Здавалка
Главная | Обратная связь

Размышляйте над Словом Божьим



Вы вкладываете Слово Божье в свое сердце, раз­мышляя над Его Словом. Вера в вашем сердце не ме­няется от одного желания изменить ее. Ваша вера изменится только от Слова Божьего.

«Итак, вера от слышания, а слышание от Слова Божьего» (Римлянам 10:17). Вера приходит в сердце только от слышания Слова Божьего и развивается она только через Слово. Других путей нет.

Размышление над Словом Божьим является неотъем­лемой составной частью Божьей формулы успеха.

Держите Его Слово перед собой и размышляйте над ним - постоянно думайте о нем - день и ночь. Размыш­ление - это не просто чтение. Размышление - это сосредоточенность на Слове Божьем, когда вы делаете все, что там написано. У вас появятся такие откровения и такое понимание Слова Божьего, которые не могут прийти просто от слушания.

Размышляя над Словом Божьим, вы применяете это Слово к себе лично. Вы позволяете Духу Святому сделать Слово Божье реальным в вашем сердце.

Вы тщательно обдумываете, как это Слово применимо к вашей жизни. Вы раздумываете над тем, как это Слово от Господа изменит ваши обстоятельства. Или же, воз­можно, вы просто получите спокойное откровение: это относится ко мне!

Вы соглашаетесь с тем, что Бог говорит о вас. Вы видите себя так, как Он видит вас!

Пока Слово Божье для вас - просто книга, хоть и Свя­тая книга, исполнять вы его не будете. Пока вы не пой­мете, что Библия - это Бог, действующий в вашей жизни, эта книга будет бездейственной и бессильной в вашей жизни.

Благодаря размышлению целостность Слова Божьего становится в вашей жизни реальностью. Когда истина откроется вашему духу, вы начнете делать все, что написано в Слове Божьем. Исполнение Слова Божьего является конечным результатом пребывания Слова Божьего в ваших устах и размышления над Его Словом. Успех гарантирован только в том случае, если вы испол­няете Слово Божье.

Одним из величайших врагов веры является умствен­ное согласие. В уме вы соглашаетесь, что Слово Божье - истинно. Это звучит красиво, но не приносит результа­тов. Вы только соглашаетесь, что Слово Божье истинно, но не поступаете на его основании.

Соглашаясь умственно, вы говорите: «Я верю, что Библия верна от книги Бытия до книги Откровения». Но когда приходит время лично применить это Слово, вы говорите, соглашаясь в уме: «Я знаю, что в Библии ска­зано: "ранами Его я исцелился", но я чувствую себя больным, поэтому, должно быть, болен».

Когда вы соглашаетесь умственно, вы не поступаете по вере в Слово, но поступаете на основании того, что видите и чувствуете. Те, кто просто соглашаются, что Слово Божье истинно, ходят не верой, а видением.

Остерегайтесь ловушки умственного согласия. Это тонкая ложь, которая хорошо звучит. Часто умственное согласие выдает себя такими словами, как «но» и «если». Эти два коротких слова украдут ваше исповедание веры. Если речь идет о вере в Бога, тогда уберите их из своего лексикона и замените их Словом Божьим.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.