Здавалка
Главная | Обратная связь

Энергетическая структура



 

В этой структуре выявляются темпераменты супругов, в том числе их поведение в сексуальной сфере. Эту структуру главной в браке назвали бы сексологи, психоаналитики и прочие шаманы от брачных консультаций. Не будем с ними спорить, – о темпераментах знаков нужно знать как можно больше.

Скептики, меланхолики – Обезьяна, Кот, Собака. Их темперамент основан на некотором отстранении от страстей, потрясающих мир. От всего на свете они отгораживаются скепсисом, во всем привыкли сомневаться, на все смотрят с кривой ухмылкой, полагая, что такой подход является признаком большого ума, что, в общем, соответствует действительности, ибо работа ума нередко пробуждается сомнениями.

Космические оптимисты – Тигр, Петух, Дракон. Эти знаки отгораживаются от реальной жизни, но уже путем утверждения, что все, что ни делается, – все к лучшему. Они верят в общее всемирное блаженство, если не в этой жизни, так в грядущей, будущей, если не на этом свете, так на том.

Эти два типа подходят под определение меланхоликов и флегматиков. Теперь о сангвиниках и холериках.

Природные оптимисты – Кабан, Лошадь, Бык. Эти знаки черпают свой оптимизм из чего угодно... Солнце встало – хорошо, закатилось – тоже неплохо. Особенно их радуют явления природы, что, однако, не отдаляет их от человеческих переживаний, которые они принимают близко к сердцу. Энергетический кредит этих знаков практически безграничен. Однако в этом есть как плюсы, так и минусы, в частности, такие люди не умеют экономить силы, соразмерять планы и возможности.

Драматические знаки представлены Змеей, Крысой и Козой. Внешне бурный темперамент, на деле же самая бедная энергетическая база. В любой момент может последовать срыв, депрессия, отключка. Да и в активные моменты бурный темперамент более похож на истерику. При этом опасен как чрезмерный расход энергии, так и пассивность, от которой драматические знаки буквально впадают в анабиоз. Потому-то и кидает людей из крайности в крайность – то безумная радость, то абсолютное и глубокое уныние, граничащее с паникой.

И все-таки, несмотря на свое могучее влияние на брак, эта структура также не стала основой теории брака.

 

Структура судьбы

 

Эту структуру важнейшей для брака могли бы признать богословы и гадалки, ибо именно она более других может поведать о том, как и где заключаются браки – на Земле, на небесах или же свадьба – просто дело случая. При выборе педагогической доктрины для воспитания детей эта структура необычайно важна.

Пионерские знаки – Коза, Петух, Кабан. С легкостью начинают новые дела, но с трудом и скукой доводят их до конца, если доводят вообще. Легко предположить, что им трудно удержаться в одном браке, а в воспитании детей их можно обвинить в разбросанности и авантюрности.

Счастливчики – Змея, Кот, Бык. Ничего особенно не затевая, они с удовольствием доводят до конца как свои, так и чужие проекты, пожиная плоды удачи. Такие люди достаточно престижны, кажутся выгодными для брака, однако надо помнить, что свой успех они могут черпать из чужих промахов, в том числе и ваших. Детскую психологию, основанную на бесконечном стремлении вперед, эти знаки понимают плохо, заставляя детей делать то, что им не присуще.

Самодеятельность представлена знаками Лошадь, Дракон, Обезьяна. Эти знаки предпочитают все делать самостоятельно. Сами начинают, сами доводят начатое до конца. Такие люди в браке должны иметь свои дела; браки, требующие совместного творчества, не для них. Детей воспитывать им не трудно, ибо самостийность, самодеятельность очень близки детству.

Фаталисты – Крыса, Тигр, Собака. Эти знаки не начинают дел и не завершают их. Они ищут в жизни знаки судьбы, ищут свой «крест» и несут его до самого конца. В этом смысле для них ужасны случайные браки и замечательны браки закономерные. Свое отношение к жизни они переносят на детей. Их педагогика – заплыв по течению, но никогда наперекор.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.