Здавалка
Главная | Обратная связь

Адский жеребец и кошмар



Достойная и невероятно быстрая боевая единица. Единорог, пожалуй, покрепче будет, но не так стремительно носится по полю. Атакой лошадка с неплохими шансами заставляет врага отступить; в этом случае он не отвечает и убегает к краю карты, потеряв всю накопленную инициативу (!). Это значит, что парой отрядов таких коней можно изрядно погонять врага; не говорю уж о том, что они с легкостью разрушают защитный строй.

Ну а если его усилить, он станет еще быстрее и мощнее, а в радиусе трех клеток вокруг себя даст врагам -3 к боевому духу. Учитывая, что он сам по себе большой — это немаленькая площадь.

Ну не лапочка ли?

Рейтинг усовершенствования:4

Пещерный демон и пещерный владыка

Здоровенная тварь, да еще и маг — колдует огненный шар и уменьшает защиту врага. Правда, в ближнем бою он так себе, но велика ли важность?

Но снова мы понимаем, что потенциал его никак не раскрыть без усиления. В этом случае он получает новое заклинание — метеоритный дождь, и, что особенно приятно, «стрижающий меч»: эта штуковина гарантированно убивает не менее одного существа при атаке или контратаке. Представляете, как славно можно порезвиться с драконами?

Это интересно: не все знают, что крайне популярный в играх Vorpal Sword, отсекающий голову одним ударом, происходит из «Алисы в Зазеркалье», где таким сражались с Бармаглотом. Авторы игры потому и перевели его как «стрижающий». Помните — «Взы-взы! — стрижает меч...»?

Но все же не торопитесь непременно усиливать пещерных жителей (как они помещаются в пещеру при таких размерах?!): ведь усиление почти не затрагивает боевые качества, а из магии огненного шара, в принципе, достаточно.

Рейтинг усовершенствования:3

Дьявол и архидьявол

Знаменитая телепортация дьяволов уже не так могущественна, как когда-то: она ограничена расстоянием! Да, перепрыгнуть стену или камень дьявол может легко, но толку-то?

Усиление не делает дьявола сильнее (только здоровее), зато придает ему право оживлять убитых пещерных владык. Это создает неплохую, но уж очень дорогостоящую комбинацию. А потому не торопитесь платить втридорога — вероятно, дьявол вам будет нужнее в рукопашной. И не стоит он таких денег. Слыханное ли дело — дороже черного дракона! Ну за что?!

Рейтинг усовершенствования:2

Лига Теней (чернокнижник)

См. таблицу 4.

Долгие годы Warlock возглавлял всевозможных чудищ из Подземья... и вдруг было решено придать армии хотя бы относительное национальное единство. Отныне это — воинство темных эльфов, воспетых Сальваторе. Драу, попросту говоря. И хотя в их рядах остались отдельные минотавры, это просто уступка славному прошлому. А драконы и гидры славно вписались в их ряды... Но об этом — в «Источнике вдохновения», глава «ДОПОЛНИТЕЛЬНО».

Лига Теней чрезвычайно убедительна своими низкоуровневыми существами; на средне-высоких она смотрится похуже, зато потом является самолично черный дракон, который, как и во все времена, остается самой опасной тварью в игре.

Кроме того, сам чернокнижник выделяется среди прочих героев колдовской силой и обеспечивает своей армии достойную поддержку. Разве что спецспособности у героев Лиги так себе, но это уже мелочи.

Женская ссора — страшная штука.

Слабость войск Лиги — в том, что у них мало хороших стрелков на средних и высоких уровнях и нет, кроме дракона, летунов. Это означает, что в штурме городов Лига выглядит бледно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.