Здавалка
Главная | Обратная связь

Мы за ЗОЖ. Женский футбол.



Женский футбол становится все более популярным. В школах довольно распространено явление, как девчачьи игры в футбол. Более того, школьницы гордятся своим участием в футбольной команде и, стараясь не уступать в силе и ловкости, словно мальчишки, готовы на поле «рвать» своих соперниц из других женских команд.

Есть футболистки и в нашем городе. Екатерина Кучманова и Анастасия Иванова, одни из тех, кто занимается женским футболом.

На вопрос " Почему вы стали заниматься именно футболом?" девочки отвечают дружно,что им нравится этот вид спорта, а так же он развивает внимательность и тактичность действий.

Боготольские футболистки уже побывали на первенствах по мини-футболу Красноярского края, на соревнованиях "Звёзды Красноярья".

И со всех соревнований девчонки привозят только призовые места. Конечно, все они благодарны своему тренеру. Сейчас футболистки вновь готовятся к очередным соревнованиям, пожелаем им удачи и, конечно, победы!

Полина Ошуркова, пресс-центр ММЦ «Грани»

Игра для настоящих девчонок

У женского футбола в богатые традиции. Красноярская «Сибирячка» выигрывала Кубок СССР, становилась бронзовым призером чемпионата страны, наши девушки входили в состав национальной сборной. Приятно было узнать, что, несмотря на многочисленные трудности, эти традиции живы.

Живы эти традиции и в Боготоле. А поддерживает их тренер Сергей Сериков. Его любимые девчонки – футболистки Екатерина Прощакова, Анастасия Кулакова, Анастасия Шишкина, Ольга Пестерева, Анастасия Дамбовская, Мария Петрова, Ангелина Тригубец ,Полина Кабошко, Василина Ашлапова, Анна Корешникова, Полина Щепоняк, Алла Акулич, Катя Кучманова, Настя Иванова, Алена Борисова, Ира Давыденко, Соня Ерошкина и Соня Кондалинцева не подводят своего тренера и всегда радуют призовыми местами. А название команды весьма интересное «GOALaktika».

– Женский футбол развивается в Боготоле, Шарыпово, Ачинске, Назарово, Канске, Железногорске, ЗАТО Солнечный, – рассказывает председатель комитета женского футбола Сибири Юрий Боев. – Просто многие команды не могут выехать на соревнования из-за полного отсутствия финансирования. Денег даже на автобус нет. Сейчас у меня есть хороший помощник в Назарово – Василий Якушев. Он организовывает соревнования по «кусту». Для них это проще, чем приехать в Красноярск. Вообще, следующее первенство края планируем провести в Назарово, так мы большее количество команд сможем задействовать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.