Здавалка
Главная | Обратная связь

Москва, 26 сентября 2008 г.



Уважаемые товарищи!

Как уже давно прогнозировали многие аналитики, мир вступил в полосу жесточайшего политического, финансового и социально-экономического кризиса. И Россия здесь не исключение, как бы не стремились уверить общество в обратном трубадуры предательского режима Путина-Медведева. Для него военная бойня на Кавказе, развязанная по заказу США и НАТО марионеточной кликой Саакашвили, оказалась такой же необходимой, чтобы отвлечь внимание людей, скрыть истинное положение дел в стране.

Эта краткосрочная братоубийственная война явилась следствием резко обострившихся империалистических противоречий между США, ЕС и криминально-олигархической Россией по поводу нового передела мира, грабежа и раздела «добычи» на захваченных территориях и увеличения сфер влияния и сверхприбылей от контроля над природными ресурсами.

Как показали дебаты о войне, прошедшие в рамках Национальной Ассамблеи 11 сентября, эта война готовилась давно и была нужна всем империалистическим хищникам, независимо от национальной принадлежности.

У Запада появились новые аргументы для приема Украины и Грузии в НАТО. Руководство Польши сразу же перестало сомневаться в необходимости развертывания у себя системы ПРО. В глазах западного обывателя Россия вновь воспринимается как страшное пугало. Роль США и НАТО в "защите мира" возрастает. Кроме того, Вашингтон при необходимости сможет начать войну против Ирана, уже не оглядываясь на Россию.

Добыт и мощный «козырь» для военно-промышленного блока США, чтобы провести в президенты «ястреба» Маккейна.

Кремлевские правители взяли реванш за Косово и продемонстрировали, насколько зыбка почва под трансмагистральными проектами через Кавказ в обход России. А самое главное – теперь эти, уже почти полностью освоенные российскими олигархами благодатные территории, надежно, по их мнению, защищены от притязаний США, Израиля и Евросоюза (хотя это глубочайшая ошибка).

Причем, я не исключаю, что здесь замешаны корыстные интересы первых лиц режима, как, например, в случае с «Красаэро». Итоговая программа «Сегодня» 7 сентября поведала, что президент РФ дважды – в октябре 2007 и мае 2008 года издавал указы о преференциях этой компании, хотя всем специалистам по авиаперевозкам уже тогда было ясно, что там полным ходом идет масштабное выведение активов, попросту говоря – воровство в особо крупных размерах. В августе он уже в ранге премьер-министра издал распоряжение о выделении «Красаэро» керосина из государственных активов, но и это не спасло компанию от банкротства.

Стал бы он так стараться для чужого дяди? Ведь и в предвыборную кампанию, когда сразу несколько источников заявили, что Путин контролирует не менее 40 млрд. долларов, он, вместо опровержения отделался пустой репликой из лексикона ленинградского пацана середины 60-х годов.

Со стороны руководства страны существовало десятки способов, чтобы этой войны не допустить, но Россия начала подготовку к ней еще в феврале. По свидетельству главного редактора газеты «Дуэль» Ю.И. Мухина, именно тогда 58-й армии выдали автоматы, минометы, другое вооружение и начали усиленно натаскивать. 12 июля она выдвинулась к Рокскому тоннелю.

Эта незаконная власть врет по всем возможным, да и невозможным поводам. До сих пор неизвестно, кто отдал приказ о вводе войск. Она ничего не говорит о направлении на войну ребят из числа срочников, которых было не менее трети, об отсутствии согласия Совета Федерации.

Еще одно свидетельство депутата Ассамблеи либерала Е. Ихлова, бывшего во время конфликта в Абхазии: «Расположенный почти сразу за Псоу поселок Цандрипш – курортный рай - весь август был наполнен отдыхающими из российской провинции. Когда буквально мимо пляжа катились эшелоны с войсками, над головой летало, по морю плыло, по шоссе – мчалось… это не вызывало никаких эмоций. Война не была темой обсуждения, даже на уровне: «вот - наши мальчики едут на войну…». Даже градус веселья не снизился. Эмоции были только у местных жителей».

Это очень печальный результат преступной образовательной и телевизионной политики властей, уже полтора десятилетия зомбирующих население сказками о растущей мощи России, да легковесными и похабными сериалами и развлечениями.

Думаю, можно констатировать, что именно преступные деяния режима привели к резкому ухудшению международного положения Российской Федерации и опасному обострению ситуации на Кавказе.

Терпит крах политический курс низкопоклонства перед Западом, проводимый с 1985 года под видом «перестройки» предателем Горбачевым, и продолженный его ставленником и последователем, алкоголиком Ельциным, при котором Верховный Совет РСФСР 12 июня 1990 года принял преступную Декларацию о независимости.

Не остановившись на разгроме СССР вопреки ясно выраженной воле советского народа на референдуме 17 марта 1991 года, продажное российское руководство сознательно продолжило политику ухудшения отношений с республиками на территории Советского Союза, искусственно возбуждая недоверие и раздоры между братскими народами. При этом фактическую поддержку получали те силы в республиках, которые вели жёсткую антисоветскую и антироссийскую пропаганду, и осуществляли прозападную внутреннюю и внешнюю политику. Например, Эстония вышла на первое место по экспорту цветных металлов! Откуда они там???

При иной политике, направленной на восстановление братских отношений с республиками, желающими жить в дружбе с Россией, на нейтрализацию антирусских сил там, где к власти были приведены американские прихвостни, Российская Федерация не оказалась бы ныне в столь плачевном положении.

Это политическое поражение. Российское руководство не получило реальной поддержки ни от одного своего союзника – даже государства-члены ШОС и ОДКБ отказались признать независимость Южной Осетии и Абхазии, отделавшись ничего не значащими заявлениями о «понимании и одобрении позиции России».

Об экономических последствиях войны на Кавказе. Фондовый рынок уполовинился. Свирепствует инфляция. Пенсии и зарплаты стремительно обесцениваются. О социально-экономической стабильности не может быть и речи. Миллиарды рублей будут вложены в восстановление Южной Осетии и развитие Абхазии. Эти деньги будут оторваны от российских трудящихся, пенсионеров и студентов, от беднейших российских регионов (в том числе и республик Северного Кавказа).

Капиталы олигархов будут только прирастать. Заключив договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией и введя там рубль в качестве официальной валюты, режим фактически превращает эти территории в оффшорные зоны. Президент Абхазии С. Багапш во всяком случае уже заявил, что республика намерена стать государством-оффшором.

Необходимо отметить, что все эти действия власти направлены на дальнейшее дробление государственных образований, созданных на территории СССР и в полной мере отвечает интересам мировой реакции, ибо затрудняют возможность воссоздания единого Советского Союза на добровольной основе.

Кстати, сепаратистские настроения усилились не только в России, но и на Украине. Буквально за месяц общественная поддержка вступлению страны в агрессивный блок НАТО подскочила с 18 до 28%.

И последний весьма характерный штрих. Когда всем надоела пропагандистская чушь про консолидацию общества вокруг власти, готовность все ей простить за эту «победу», отождествление страны и режима и т.д., Путин во всеуслышание объяснил политологам и журналистам Запада – членам VIP-клуба «Валдай» вторжение в Грузию следующей причиной – иначе северокавказские республики восстали бы и отделились. Таким образом, этот «поход на Грузию» больше говорит о предчувствии революционной ситуации в России, чем любая «закрытая» социология.

Следует со всей откровенностью сказать: ситуация очень сложная, случиться может всякое. Относительное затишье последних лет, мирный период нашей жизни заканчивается. Страна продолжает слабеть, поэтому в покое нас не оставят. Благодушие и пустые надежды не только непозволительны, но и преступны.

Реальная перспектива дальнейшего развития событий – охват НАТО всей Украины, перенос военных действий в Россию и вскрытие Кавказского коридора. Дестабилизация элементарно переносится в Россию, и НАТО в качестве «друга и стратегического партнера» выходит на стратегическую линию Северный Кавказ – Поволжье – Урал. В итоге страна остается открытой и беззащитной для разного рода управляемых «гражданских войн».

Кроме того, империалистический глобализм Запада напрямую бьет по всей менделеевской таблице Сибири, столь «несправедливо принадлежащей одной России» и готовится после её расчленения нацелиться оттуда на главного своего стратегического противника – Китайскую Народную Республику.

В этих условиях следует активно работать по включению истинных патриотов в политическую жизнь, созданию органов местного самоуправления и народных дружин по охране общественного порядка, усилить борьбу за восстановление дружбы братских народов, за устранение режимов, занимающихся грабежом своих и других народов и озабоченных лишь самосохранением и защитой наворованного.

Всем этим КПСС вместе со своими союзниками по национально-патриотической коалиции и занимается. Другого пути, кроме приведения к власти сил, способных к последовательной и ясной политике защиты национальных интересов и скорейшему осуществлению интеграционных процессов на территории СССР у нас нет.

Спасибо за внимание.

= культпаскудство =

Колчачье сердце:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.