя территория»

Октября в г.Енисейске прошел краевой фестиваль «Моя территория». К участию в фестивале приглашались руководители и актив муниципальных штабов флагманской программы «Моя территория», молодые архитекторы и студенты архитектурных специальностей, молодые уличные художники и райтеры, дворовые и городские активисты, урбанисты, социологи занимающиеся тематикой уличных общественных пространств.

В рамках мероприятия проходили лекции, проектировочные сессии , конкурсы. Наш город на фестивале представлял молодой специалист по работе смолодежью Молодежного центра «Грани» Дмитрий Вакуленко.

- Важной составляющей подобного рода мероприятий является обмен опытом между самими участниками, ведь всем есть, что рассказать и что показать. Была возможность рассказать о собственном опыте улучшения внешнего облика своего населенного пункта, реализации проекта по благоустройству, получил обратную связь от участников и экспертов, - рассказал нам Дмитрий.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.