Здавалка
Главная | Обратная связь

Объем заключения не должен превышать 2 страниц.



ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА РАБОТЫ

 

Домашняя контрольная работа, пишется собственноручно, аккуратно и разборчивым почерком в ученической тетради или печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм) в соответствии с методическими указаниями для написания конкретной домашней контрольной работы. Печатная работа аккуратно подшивается в папку скоросшиватель.

Курсовая работа только печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм). Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах формата А3 (297 х 420 мм). Работа аккуратно сшивается в папку скоросшиватель.

 

Набор текста работы

Набор текста, как домашней контрольной, так и курсовой работы осуществляется:с использованием текстового редактора Word, при этом необходимо использовать шрифт Times New Roman размером 14 пунктов. Количество знаков в строке должно составлять 60 - 70, межстрочный интервал должен составлять 18 пунктов (1,5 машинописных интервала), количество текстовых строк на странице не должно превышать 39 - 40.

Размеры полей: верхнего и нижнего - 20 мм, левого - 30 мм, правого - 10 мм.

Шрифт печати должен быть прямым, светлого начертания, четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, важных особенностях, применяя разное начертание шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и другое.

Опечатки и графические неточности, обнаруженные в тексте, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графиков) машинописным или рукописным способом.

Нумерация страниц осуществляется: арабскими цифрами, располагается внизу, посредине страницы. Титульный лист не нумеруется (но включается в общую нумерацию страниц), нумерация текста начинается со страницы 2 (Оглавление).

Заголовки структурных частей работы печатают прописными буквами по центру страницы без точки в конце. Между заголовком и основным текстом предусматривается дополнительный интервал. Например:

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ

Каждую главу необходимо начинать с новой страницы. Заголовки разделов печатают строчными буквами (кроме первой) по центру страницы полужирным шрифтом, например:

Раздел 2.1. Областные суды

Разделы, подразделы с новой страницы не начинаются. Точка в конце заголовков не ставится. Нужно помнить, что не допускается одинаковое название работы и одной из ее структурных частей.

Ссылки

Ссылкамина соответствующие источники должны быть подкреплены все содержащиеся в работе факты или заимствованные утверждения. Ссылки делаются внутри текста в квадратных [ ] скобках.

В квадратных скобках указывается порядковый номер источника, помещенного в список использованных источников, а далее – страница, на которую делается ссылка, например: [12, с. 65].







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.