Здавалка
Главная | Обратная связь

Предоставьте Слову Божьему первое место в своей жизни



«Потому что искусная и благочестивая Мудрость - самое главное... Высоко цени Мудрость и превозноси ее, и она превознесет и продвинет тебя; она прославит тебя, когда ты примешь ее» (Притчи 4:7-8, Расширенный перевод Библии).

Мудрость - самое главное! В словаре сказано, что главное - это первостепенное.

Слово Божье - это Его Мудрость. Единственный способ предоставить мудрости Бога надлежащее место - это предоставить Слову Божьему первое место. Библия - это мудрость Бога, записанная для человека. Бог послал вам Свое Слово, чтобы вы могли жить на земле в Его мудрости.

Когда Слово Божье становится авторитетом в вашей жизни, то этим вы превозносите мудрость Бога. Для того чтобы добиться результатов, недостаточно просто слы­шать Слово Божье и приобретать знание. Мудрость - это способность использовать знание. Когда вы поступаете согласно этому знанию, Слово Божье исполняется в вашей жизни. Вы подчиняете свою жизнь Его Мудрости.

Хождение в Божьей Мудрости - это исполнение Его Слова. Когда вы поступили согласно Слову Божьему, вы привели в действие Божью мудрость и знание. Начав видеть плоды мудрости Слова Божьего в своей жизни, вы начнете ценить Его мудрость превыше всего, что можно пожелать (Притчи 3:15).

Поставьте Слово Божье на первое место и превозно­сите его в своей жизни, и Слово Божье превознесет и продвинет вас. Слово Божье в сердце и устах даже самого непритязательного человека прославит его. Высоко цените мудрость и превозносите ее, и она возвысит и продвинет вас: она прославит вас, если вы примете ее.

Предоставить Слову Божьему первое место в своей жизни можно двумя способами:

1. Составьте распорядок дня так, чтобы он был со­средоточен вокруг Слова Божьего, но не пытай­тесь втиснуть Слово Божье в свое заполненное расписание.

2. Пусть то, что говорит Бог, станет авторитетом в вашей жизни: не только верьте в то, что Бог гово­рит вам в Своем Слове, но и исполняйте это.

Планируя в уме каждый свой день, автоматически уделяйте время прежде всего для изучения Слова Божьего.

Один муж Божий поделился, что Бог сказал ему про­читать Евангелия и книгу Деяний три раза в течение тридцати дней, чтобы у него было большее откровение об Иисусе.

Когда я услышала это, мне показалось, что Господь желает, чтобы я сделала то же самое. Мне определенно хотелось большего откровения об Иисусе, но это было самое неподходящее время.

Мы только что оставили мир бизнеса и переехали в Талсу, чтобы Кеннет смог посещать Университет Орала Робертса. (Мы приехали в Талсу верой. Впервые в своей жизни мы оказались в воле Божьей. Как чудесно было оказаться в правильном месте в правильное время!)

В нашем доме все было перевернуто вверх дном. Мы еще не все распаковали. Дети были в таком возрасте, когда они очень нетерпеливы - они не стали бы ждать тридцати минут, не говоря уже о тридцати днях! Келли было три года, а Джону девять месяцев. Где найти время?

Передо мной маячили все эти препятствия, но Бог сказал, что это все равно нужно сделать.

Я сказала Кеннету, что у меня может не быть времени на приготовление еды или глажку его рубашек, но, чего бы мне это ни стоило, я все равно прочитаю Евангелия и Деяния три раза в течение тридцати дней. Он охотно на это согласился.

Я запланировала очень много дел. Мне было тяжело отложить все в сторону, но я решила, что на тридцать дней меня хватит на что угодно. Я решила отложить все остальное, пока не закончу свое задание.

Я подсчитала, сколько страниц в день я буду прочи­тывать по своей Библии в Расширенном переводе, чтобы не отстать. Получилось больше четырех часов в день, и делать это нужно было, большей частью когда дети спали.

Я решила читать по три раза в день. Утром я вставала в пять тридцать и читала, пока не просыпались все остальные. Когда дети спали в послеобеденное время, я читала столько, сколько могла. Затем вечером я ложилась в постель и дочитывала то, что не успела прочитать за день.

Несмотря на всякие события и на то, что нужно было сделать, я ставила чтение Слова Божьего на первое место.

Я решила, что все остальное просто подождет до сле­дующего месяца, но Бог приготовил мне приятный сюрприз!

Когда я посвятила себя Ему, предоставив Его Слову первое место в своей жизни, это открыло дверь тому, что Бог посвятил Себя мне.

В самый первый день моего начинания я присела в три часа после полудня, и при этом все мои дела были сделаны, и я уже провела не один час в Слове Божьем!

В конце первой недели мне удалось предоставлять Слову Божьему первое место в своей жизни. Я также смогла полностью покрасить и подделать под старину четыре предмета мебели, перегладить все белье (накопив­шееся за несколько недель) и привести наш дом в порядок. Я была поражена! В нормальных условиях я бы никогда не смогла этого сделать.

Тогда мы знали очень мало о том, как жить верой. Я не знала, что Слово Божье приносит процветание и большой успех. Я не знала, что если ставить Божью мудрость на первое место, то она превознесет и продвинет вас. Но, тем не менее, я пережила чудо Божье. Верой я поставила Его Слово на первое место.

Вам никогда не удастся углубиться в Слово Божье, если вы будете ждать, пока у вас будет время. Сатана по­старается, чтобы у вас никогда не было времени. Он настроен исключительно враждебно к тому, чтобы вы питались от Слова Божьего. Сатана знает, что именно Слово Божье делает вас свободным от его господства! Предоставьте Слову Божьему первое место в вашем расписании, и все остальное согласуется с волей Божьей для вашей жизни. Иисус сказал: «Ищите же прежде Царства Божия и правды, - или праведности, - Его и это все приложится вам» (Матфея 6:33).

Я поделилась с вами результатом превозношения Слова Божьего над всем остальным. Пока вы еще не начали, знайте, что с вашим временем произойдет чудо. Домохозяйка вы, механик или бизнесмен - вам нужно посвятить себя Слову Божьему.

Научитесь откладывать в сторону менее важные занятия, чтобы узнать, что Бог говорит вам в Своем Слове. Превознесите Слово Божье в вашей жизни, и Слово Божье превознесет и продвинет вас.

Вам придется постоянно ставить Слово Божье на первое место. Когда вы начинаете отставать и замечаете, что вас засасывает жизненная рутина, то, оглянувшись на прошедшие дни, безошибочно поймете, что свое время в Слове Божьем вы потратили на что-то другое.

Берегите свое время для Слова Божьего. Сатана попытается украсть его у вас. Он использует все, на­чиная с телевидения и заканчивая церковными меропри­ятиями, которые так хорошо смотрятся, чтобы отвлечь вас от Божьей Мудрости.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.