Здавалка
Главная | Обратная связь

Практика первая. Отмена гравитации



 

Цель практики состоит в том, чтобы временно «отменить» гравитацию для одного из участников, сделав его «невесомым». В практике принимает участие 5 человек, один из которых (самый тяжелый) усаживается на стул, стоящий посередине комнаты. При этом он не должен проявлять никакой активности, он просто расслабленно сидит. Занятие сопровождает спокойная музыка.

Остальные участники должны поднять человека кончиками указательных пальцев, которые прижаты друг к другу и подложены под коленки и подмышки сидящего. По команде руководителя они пытаются проделать это, но, естественно, безуспешно (это только предварительная часть, которая должна убедить участников, что поднять человека весом 70 кг и более невозможно). После этого они переходят к основной части практики.

Участники в определенном ритме, который они выбирают самостоятельно, выполняют ряд действий. Стоящий справа впереди кладет на голову пассивного участника правую руку; на нее кладет свою правую руку стоящий справа позади; то же последовательно повторяют стоящий слева позади и стоящий слева впереди. Аналогичные действия осуществляют левыми руками. Когда все руки оказываются на голове сидящего, преподаватель начинает отсчет времени, как минимум 14 с. Потом по команде «Начали!» все участники разбирают пирамиду, как и в первый раз, подкладывают указательные пальцы под сидящего человека и легко поднимают его, как будто он весит не более 10–20 кг.

В таком ритме практику повторяют, добиваясь идеального исполнения, причем частота занятий не превышает 2 раз в неделю.

 

Практика вторая. Достижение невесомости одной из частей тела

 

Целевая установка – добиться «невесомости» какой-либо части тела путем концентрации духовной энергии и парапсихических сил.

Обстановка не отличается от той, которая царила в первом занятии. В помещении стоит стол, вокруг которого рассаживаются участники. Каждый из них кладет на стол, например, правую руку, расслабляется, делает несколько глубоких вдохов, очищает сознание от мыслей и сосредоточивается на руке. Участник представляет себе, как тепло наполняет руку, как она становится все более теплой и тяжелой. Напрягая ощущение тела, мысленно перемещается по всей руке, чтобы почувствовать кожу, каждую мышцу, сухожилие, ток крови. Потом все представляют, как рука постепенно теряет вес, становясь все более легкой. В конце концов они перестают ее чувствовать. Как только достигнуто это состояние, участники представляют себе, что они подкладывают под руку воздушную подушку, на которой рука медленно поднимается вверх.

Во время практики нужно контролировать свои ощущения, дыхание и общее состояние. Потом можно то же проделать с другими частями тела. По окончании следует отдохнуть под спокойную музыку. Заниматься таким образом разрешается не более 1 раза в неделю.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.