Здавалка
Главная | Обратная связь

Никита Санков, пресс-центр ММЦ «Гарни»



ММЦ в лицах.

Сегодня в нашей постоянной рубрике «ММЦ в лицах» мы расскажем про волонтера молодежного центра «Грани» Аполлинарию Федченко. Аполлинария - веселая и ответственная. Она регулярно посещает Молодежный центр. Кроме того, она имеет талант в сфере макияжа, причесок и не забывает о учёбе. Аполлинария посещает ММЦ всего лишь 2 месяца, но не смотря на такой маленький срок, она успела подружится со всеми ребятами и добиться успеха в волонтерской деятельности.

-Молодежный центр посещаю не так давно, но я очень рада, что попала сюда, приобрела много новых знакомых и друзей, безусловно буду посещать центр в дальнейшем, - говорит сама Аполлинария.

А вот как отзываются об Аполлинарии ее друзья, Алина Гаврилова: - Полину я знаю не так давно. Но на мой взгляд она добрая, ответственная, всегда поможет и подскажет.

Желает Полине Федченко добиваться больших успехов, мы рады видеть тебя в наших рядах.

Алина Ковалева, пресс-центр ММЦ «Грани»

Октября в Молодежном центре «Грани» отмечали Хэллоуин.

Этот праздник отмечают более 2000 лет, и за это время таинственный и зловещий обряд превратился в озорной детский праздник.

А заварили всю эту праздничную «кашу» еще язычники – кельты. Они жили на территории современных Великобритании и Ирландии и каждый год праздновали день рождения Самхэйна – малосимпатичного божества – владыки князя тьмы. В эту ночь друиды – кельские священники, а по совместительству еще и астрономы и, ученые, музыканты, поэты и целители собирались в дубовой роще и жгли костры. А утром дарили людям горящие угли. Кельты верили, если разжечь очаг от такого уголька – огонь будет гореть всю зиму.

«Идея отпраздновать Хэллоуин появилась у нас давно. – рассказывает Полина Щербина. –В этом году мы собрались, все обсудили, приступили заранее к подготовке. Руководители Центра нас поддержали. И вот мы в окружении тыкв и милых приведений».

Начало праздника было назначено на вечер. Но уже с трех часов дня по коридорам начали расхаживать первые гости: пираты и раненые в бою солдаты. Пришедшие волонтеры быстро превращались в ведьмочек, вурдалаков, в общем, зал наполнила нежить!

По традициям Хэллоуина в этот день пили и «кровь», в роли которого выступил гранатовый сок и кока-колла (пусть и не красного цвета, но тоже прошла). Участники праздника с удовольствием строили сахарные башни, гасили свечи с помощью воздушных шаров, танцевали дьявольские танцы.

Праздник закончился, когда за окном было уже темно и довольная нечисть расползлась по улицам Боготола, но не с целью бесчинствовать, а с желанием вернуться домой и поделиться впечатлениями с друзьями и родными.

«Отличный праздник, - делятся впечатлениями волонтеры, - Идея замечательная. Активная молодежь так должна встречать Хэллоуин. Думали, что времени очень мало и, наверное, никто не сможет подготовиться. Но мы ошиблись! Все получилось просто круто».

Никита Санков, пресс-центр ММЦ «Гарни»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.