Здавалка
Главная | Обратная связь

Информация по оценке



Виды контроля: (текущий, промежуточный, итоговый):

Текущий контроль (ТК) знаний студентов осуществляется на практических (семинарских) занятиях и в рамках СРСП. ТК включает: устный опрос, письменный ответ, тестирование в рамках лабораторных занятий, посещаемость, полнота лекции.

Итоговый контроль (ИК) знаний студентов проводится в виде экзамена в билетной и тестовой форме. Максимальный балл по результатам экзамена составляет 100%.

Методы контроля: проверка домашних заданий, опрос по темам СРС и СРСП, контрольная работа и тесты при рубежном контроле, защита расчетно-графической работы, письменные и устные ответы по билетам и тестам.

При выставлении баллов учитывается:

– качество и своевременность выполнения заданий;

– объективность (четкие эквиваленты оценочной системы);

– прозрачность (осведомленность, информированность);

– гибкость (сочетание разных форм контроля).

Высокая дифференциация (высокая дифференциация с помощью многобальной оценочной шкалы).

Правила оценки каждого вида учебной деятельности и критерии выставления текущих, промежуточных и итогового баллов своевременно доводятся до сведения студентов (в начале семестра, в начале занятия, перед контрольной работой).

Методы текущего контроля

Виды текущего контроля Отметка о применении
устный опрос
письменная контрольная работа
контроль домашних заданий по СРС
дискуссии
тесты
эссе, рефераты
кейс-стади
тренинги
другие формы контроля (билеты, кроссворды,…)
групповое создание проекта

Учебные достижения студентов оцениваются по 100 балльной шкале за каждое выполненное задание(ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, самостоятельной работы студента (далее – СРС), промежуточный контроль на основании п 6.2 и п.7. Окончательный результат текущего контроля успеваемости подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение академического периода.

Итоговая оценка по дисциплине включает рейтинг допуска и итоговый контроль:

ИО = РД*0,6+ Э*0,4,

где ИО – итоговая оценка, РД – оценка рейтинга допуска, Э – оценка итогового контроля (экзамен по дисциплине).

Объективность (четкие эквиваленты оценочной системы).

Прозрачность (осведомленность, информированность).

Гибкость (сочетание разных форм контроля).

Высокая дифференциация (высокая дифференциация с помощью многобальной оценочной шкалы).

Правила оценки каждого вида учебной деятельности и критерии выставления текущих, промежуточных и итогового баллов своевременно доводятся до сведения студентов (в начале семестра, в начале занятия, перед контрольной работой).

 

9. Политика выставления оценок. Критерии оценивания.

Политика выставления оценок основывается на 100 бальной (100%) системе и предусматривает следующее распределение баллов:

Виды контроля в процессе изучения дисциплины Оценка в баллах Min/max
I Текущий контроль I, в т.ч. Задания СРС Контрольные работы Презентация (доклад, реферат) Домашнее задание Задания СРСП Тестирование 100 50/100 50/100 50/100 50/100 50/100 50/100 50/100
  Рейтинг допуска Т1+Т2+Т3+…+Тн Н 50/100
III Экзамен Итоговый контроль (И) И=РД*0,6+Э*0,4 50/100 50/100
  Всего 50/100

Все указанные в таблице оценочные баллы являются максимальными. Они проставляются при условии ритмичного выполнения работ строго в указанные для блоков сроки и с оценкой не ниже В-. При нарушении сроков (не позднее недели после установленного) и более низких достижений назначаются штрафные бонус-проценты в пределах 2 %. Прием работ в более поздние сроки и пересдача работ не допускается. Для повышения рейтинга возможно (по усмотрению преподавателя) получение дополнительного задания в период последних двух недель обучения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.