Здавалка
Главная | Обратная связь

Наездник на ящере и темный всадник



Великолепная быстрая кавалерия; как и паладин, берет в атаке разгон. Только зависит от этого не урон; за каждую пройденную им клетку противник теряет 20% защиты, вплоть до 0.

Атака темных всадников на удивление бодро сносит всяческих джиннов и прочих хорошо защищенных существ, чем и следует пользоваться; однако сами они не слишком живучи, а у ИИ вызывают просто неодолимое стремление закидать их шапками, молниями и огненными шарами. И потому усиление, увеличивающее им в полтора раза хиты, должно быть желанной целью! К тому же темный всадник при атаке бьет дважды — раз он сам и раз его ящер, правда, с половинной силой.

Берегите ящеров, они нежные и ранимые. Сохранив приличную кавалерию к поздней фазе игры, вы убедитесь, что она и против драконов очень ничего себе! С разбегу 20 всадников, даже еще с удачей, сносят пять драконов одним ударом. Это чуть ли не в четыре раза больше, чем они сами стоят! Помните о таких необычных возможностях, так мало кто умеет.

Рейтинг усовершенствования:4

Гидра и пещерная гидра

Здоровая ленивая тварь, атакующая три клетки разом (а в усиленном варианте — все шесть, только где ж столько врагов набрать?). И яростная, и враг не отвечает, и хитов в избытке, и броня дай бог каждому... только пока она своим хвостом пошевельнет, все ваши бойцы походят дважды. А потому годится она в основном в качестве живого барьера, и то так себе. Впрочем, стрелки и маги под управлением ИИ очень любят изводить гидр, видимо, из любви к сложным задачам.

Рейтинг усовершенствования:2

Сумеречная ведьма и владычица тени

Наверное, я в чем-то неправ, но не по душе мне эта дама. Стреляет довольно сильно, правда, но их ведь много не наберешь. Магия у нее бестолковая — замедляет да ослабляет, неубедительно как-то. Правда, у владычицы тени в ближнем бою атака кнутом часто вешает на жертву какое-то из ее заклинаний. Но все-таки не очень убедительно. На ключевую ударную силу ведьма не тянет. Я в свое время попробовал брать их в строй на ранних этапах, думал, ведьмы себя покажут — ничего подобного. Какой-нибудь ракшас бы на их месте...

Да и усиление совсем неубедительное. Чуть-чуть круче становится, и только. Да еще заклинание рассеянности выучивает — тоже мне подарок. В общем, понятно: на таких уровнях колдовать должен сам чернокнижник, не иначе.

Рейтинг усовершенствования:2

Сумеречный и черный драконы

Итак, фанфары! Прибыл самый могучий монстр в игре!

Да, черный дракон по-прежнему стоит всей своей славы. И летает, и огнем дышит, и к магии иммунен (увы, его младший братец сумеречный последним обделен), и атака самая сильная, и хитов больше всего. В общем, равных себе не имеет, точка.

Надо усиливать? Да, тысячу раз да! Пусть себе стоит 4500 монет, пусть на него и свои чары не действуют, на этом этапе ваши войска будут сильнее всего страдать от вражеской магии. А значит, черный дракон — оружие победы!

Рейтинг усовершенствования:5

Лесной союз (рейнджер)

См. таблицу 5.

Эльфы — раса легкая, динамичная, сильная на расстоянии. В ближнем бою ей приходится полагаться на достаточно дорогих существ, и потому главная слабость эльфов полностью соответствует канонам фэнтези. Трудновосполнимые потери.

Игрок за эльфа должен быть быстрым и энергичным, иначе он проигрывает тяжелой поступи чернокнижников, некромантов или магов. Его главная сила — в серединном этапе игры, и в это время он должен решить большинство своих проблем.

Часто, если ценный закуток сторожат твари вроде демониц или архимагов, ему приходится оставлять своих стрелков запасному герою — иначе потери окажутся важнее любого приза. Эльфы берегут своих.

Фея и дриада

А феечка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк... Ну, мелкая, ну, дохлая, но ведь летает, и не отвечают ей! А с ее запредельной инициативой успеет куснуть дважды, или, если дерется с вражескими рукопашниками, а не стрелками — куснуть и улететь. И не вздумайте ее недооценивать!

Терять фей не так вредно для здоровья, как расставаться с лучниками, так что можно себе позволить на них не экономить в случае чего. Если повысить их до дриад, они будут колдовать рой, но не слишком сильно. Хотя и весело обладать существом первого уровня с магией, но не всегда можно себе такое позволить. Впрочем, дриада по всем параметрам много сильнее феи, и не стоит отказываться от нее сгоряча.

Рейтинг усовершенствования:3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.