Здавалка
Главная | Обратная связь

Близкие взаимоотношения



Одна из обычных целей всей нашей церкви - становиться одновременно больше и меньше. Мы хотим становиться больше, проявляя себя в евангелизации, и меньше, реализуя братское общение в малых группах. Малые группы - это то место, где ребят знают и где о них заботятся и где они могут развивать близкие взаимоотношения с руководителем.

 

Профессионализм

Мы хотим, чтобы наше молодежное служение серьезно воспринималось в церкви и в окружающем регионе. Мы не хотим восприниматься как бесконтрольная подростковая служба по присмотру за маленькими детьми. Мы знаем, что имеем жизненно важный труд в церкви и в Царстве Божьем.

Кроме того, поступлению ресурсов зачастую предшествует уважение. Если взрослые в нашей общине видят профессиональность молодежного служения и уважают нас, они с большей охотой будут участвовать своим временем и средствами. Если руководители нашей церкви видят, что мы знаем, что делаем, то они с большей вероятностью окажут финансовую поддержку нашему служению.

 

Стратегическая забота о душах

Если мы говорим о своем желании, чтобы в нашем молодежном служении все чувствовали себя как дома, тогда нам следует знать, где находятся наши подростки. Если они не приходят в церковь, нам нужно проявить о них заботу. Так как мы дорожим этой ценностью, наши лидерские команды проявляют большое старание, чтобы поддержать контакт с ребятами, которых Бог доверил нашим заботам.

 

Что делать с вашими планируемыми ценностями?

После составления списка ценностей со стороны руководителей необходимо много груда, чтобы выразить ценности, ознакомить с ними и оценить. Могут быть полезными следующие шаги:

Узнав о намеченных в молодежном служении церкви Седдлбек ценностях, вы, возможно, захотите рассмотреть, какие ценности вы хотели бы отобразить в своем молодежном служении. Уделите сейчас время для составления перечня ценностей.

 

Ознакомить с вашими ценностями

Приложив руки к нашему списку планируемых ценностей (мы озвучили их во время обсуждения в лидерской команде) и, посвятив себя как команда отражать их, необходимо было призвать наших руководителей заучить эти ценности. Шаги по объявлению другим вашего целевого девиза, которые я описал в 4-ой главе, также можно применить и в отношении планируемых ценностей. (Возможно, вы захотите еще раз просмотреть шаги, описанные на страницах 66-68). Один из приемов запоминания ценностей - это составить акроним. Если трудно свести названия намеченных ценностей к акрониму, можно попробовать применить другой метод, например, передать их вашим Руководителям вместе со стихами из Библии, как на Рис. 13.1.

 

Взаимоотношения в малых группах из Слова Божьего

 

Личный подход

"Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны" (1 Фес. 2:8).

 

Ободрение
"Посему увешавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете" (1 Фес. 5:11).

 

Радость и праздник

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан. 10:10).

 

Принятие
"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак. 2:1).

 

Открытость
"И был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы" (1 Кор. 2:3-4).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.